11 серпня 2020 09:53
11

Источник: "Динамо" интересуется сыном легенды бразильского футбола

Нападающий румынского клуба «Вииторул» Ривалдинью попал в сферу интересов киевского «Динамо», сообщает prosport.ro.

По информации источника, 25-летний бразилец находится в расширенном трансферном списке киевлян. Игра Ривалдинью хорошо знакома новому наставнику «Динамо» Мирче Луческу, который несколько раз посещал матчи «Вииторула» и мог лично увидеть футболиста в деле.

Если «Динамо» все же решится сделать предложение по нападающему, то им придется выдержать конкуренцию со стороны польских клубов «Краковия» и «Легия», которые также заинтересованы в подписании бразильца.


Интересен Ривалдинью и командам из ОАЭ, но ближе всех к его подписанию находится именно «Краковия», которая уже получила разрешение провести переговоры о контракте с футболистом. Существенно облегчает для поляков ситуацию и наличие у Ровалдинью испанского паспорта, ведь он не будет считаться легионером не из стран ЕС.

Отметим, что Ривалдинью - сын легенды бразильского футбола Ривалдо.

Свою карьеру футболист, способный сыграть как в центре нападения, так и на фланге, начинал в академиях бразильских клубов «Можи-Мирин» и «Коринтианс». В 2014 году дебютировал за первую команду «Можи-Мирин», после этого выступал за португальскую «Боавишту», бразильские «XV ноября», «Интернасьонал» и «Пейсанду», бухарестское «Динамо» и «Левски», а в 2019 году перешел в «Вииторул».

В составе «Вииторула» за полтора сезона отыграл 43 матча во всех турнирах (15 голов).

Ага, а еще Криштианиньо, Буфониньо, Мессиньо и для лимита обязательно Шевченкиньо. Ото будет команда, играть может и не будет, зато известность какая))
Очень интересно проследить, как развивался талант Ривалдо. По той же стези пошел и его сын. Чем-то напоминает и Мораэса (хоть он и "гэ"), но с бразилии через румынский чемпионат.
В контракте надо прописать первоочередное право подписания потомков вплоть до Ривалдинининининью)
Якби в нас був ліміт на граців не із ЄС то Шахтар закрився б)
Сховати
Stas_dinamo, все клубы закрылись бы))
агенты работают
Не повезло сыну Кака, если его также будут называть по аналогии с отцом.
О, це вже цікаво.
Сховати
Треба брати ще й Ромариньйо, та сина Бебето.
Сховати
Kyiv, ще сини Криштиану та Мессі підростуть...
Сховати
Нико, вони у нас заграти не зможуть. фізики та універсалізму не вистачить