21 липня 2020 08:44
14

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Не исключаю, что в "Динамо" может прийти иностранец"

Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло в интервью программе #Залишайся з Футболом прокомментировал отставку Алексея Михайличенко с поста главного тренера киевского Динамо:


- Каждый специалист привык брать удар на себя, что и делал Михайличенко неоднократно. Он всегда пытался оградить команду от лишнего давления. Я могу сказать, что это полуправда. Потому что в футболе многое зависит от исполнителей, от конкуренции в команде. Важно как они переживают конкуренцию и готовят себя к играм. Сказывается непрофессионализм наших футболистов.


Здесь можно кивать на молодость. Мне показалось, что в игре с Колосом футболисты Динамо проявили неуважение к главному тренеру и президенту, который на протяжении тяжелого сезона их пытался защитить и оградить от критики. Из украинских тренеров есть три ТОП-кандидата. Скажу так: Сергей Ребров занят, Андрей Шевченко со своей группой итальянцев тоже при работе. Остается Скрипник, но мне тяжело сказать, как руководство клуба планирует выполнять дальнейшую миссию. Не исключаю, что в Динамо может прийти иностранец. Но сегодня информации ноль, - сказал Вячеслав Заховайло.

"Но сегодня информации ноль, - сказал Вячеслав Заховайло." Правильнее было бы сказать" На сегодня у меня информации ноль" А пока ближе всех к прогнозу Kilroy. Пока идут непростые переговоры.
Было бы хорошо видеть чтобы тренером Динамо стал Наш славный "иностранец" Сергей Ребров! Уверен Динамо станет с таким тренером намного сильнее.Удачи!
Ігорко фінансово не потягне іноземця. Але поки він президент, особисто я вже не вірю, що "Динамо" з ним щось світить, хай він хоч лоба розіб'є об стіну в своїй любові до клубу. Не хочу його навіть оцінювати, але карму ще ніхто не відміняв. Суркіси- це прокляття не лише "Динамо", але й всього українського футболу. Саме вони перші стали його могильщиками!
Я с интересом приму только иностранца.
Правда, со своим тоже есть один вариант - Максимов. Згоріла хата, гори й сарай!
Не думаю что свои тренера способны поменять всю структуру клуба и наладить дающую 1 место игру. Тренер должен быть с Германии, Испании, Португалии , Италии. Они должны кого оставить кого привезти с собой как тренеров так и игроков. И куда Суркис денит эту гору говна . это его проблема.
Сховати
vk, я бы еще на хорватов обратил внимание. мне очень понравилось, как Динамо Загреб играло с кротами в прошлом году, вот того бы тренера сюда, и Вукоевича ему в помошники
Неясно почему не рассматривается в качестве главного Игорь Костюк. Единственное светлое пятно во всем динамовском тренерском корпусе. Смотрел матчи с участием 19-летних динамовцев в том числе с зарубежными командами : распасовка, рисунок игры, взаимодействие, скорость,ОСМЫСЛЕННОСТЬ ИГРОКОВ В ДЕЙСТВИЯХ - то, чего не достает первой команде. А для приглашения авторитетного зарубежного специалиста нужна серьезная материальная база, которая у Суркиса сейчас отсутствует.
...або міняти шило на мило...
Да, да, да...
Могли уже у нас быть Хитцфельд, Улье и Почеттино...
Ну, ну знаем плавали.
Информации ноль потому , что Суркис пока и сам не знает кого назначит. Он как всегда застигнут в расплох необходимостью менять тренера .
Сховати
Polar, Если бы у Суркиса вообще не было никаких вариантов, то Михайличенко бы не убирали. Вопрос теперь в том будет ли НОВОЕ лучше СТАРОГО.
Сховати
Мал, а когда Хацкевича убирали, то у Суркиса были варианты?
Мал, Какие варианты? Это очередное эмоциональное решение за одну ночь, до игры с Колосом ИМС и не думал менять тренера. Просто уволил на эмоциях без плана Б, а теперь будет импровизировать на ходу. Теперь главный вопрос, какой список рассматривает ИМС, тот в котором Скрипник, Ребров, Калитвенцев, Вернидуб, Григорчук или тот в котором Унаи Эмери, Почетино, Пелегрини. Назначение может быть таким же эмоциональным, как и увольнение, гадать бесполезно, поэтому просто закупаем попкорн и ждём.
Сховати
AFR, про топ тренеров даже не мечтайте, нет денег.