16 липня 2020 08:30
6

Артем ФРАНКОВ: "Руководство "Агробизнеса" слегка побуцкало бригаду арбитров - лично и с использованием телохранителей"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков прокомментировал избиение арбитра Юрия Иванова после матча "Агробизнес" - "Минай" (0:2).


- Чёрный день нашей первой лиги. Левый пенальти в добавленное время - минимальная победа Ингульца над Прикарпатьем. Пенальти точно левый, это уже признал и сам киевский арбитр Иван Бондарь, посмотрев повтор. Вторую жёлтую игроку Прикарпатья в начале второго тайма он выдал за симуляцию, а это момент очень тонкий и тоже служит поводом для скандала. Мэр Ивано-Франковска, как видели, уже высказался в более чем откровенной форме - интересно, он всегда настолько живо реагирует на футбольные перипетии? Хотя не буду его критиковать - насколько мне известно, город конкретно помогает своей команде... Так что эмоции можно понять, тем более команда возле зоны переходных матчей.


Вторая критическая точка - Волочиск, где, насколько мне известно, хозяева остались настолько недовольны судейством (почему - нужно смотреть всю игру, я видел только концовку и давать оценку не готов), что руководство Агробизнеса, как бы это помягче выразиться, слегка побуцкало бригаду арбитров - лично и с использованием телохранителей. Буду рад опровержению, но если правда - это моментальное и пожизненное отстранение от футбола, невзирая на чины! Хотя у нас всякое случается...

Олег Собуцкий, вице-президент ФФУ/УАФ - вам слово!

На этом перечень претензий далеко не исчерпан, но остальные имеют шансы рассмотреться и улечься более мирно

Ага, присматриваю тут объясняющие моменты. На 32-й минуте в штрафную ворвался Семенец (Агробизнес) и после подката защитника Миная Маткобожика получил желтую за симуляцию. Очень сомнительное решение арбитра, там пенальти куда больше пахло, атакующий игрок успел пробросить мяч. Вот насколько мордобойное... Ну, вы поняли. Кстати, арбитр всё видел прекрасно - может, ему и виднее?

39-я минута. Сорванный офсайдом выход один на один игрока Агробизнеса - ставлю знак вопроса. Пусть удар был нанесён и нанесён неточно.

Как бы между прочим - за оградой толпа народу. Минай навыворот - помните матч с Динамо? Какой там карантин, какие противоэпидемические меры... Не в этой стране и не в этом футболе
Якби так "виховували" Романова, Монзуль і багатьох інших, чемпіоном було б Динамо.
"Артем Франков прокомментировал избиение арбитра Юрия Иванова". І "руководство Агробизнеса, как бы это помягче выразиться, слегка побуцкало бригаду арбитров - лично и с использованием телохранителей." І відразу запитання. А ти там був? Бачив "избиение", чи "буцкання"? А "руководство" каже, що, навпаки захищало цих мудаків від народу. Інакше їх би порвали. Одним словом, якщо дали - то мало. Бо у нас стадо суддів - недоркане. Вони перед народом не звітують. Їх завжди виправдовують. Важають народ глухим і сліпим. Люди мусять вирішувати питання самі. Хто як може.
Может после этого судьи начнут судить нормально... Так бы и судей нефутбрльных, налажал, отпи__дили, второй раз, - на кол
"Буду рад опровержению, но если правда - это моментальное и пожизненное отстранение от футбола, невзирая на чины! "

Абсолютно справедливо.
Сховати
vovan, без відношення до вашої персони, але спочатку необхідно розібратися, а потім вже казати, що справедливо, а що ні.

Якщо ж слідувати подібному міркування, то і майдан потрібно було розігнати, бо ж закон порушували.

Моя точка зору, - якщо "відбуцкали" за діло, то так тій свині і треба.
Сховати
ZaDynamo, а якщо не за діло? Тоді де свині і що з ними робити? Але головне: якщо такий підхід буде залишатись, тоді це означає, що сила стає законом. Тому у кого сила, той і визначатиме, де "за діло", а де просто "зачепило" В такому разі ми можемо тільки гавкати на Ахметова, бо Суркісу з ним не потягатись.