1 липня 2020 09:56
53

Артем Франков - болельщикам "Динамо": "Вы хотите быть, как "Карпаты"? Или вы хотите быть, как "Металлист" или "Днепр"?"

Артем Франков в эфире своего YouTube-канала рассказал о своем отношении к болельщикам, которые после каждой осечки "Динамо" требуют от Игоря Суркиса покинуть клуб.


"Когда я слышу очередной крик на тему "Суркис, уходи. Надоел. До чего ты довел "Динамо"!", я снова и снова обращаюсь к болельщикам: вы хотите быть, как "Карпаты"? Или вы хотите быть, как "Металлист"? Или "Днепр"?


Все эти призывы, все возмущения – это треп ни о чем. Да, игра была ужасная два матча подряд. Что дальше? Что должен сделать Игорь Суркис? Он будет слушать тех людей, которые придут к нему не просто так поговорить. Вопрос главного тренера так не решается", - сказал Франков.

Пусть Суркисы продадут команду Юре Енакиевскому или Герегам . На месте стадиона Динамо можно будет построить Эпицентр , а базу в Конче Заспе отдать под застройку элитных котеджей
Ой не надо ля-ля. суркис это не Динамо. А Динамо это не суркис.
Многие клубы финансируются за счет болельщиков, которым принадлежат акции клубов.
Если так случится, что суркис уйдет как и беня, то я уверен многие болельщики скинутся, что бы клуб не пропал. а возможно по такой схеме он будет финансироваться еще лучше.
Как пример Барса, Реал, Боруссия Д, Ювентус если не ошибаюсь и многие другие.
Плюс выборы президента в клубе, который должен им руководить.
Если бы были выборы руководства болельщиками клуба, то суркиса в клубной структуре ДК уже давно не было бы.
Сховати
gavvarun, много таких "болельщиков" прибежало спасать металлист и днепр? Снимите розовые очки и не сравнивайте хрен с пальцем, для примера посомотрите хотя бы сколько стоят телеправа на трансляции матчей вами перечисленных клубов, доходы от рекламы и т.д. сколько посещают боле их матчи... и самое главное средний уровень дохода граждан стран команд которые вы перечислили......
Сховати
ZaDynaMMMo, а разве их дали спасти? Беня и курченко так стремились продать эти клубы или передать их в другую собственонсть? То же могу спросить о Дыминском и Карпатах. Человек не стремится продать клуб или передать.
Сказки о том, что если уйдет богатый дядя олигарх, и все конец всему, немного надоели.
Футбол для людей, а не для олигархов. Пока люди к этому не придут - будут пропадать клубы. Кто знает может и ДК.
Относительно финнсирования, вы действительно верите что не найдется условных 10 тис болельщиков, которые будут ежемесячно вносить взнос около 200-500 грн. и таким образм стать частью команды? я думаю найдется и даже больше и с большими взносами.
Знаете, как начните спасать Динамо? Купите самый дорогой абонемент и посетите все матчи сезона. И если таких как Вы в 4 миллионном Киеве наберется, хоть 40000 тысяч дела в клубе сразу пойдут на лад.
Сховати
Jew, так и сделаю если уйдет Суркис. Надеюсь вы присоединитесь ?:)
Господин Франков трёп- это то, чем вы занимаетесь.
Болельщики просят, чтоб клубом управляли профессионалы, а не те, кто довел некогда легендарный клуб "до ручки". О каких двух матчах вы говорите!? Вам не стыдно? Команда постоянно и уверенно деградирует. И что же? Мы должны этому аплодировать? После печального 2002 года только одно назначение тренером Семина /первый раз/было удачным. Назначение Реброва, с очень большими оговорками, можно считать удачным. Как правильно заметил сам Суркис, ещё большой вопрос добился ли бы Ребров успеха, если б Шахтер играл в Донецке и не исчезли Днепр с Металлистом. Т.е. 18 лет команда сползает вниз и если и дальше горе -спецы будут считать каждую неудачу случайностью, то дно ещё впереди. И это независимо были ли у Суркиса деньги, когда он покупал игроков пачками или теперь, когда с деньгами туго. Так что, нам ему аплодировать?


Риторика Франкова, касательно Динамо и Суркиса, это перекрученный на свой лад копипаст одного плешивого из запоребрика, там постоянная мантра: "вы хотите как на Украине", а у Франкова сравнения со слитыми футбольными клубами.
Что лучше, уйти в небытие с гордо поднятой головой и вспоминать былую славу "ДИНАМО", или наблюдать за вечным позором, как твою команду все подряд мордой в говно макают?
Да уже сто раз обсуждали этот момент.ИМСу надо не клуб продавать,а нанять толкового менеджера с которого жестко спрашивать,а самому быть исключительно инвестором.Если бы он так хотел,то это давно уже сбылось бы,а так будет все по старому-сердце за сердцем,авось повезет(как с Ребровым)
Сховати
Ширинкович, Приведите пример хоть одного клуба из восточной Европы или скандинавских стран, которые нашли толкового менеджера, и дела у них пошли резко на лад? Или они все не догадываются, что его нужно найти?
Сховати
скажем так, есть целый ряд клубов с высокой эффективностью вложенных средств по отношению к их спортивным результатам: Брага, Базель, Славия, Спарта, Витория, тот же Копенгаген.
На рынках, где есть достаточно квалифицированных дешевых игроков, можно с суммой в несколько десятков миллионов евро построить второй Днепр или Металлист. Но с этой суммой нельзя построить второй Шахтер или Аякс с бюджетом за 100 млн евро, чего хочет болельщик Динамо. С имеющимися финансами при лучшей тренерской и селекционной работе мы можем играть чуть успешнее - выходить в группу ЛЧ и доходить до 1/8 ЛЕ, но это не решит проблему конкуренции с ШД.
Да тут удивляет совсем другое, Суркис, как любой другой болельщик Динамо, переживает за клуб и результаты, но делает за это за свои деньги! Большие деньги! Так вот и вопрос, неужели цепочка из неправельных решений на протяжении многих лет ни чему не научила?
Сховати
Leprik, У Суркиса другая задача. Игрушка стала дорогой, а Ахметов ему походу преференции дал за уничтожение команды. Так как сразу Игорек это делать не сможет, "валит" команду постепенно. Иначе я объяснить не в силах, Суркис не тупой пейсатый пацан...
Тупа підміна понять.
Бюджет Динамо дозволяє мати кваліфікованого тренера, який зможе налагодити гру і при якому гравці будуть прогресувати, а не деградувати.
І до речі, як міняються тренери? В авральному порядку, посеред сезону коли команда не потрапляє до Ліги Чемпіонів знаходиться в клубі черговий «заслужений динамовец»?
Бред.