20 травня 2020 22:24
2

Данило СИЛВА: "В первом матче за "Динамо" нападающий "Ильичевца" ударил меня локтем со словами "Welcome to Ukraine"

Бывший защитник "Динамо" Данило Силва рассказал своем периоде выступлений за киевский клуб.

«4 миллиона евро, которые Динамо заплатило за мой переход – большая сумма для Бразилии как за правого защитника. Помню свою первую игру в Динамо, с Ильичевцем – 1:1, очень холодно. В раздевалке все одевают перчатки, кремами натираются. Вначале игры нападающий соперника ударил меня локтем и сказал: «Welcome to Ukraine». Через пару минут я ударил его в ответ: «Welcome to Brazil». Это зима, снег… Но через три месяца я уже полностью адаптировался.

Украинский стиль футбола похожий на английский – много физики и контактной борьбы. Мне нравится это. Наверное¸ потому и играл семь лет за Динамо. Ищу и люблю интенсивность и контактную борьбу. Я как козак. Конечно, я жесткий защитник. Без грубости, но когда видел мяч, у меня была одна задача – отобрать его. С соперником нужно играть очень близко и жестко. Помню матч с донецким Металлургом, и кто-то из футболистов этой команды мне говорит: «Данило, пожалуйста, спокойней. Я только восстановился после травмы. Я получу мяч и сразу отдам назад, потому что не хочу проблем».

Хороший человек. Порядочный. Спасибо за все.