22 лютого 2020 19:43
8

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Мы не смогли реализовать все моменты. Было много брака"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Динамо" Алексея Михайличенко.


- Мы все ждали весенней части чемпионата Украины и готовились к этом. Хотелось провести эту игру в совсем другой атмосфере. Ребятам было эмоционально тяжело перестроиться со сборов на сборы. Без зрителей на пустом стадионе. Не хватало тех эмоций, которые нам были нужны.


Если говорить по самой игре, то матчи после сборов всегда проходят очень непросто. Было проделано очень много работы. В связи с погодными условиями и состоянием полей у всех команд хорошая готовность в физическом плане, в чем мы сегодня и убедились. Несмотря на то, что поле для февраля было очень хорошим, до идеального ему очень далеко.


Хочу отдать должное Полтаве. Мы увидели совсем другую команды, чем та, которая была в конце прошлого года. Максимову удалось перестроить ее. "Ворскла" показала добротный футбол и грамотно сыграла тактически. Видно, что готовились к игре так же, как и мы. А то, что матч получился нервным и напряженным... Мы не смогли реализовать все моменты. Было много брака. Это можно списать на поле, но это не всегда было так. Главное, что мы играли до конца и добились желаемого результата.


- Ощущается дефицит форвардов?


- Нет.


- Мы увидим в этом сезоне Цыганкова?


- Конечно же, увидим. Эту неделю он работал в общей группе, провел три занятия. Но он много пропустил, поэтому ему нужно время для адаптации и стопроцентной уверенности, что он может выйти на поле. Возможно, в ближайшем матче он будет с командой.


- Самая большая проблема "Динамо" в реализации моментов, хотя в первой пятерке чемпионата их у киевлян больше всех. Выход Русина - это пилотная серия центрфорварда? Или мы еще увидим Соля?


- Над реализацией мы будем работать. Но трудно же забивать, когда не создаешь моментов? Но они у нас есть. Работа работают и совершенствуют свое мастерство. На тренировках стараемся повысить этот процент забитых мячей. Будем надеяться, что так и будет. Раз мы создаем больше всех моментов, значит, мы на правильном пути. Все зависит от того, насколько ребятам использовать свое индивидуальное мастерство. Что касается Соля и Русина, то Фран тоже не завершал сбор без забитых мячей. Сейчас у них нормальная конкуренция. В этой части чемпионата хватит работы им двоим. Будем надеяться, что их конкуренция только принесет команде больше пользы.


- Чего не хватает де Пене, чтобы занять место в стартовом составе?


- У нас хорошая конкуренция, есть много позиций, которые дублируются. Нужно только выходить на поле и доказывать, на сколько времени ты бы не вышел. На 15 минут, 45, на всю игру - не имеет значение. Важно, что у нас есть футболисты, чтобы усилить игру или перестроиться.

Було таке відчуття, що Хацкевич далі тренує Динамо.
Ворскла при Максимове виглядит очень не плохо, это плохая новость для Карпат, Олимпик с испанцем тоже заиграл , даже не знаю кого Карпаты смогут подвинуть , разве только земляков.
Если Бенито удастся вписать в командную игру, то Витя и дальше может продолжать курить бамбук. Индивидуально нигериец выглядит сильнее. Дриблинг, пас, работа корпусом, скорость - всё при нём, а про антропометрию я вообще молчу.
Ну епрст... В начале сезона брак, в процессе брак, после сборов - брак... Что вы тогда на сборах делали, чтобы избавиться от этого брака, который уже несколько лет в игре команды???!!! Ну не могут эти игроки!!! Бракоделы они и никакой тренер не спасёт!!!
" Работа работают и совершенствуют свое мастерство ", - мабуть краще не скажеш про стан Динамо останніх років :)
Сховати
Ребята работают. Вопросы к редактору новости.
Во всем видна рука сильного тренера, только низкий уровень игроков, не позволил втоптать в газон предпоследнюю команду чемпионата.
Сховати
Григорий_тот самый, прям "питрасян"! Расстроился небось в конце матча? Бенефис сломали...