13 січня 2020 13:51
2

Австрийский футбольный союз: "Игроки сборной Австрии выше классом, чем украинцы. Но…"

Пресс-служба Австрийского футбольного союза проанализировала качества сборной Украины, как соперника австрийцев на Евро-2020, пишет zbirna.com.


Официальный сайт Австрийского футбольного союза оценил сильные и слабые стороны сборной Украины которая будет соперником австрийцев в групповом раунде финала Евро-2020.


«Сборная Украины опирается на большой опыт и игроков двух ведущих клубов страны. Несмотря на то, что в команде нет исполнителей с громкими именами, она вышла в финал первенства Европы без единого поражения в своей отборочной группе», — пишет сайт АФС.


«Удачен или нет этот жребий для сборной Австрии? После того, как нам выпала Украина, наверное ни один поклонник нашей команды не мог бы дать ответ на этот вопрос. Это станет понятно лишь 22 июня, когда подопечные Франко Фоды сыграют с украинцами на Евро-2020. Однако, совершенно понятно, что Украину недооценивать нельзя, ведь она вышла с первого места из группы с действующими чемпионами континента — португальцами», — считает пресс-служба.


«Самая большая звезда сборной Украины — ее главный тренер Андрей Шевченко, который выиграл Лигу чемпионов вместе с Миланом и был признан лучшим игроком мира в 2004 году. В составе доминируют игроки донецкого Шахтера и киевского Динамо. Однако самым известным футболистом команды в настоящее время является Александр Зинченко. Он играет в Манчестер Сити, хотя и не имеет постоянного места в составе.


Еще одним известным исполнителем сборной Украины является Андрей Ярмоленко, бывший партнер Марко Арнаутовича в Вест Хэм Юнайтед. Однако и он после тяжелой травмы только входит в свою лучшую форму и не всегда играет в составе «молотобойцев».


Непростое время переживает еще один ведущий исполнитель сборной Украины — Евгений Коноплянка. После разочарований в Севилье и Шальке, 30-летний полузащитник в сентябре вернулся на Родину и достаточно регулярно играет за Шахтер.


Сила украинцев традиционно заключается в их компактном, крепко сбитом стиле игры, хотя в защите не обходится без ошибок. Большим козырем в таких случаях является наличие в воротах «сине-желтых» опытнейшего и надежного Андрея Пятова.


Одним из самых перспективных игроков страны можно считать 22-летнего вингера киевского Динамо Виктора Цыганкова. Он — реально ведущий исполнитель своего клуба и занимает после Зинченко второе место по трансферной стоимости среди украинцев (20 млн евро). Его проблема в сборной — конкуренция за место в составе с топ-догом команды Андреем Ярмоленко.


Франко Фода неоднократно заявлял, что проанализирует игру Украины со всех сторон уже в ближайшем будущем. Он уверяет, что хорошо понимает задачи сборной Австрии в игре с командой Шевченко. Что же, на первый взгляд, австрийские игроки выше классом, чем украинцы. Однако, в квалификации наш будущий соперник доказал, что может переиграть команды самого высокого уровня», — отмечает официальный сайт Австрийского футбольного союза.


Напомним, поединок группового этапа финала Евро-2020 между Украиной и Австрией состоится 22 июня.

Опять ничем не подкрепленная банальщина с Трансфермаркта.
Игроки выше классом добиваются более высоких результатов - это аксиома. Пока Украина 24-я в рейтинге ФИФА, Австрия -26.
А почему он так решил?