4 листопада 2019 21:05
17

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: "Готов вложить 100 млн долл в строительство аэропорта в Донецке. Там и решится вопрос Донбасса"

Экс-президент «Металлиста» Александр Ярославский заявил о готовности принять участие в восстановлении Донбасса.


— Я долго думал и готов вложить 100 миллионов долларов, чтобы построить новый аэропорт в Донецке. Я в этом понимаю, DCH имеет опыт и строительства, и эксплуатации аэропортов. И я готов участвовать в восстановлении Донбасса таким конкретным инвестиционным проектом в рамках известной конструкции государственно-частного партнерства. Я бизнесмен и привык говорить о конкретных вещах. Я строитель. Когда мне скажут: «пожалуйста, приходи строй», я приду.

— На инвестиционном форуме «Re: Think. Invest in Ukraine» в Мариуполе вы обсуждали эту идею с Владимиром Зеленским. Что он вам сказал?

— Что главное сейчас — сначала добраться до Донецка, до донецкой ситуации. Президент предложил еще рассмотреть строительство или реконструкцию аэропорта в Мариуполе. Это для меня новая тема, но почему нет.

Что касается донецкой ситуации, то я убежден, что вопрос Донецка решится только в Донецке. В новом аэропорту Донецка. Я готов его построить, готов специально сделать там конференц-центр для встреч на высшем уровне. Чего сидеть? Надо двигаться, действовать. Каждый в своей плоскости. У меня экономика, у государственных деятелей — политика. Если каждый будет делать свою часть работы, все у нас получится, — сказал Ярославский.
а остальные 500 государство и мои 51% акций
В не далекому майбутньому Донецьк українським не буде, а а / п Маріуполь працювать не може через заборону Євроконтролем повітряного простору після трагедії з MH-17. Все це просто політична балаканина.
Этот,, меценатишка,, сделал для футбола Украины больше, чем те, которые сейчас с него кормятся все вместе взятые.
Сховати
Александр, А ну т.е. он меценат?.. Вот блин, а я вижу ушлого хапугу в данном случае. Аэропорт окупается за 4 года, при норме в Украине для недвижа за 8 лет. Вот он и горит построить его.

Но если сказать ему: да на строй, только государство не будет строить полосу , а ты строишь за свои... Хрен там, что он возьмется, потому что полоса стоит в 1,5-2 раза аэропорта.

Тут ключевое "в рамках известной конструкции государственно-частного партнерства" - это называется государство пусть строит полосу
Сховати
МAbandoned, ходите дальше на реф вам и так ниче не будет ????
Abandoned, ну какие разговоры с русней ????????
Александр, свали троль...
Александр, Думаю, Ярославский не прочь поучаствовать в распиле государственных денег, в том случае, если Украина будет восстанавливать Донбасс. Вот и вбрасывает такие заявления. Ничего без личной выгоды он делать не будет.
Ребята, да ви больные. Вы хотя-бы прочтите о чем речь.
Наших ребят там столько полягло, а этот меценатишка так просто говорит!!! Донецк вернем, а потом только все отстроим, а отстроят пленные с монголо-татарского ига, их даже славянами нельзя назвать!!!! как немцы во Второй мировой войне!!!
Сначала очищение огнем от ваты ...
Сховати
Ё
Понос ...
для сепаров и рашки аэропорт построить?
Сховати
Динамовское_сердце, ну так его деньги, что хочет то и строит)
Динамовское_сердце, та багатьом гловне - гроші, а як вони пахнуть, то вже не питання. Думаєте, Яррславський - альтруїст? Якщо не буде вигідно фінасово, не буде він нічого будувати. Сам підхід в принципі нормальний. бізнес, він тому і бізнес.
Динамовское_сердце, Для сепаров ему неинтересно... там самолеты летать не будут, а потому бабла ноль.
Более того он же хочет, чтобы государство построило полосу/ы, а он сарай есть в интервью фраза" в рамках известной конструкции государственно-частного партнерства". А вот скажи ему строй сарай и дай 50% стоимости полосы он сразу же перехочет строить...