30 жовтня 2019 22:32
7

Григорий СУРКИС: "Эта победа над "Шахтером" дает мне возможность заглянуть на 20 лет назад, когда "Динамо" играло в полуфинале Лиги чемпионов"

Бывший президент "Динамо" Григорий Суркис в эфире FootballHub прокомментировал победу киевлян над "Шахтером" в 1/8 финала Кубка Украины.


- Для "Динамо" и его болельщиков сегодня хороший вечер. Но нужно отдать должное и "Шахтеру". Они показали достойную игру, на фоне которой у "Динамо" было полное преимущество. За последние годы я такого не помню. На мой взгляд, появилась скорость, прессинг и все это на фоне хороших физических кондиций игроков. Команда играла почти без замен.


На сегодняшний день эта команда дает мне возможность заглянуть на 20 лет назад, когда "Динамо" играло в полуфинале Лиги чемпионов. Только не считайте меня фантазером. У того коллектива были такие же выдающиеся характеристики. Если это луч света в темном царстве, то это хорошо. Если это проблеск игры, который тренерский штаб закладывает на будущее.


Я убедился, что Михайличенко подтянул команду физически. Игроки поверили в себя. Три дня назад динамовцы сыграли вничью в матче, в котором не должны были. Психологическое состояние футболистов было плохим, но сегодня они держали пульс на игре. Никогда не говорю о судействе, но не понимаю, за что Шепелеву показали красную карточку. Если нарушение было, то это желтая.


Хочется, чтобы команда постоянно двигалась и добывала очки даже в таком напряженном графике. В ближайшие две недели мы посмотрим, была это вспышка или это была та игра, которая удовлетворит требования болельщиков.

Беседин был бы прекрасным атакующим опорником. Для нападающего он слаб технически.
Играь на контрах с Бесединым - утопия
Сховати
Игорь, Беседин был хорош, я считаю. Он защитников вымотал просто, создавал зоны другим. Мог и вштрафнойзавершать. Жаль, не повезло, когда Пятова перебросил, очень близок был к голу. При такой игре точно лучше, чем Соль, который ждет, что мяч к нему прилетит
Сравнил 1/8 Кубка Украины и полуфинал ЛЧ) Почти похоже. Но то что по физике стало лучше, даже кротов перебегали, чего никогда не было в последнее время - это факт.
Сховати
Да, улучшение физики очень заметно. В начале сезона при Хацкевиче сдыхали после 20-25 минуты каждого тайма
При всем уважении, но нынешней команде до команды образца 98, как до Луны рачки. Это в плане полузащиты и нападения. Сравните - Белькевич, Калитвинцев, Максимов, Косовский, Хацкевич - Цыганков+, Шепелев, Буяльский, Гармаш, Вербич, де Пена. А про нападение вообще промолчу связка Шевченко - Ребров наводила ужас на команды в Европе, а сегодняшнее нападение вызывает в Европе наверное только улыбку! Кроме "деревянного" Беседина и назвать то некого.
Пусть это и явное преувеличение и до той команды как до Киева рачке, но по эмоциям сегодняшний вечер вполне можно сравнить с теми звёздными сезонами. Спасибо, это было запоминающе :-)