11 жовтня 2019 10:22
7

Без Шахова, но с Шабановым и Миколенко. Стала известна заявка сборной Украины на матч с Литвой

Сьогодні на харківському ОСК «Металіст» відбудеться поєдинок відбірного турніру Євро-2020 Україна — Литва (початок — о 21.45).


Заявка збірної України на матч із Литвою (за номерами)

1. Юрій Паньків, 2. Едуард Соболь, 3. Ігор Пластун, 4. Сергій Кривцов, 5. Сергій Сидорчук, 6. Тарас Степаненко, 7. Андрій Ярмоленко, 8. Руслан Маліновський, 9. Роман Яремчук, 10. Євген Коноплянка, 11. Марлос, 12. Андрій Пятов, 13. Артем Шабанов, 14. Віталій Буяльський, 15. Віктор Циганков, 16. Віталій Миколенко, 17. Олександр Зінченко, 18. Жуніор Мораес, 19. Сергій Болбат, 20. Віктор Коваленко, 21. Олександр Караваєв, 22. Микола Матвієнко, 23. Андрій Лунін.

Із числа футболістів, що готувалися до поєдинку, до заявки не потрапив півзахисник італійського «Лечче» Євген Шахов.
Интересно, будет ли с Литвой схема 3-2-4-1 и без Степы:
Пятов
Кривцов-Пластун-Шабанов/Матвиенко
Малиновский-Зинченко
Болбат-Ярмоленко-Марлос-Миколенко
Яремчук
Сховати
Aspid, это ты описал схему 5-2-2-1 в пять защитников. Вот если : Пятов-Кривцов, ШАбанов, Миколенко -Малин, Зина, - Каравай, Ярмола, Марлос, Конопля = Яремчук. тогда да. 3-2-4-1
Сховати
Борис Игнатьевич, тогда вместо Каравая надо ставить Витю.
Aspid, Ахахахахах! Конечно будет! Весь цыкл играли в четыри защитника, а самые важные матчи сыграем по другому. Странно, что игроков Шева вызвал тех же, мог бы и состав обновить под новую схему! Подумаешь, на кону всего лишь выход на ЧЕ..
Сховати
Leprik, так в том и дело, что на кону. А Кривцов и Степа в составе - это почти гарантия двух карточек и с Португалией или Сербией могут быть проблемы в случае их дисквалификации. Позиция Степы 30-60 метров от своих ворот. Литва будет играть скорее всего на длинных забросах через Степину голову, а вдогонку он играет грязно. Поэтому Степа не нужен. Нужны люди на подборы, отскоки и прессинг на уровне 20-40 метров от чужих ворот для помех длинным забросам и три ЦЗ с правильным выбором позиции.
Сховати
Aspid, Так не проще ли просто поменять одного степаненку, выпустить на его позицию другого игрока и продолжать играть в тот футбол, в который мы пробуем играть уже 3 год?
П.С. Под угрозой дисквалификации на игру с Португалией только Миколенко.
Сховати
Leprik, спасибо за уточнение по дисквалификации. По теме: я и предлагаю заменить Степу на еще одного ЦЗ. Крайних защитников отправляем атаковать, Малиновского и Зинченко ставим чуть ниже