14 серпня 2019 19:52
120

Football.ua: Михайличенко станет главным тренером "Динамо"

Как стало известно Football.ua, руководство киевского Динамо определилось с новым главным тренером. Им станет Алексей Михайличенко.

На данный момент Алексей Александрович занимает должность спортивного директора клуба.

Михайличенко станет полноценным тренером первой команды Динамо. Завтра, 15 августа об этом будет объявлено официально. Помимо этого, завтра наставник сразу примет команду и приступит к работе.


На тренерском мостике 56-летний специалист сменит ушедшего после двух лет работы Александра Хацкевича.


Стоит отметить, что Михайличенко уже был у руля первой команды Динамо — в период с 2002-го по 2004-й. Тогда Алексей Александрович покинул свой пост после поражения команды в 3-м квалификационном раунда Лиги чемпионов от Трабзонспора.

Вместе с киевлянами тренер выиграл два чемпионата Украины, 1 Кубок и Суперкубок страны.

А можно президента клуба обменять на более токового
Не слишком ли большая пауза в тренерской карьере? Столько лет не искать работы? Или ждать? Может Суркис решил вернуть должок за тогдашнее недоверие?
Сховати
Балтача, халявные деньги , все просто .
А с ним долгосрочный контракт или до конца года?
Вообще-то его не увольняли после вылета от Трабзона. Тогда как раз Динамо прошло дальше. Было поражение=> увольнение =>победа с нужным счетом =>проход в группу
Сховати
Да и вообще не увольняли его, кажется. Он сам подал в отставку.
Сховати
Полиметилметакрилат, ну там как раз с Суркисом поговорил, а дальше официоз...
Сховати
ИМХО
Из наших, и тех кого сватают = хороший выбор, но я жду тренера со стороны - с харизмой, мозгами и твердым мнением. Этот в той же структуре крутится - глобальных перемен не будет
Сховати
Zeit, ну при Суркисе это почти не реально, это надо быть готовым не только на финансовые вливания, но и допустить стороннего тренера во все тайны внутреннего двора, включая зарплаты по 20 000 гривен)
Сховати
Ватель, при Суркисе вполне возможны солидные траты-вливания денег на трансферы,практика это показала. Но тогда были совсем другие условия, и это зависит скорее оти условий, а не от Суркиса (дай ему миллиард, на команду он сто лямов точно потратит).
Ну а о чистоплотности в финансовых делах зарубежных менеджеров Вы заблужаетесь. Как правило, на такого рода махинации им насрать. "Не мое это дело".
Сховати
АЛЕКС, ну вот вы мне скажите, когда были последние крупные вливание в клуб, от братьев Суркисов? Что бы за этим не маячили фамилии Коломойского (спонсорский контракт с Приватом), и Фирташа (под Блохина)?
По моему, самое последнее вливание в клуб, было обновление базы.
И если придет иностранный, независимый тренер, он захочет купить 3-4 игроков минимум, по цене 8-10 лямов, и Суркис ему эти 30 лямов не даст. И это при том, что куда деть баласт, который уже есть, бесплатно отпустить?
Ему проще тасовать своих тренеров, в надежде, что кто-то выстрелит.
АЛЕКС, ах да, говорите тренерам пофиг на махинации, ну ну, пока в клубе, то пофиг, а уйдет с клуба, где гарантии что молчать будет?
Возьмем примеры игроков, ушли Ленс и Гонсалес, Ленс до сих пор судиться с Динамо по деньгам и Гонсалес во всю трындел про схемы зп и сколько ему должны и сколько он простил (что после его слов, злопыхатели из Украины начали снова налоговую травить, на Динамо, типа с проверками)
Сховати
Ватель, даст условный Коломойский Суркису миллиард, тот потратит на игроков минимум сто лямов. Вы ищете оправдание Суркиса там , где его нет и быть не может. Я фантазирую, и уж точно не в его польтзу, можете перечитать мой текст выше.
Ну а в противовес судам с Ленсами и тд могу напомнить суды с Месси, Неймаром... Коррупция и уклонение от налогов есть везде, разница в их масшабах и борьбе с ней. И любой профессионал, идущий на работу в страны третьего мира (а мы для них таковыми и являемся), будет закрывать глаза на наш бардак, пока это не отнесется к нему лично (тот же Ленс вам в пример).
Это в который раз он будет тренером ДК ? . Ну бл* одно сердце уйти не может , второе отказаться от предложения, и потом мы ( болельщики) снова будем нудить ждать пока свалит .
Это какое-то издевательство ... ИМС ну сколько можно ? За что вы так ненавидите ДК и Украину ?. Хотя если братик в жопоблоке , вопрос странный .
Умникам из фут.уа следовало знать, что ДК не вылетело от Трабу, а всего лишь проиграло дома первый матч 1:2. Срочно назначенный Сабо выиграл второй матч в Турции 0:2 и ДК прошло в Лигу. Проверял бы их редактор инфу хотя бы иногда))
Сховати
начал то же писать , полез себя проверить, не дурак ли я... Жаль, редактора себя не сильно проверяют
Еще бы Сабо назначили...
Лёсик - добротный хорошист, который умеет брать свои очки.
Таких позоров как с албанским Шкендербеу и Яблонцем, как при Хацкевиче, при нем быть не должно. Беда в том, что если брать свои очки, то ни чемпионства ни успехов в Европе мы не увидим. Для этого нужен тренер умеющий брать чужие очки и обыгрывать более сильных по составу. Образно говоря, нужен тренер-отличник.
Но, если рассматривать назначение с точки зрения наименьшего вреда и наименьшего риска для клуба, то да - Михайличенко самый квалифицированный специалист из имеющихся в структуре клуба и на фоне озвученных в СМИ кандидатур. С точки зрения тактики и физ.готовности команду должен подтянуть.
Сховати
Умник, я добре пам'ятаю як Динамо грало на рівних проти Арсеналу, Інтеру, а потім ця ж команда, тільки при Сабо у групі грала на рівних з Реалом, Ліоном, Баєром і тільки чудом не вийшла з групи через Сашо, що начудив у домашній грі з Реалом. Це була команда Михайличенка, ніхто не відсиджувався в глухому захисті, не катав мяч поперек як при Реброві і не терпел як при ХАНі - команда ГРАЛА, це основне. Як на мене за Сьоміна команда грала гірше, ніж при Михайличенку. Газаєва злили гравці-старожили через наднагрузки. Михайличенко людина, що не надто жорстка, але тримає дисципліну. Головне, щоб наші недоторканні (Буя, Беседін і компанія знову не бігали жалітись Суркісу і Шаблію)
Сховати
RogerMilla73, Якщо завтра інформація про склад тренерського штабу підтвердиться, то ви серйозно думаєте, що Михайленку чи любому іншому тренеру дадуть свободу дій? Де ще таке може бути що головного тренера немає, а тренерський штаб уже сформований?
Сховати
Михайличенку
Сховати
Jmuryk, мені на це байдуже, головне, щоб я не бачив на пушечний вистріл у складі Кадара, Бурду, Буяльского, Гармаша, Беседіна, якщо йому це позволять зробити, це уже буде означати, що складом керує тренер
Надеюсь с приставкой И.О. и поиски тренера никто не остановит.

В противном случае это решение понять еще труднее чем назначение Хацкевича после Реброва и продление его же этим летом...

7 лет без тренерской работы, почему-то не думаю что Алексей регулярно стажировался в топ клубах, ездил на форумы, изучал последние тенденции технических тактических и прочих аспектов тренерской работы.
Ну не знаю, неплохой тренер, на фоне хана так вообще просто гений тренерского цеха)) посмотрим в деле, тогда и можно будет выводы делать. Но при первом его приходе в динамо чемпионства стабильно брали и в лч квалификации проходили. Никто ему трех сезонов не давал чтоб попасть в группу, даже один не дали исправить ситуацию с турками, хотя кто знает, может и он бы сумел. Короче не надо сразу паниковать, посмотрим по оду выступлений