7 серпня 2019 13:23
21

Николай НЕСЕНЮК: "Через неделю сезон для "Динамо" можно будет списать в пассив"

Киевское "Динамо" проиграло в Брюгге первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов – 0:1.


Перед поединком с "Брюгге" у многочисленных болельщиков "Динамо" были надежды на то, что команда покажет новое качество игры, что и позволит ей попасть в Лигу чемпионов. В футбол обе команды играли лишь первые четверть часа – за это время и гости, и хозяева, имели по две возможности забить. А затем с "динамовцами" что-то случилось – вернулось все то, что так раздражало в последнем неудачном для команды сезоне. И счастье, что соперник был достаточно среднего уровня. Иначе он бы непременно наказал наших за многочисленные невынужденные ошибки, забив более одного раза.

Все было, как и в прошлом году в первой игре против пражской "Славии". Разница была лишь в том, что в этот раз "Динамо" не повезло забить. Именно не повезло – игрового преимущества, которое следовало воплощать в забитые мячи, украинская команда не имела.

Но если в прошлом году были надежды, что команда со временем прибавит, то теперь мы увидели, что этого пока еще не случилось. Наоборот – "крылья" атаки прошлого сезона в лице Вербича и Циганкова выглядели бледной копией себя самих. А без флангов игра команды Александра Хацкевича теряет в атаке чуть ли не всю остроту. Ожидаемо не усилили команду и новички. Собственно, никто на это особенно не надеялся.

Что дальше? Очень хочется верить, что в "Динамо" таки есть атакующая игра. Просто команда её почему-то никак не может показать. Если этого не случится, уже через неделю можно будет записывать в пассив еще один сезон.

Перед игрой я узнал, что на матче чемпионата Бельгии "Клуб Брюгге" продал 24 тысячи абонементов, то есть 90 процентов мест на стадионе. Это значит, что команде всегда будет для кого играть, невзирая на результат того или другого отдельного матча. Игра закончилась поздним вечером, но в радиусе километра от стадиона еще очень долго светились огни кафе и ресторанов, вокруг каждого из которых кучилась друга сотни болельщиков, которые не спешили расходиться по домам и бойко обсуждали игру. И так у них будет аж до мая.

Николай Несенюк, из Брюгге
совсем неладно что-то в суркисовском королевстве, раз писака придворный и тот в серых тонах пишет
Даже если уволят этот тренерский штаб, то у нас еще дофига динамовских сердец в очереди. Взять хотя бы Гусева: чем не сердце, чем не кандидат?)
В приход сильного тренера-тактика я не уже верю
Сховати
Иной, сколько еще глупости про динамовские сердца читать...
Сховати
Barvinok, ок. Кто из бывших игроков Динамо стал приличным действующим тренером?
Шева? У него в штабе итальянцы тактикой занимаются
Ребров? У него был Рианчо
Более менее на уровне молодежек Калитвинцев и Головко. Всё. Больше и не приходит никто в голову
Сховати
Иной, Не знаю, (пока не пойму, как Шевченко) но Ребров умеет учиться. Да у него был Рианчо, но сейчас он тренирует сам, пусть это не топ клуб и даже не середняк, да и чемпионат не сильный, но что-то у него получается.
Перед игрой я узнал, что на матче чемпионата Бельгии "Клуб Брюгге" продал 24 тысячи абонементов, то есть 90 процентов мест на стадионе. Это значит, что команде всегда будет для кого играть, невзирая на результат того или другого отдельного матча

Пане Микола, якби у Вас все робилось для вболівальників, а не для відмивання грошей і зменшення налогів, то й у нас було б таке відношення до команди як у бельгійців. Риба гниє з голови.
Не было никаких надежд после продления контрактов с этой троицей Титанов тренерской мысли. Тем более все видели предсезонку и эти потуги придумать хоть что-то работающее, которые с треском провалились на сборах. При том, это было настолько бездарно, что команда даже не успела наиграть Кадири в схеме 4-2-3-1.
Я не уверен, что даже против ЛАСКа мы бы выглядели иначе.
Да, может не через неделю, но к концу августа и этот сезон скорее всего можно будет списать, и ждать когда этих бездарей разгонят.
Сховати
Умник, цих нездар виженуть - нових нездар візьмуть. У якесь просвітлення в голові Суркіса не особливо віриться. Точніше, взагалі не віриться.
Небажання звільнити ТШ я можу пояснити лише домовленістю з Шевченком, що той прийме Динамо після збірної
Сховати
RogerMilla73, не думаю. Шева с Павелкой корешит. ИМХО, ДК - табу для Шевы пока Павелка рулит
пессимистично, но правдоподобно...
Меня так веселят предположения, что "через неделю будет совсем другая игра"(с)
2 года не было и тут за неделю будет "другая игра"......ага а зимой еще Дед Мороз приходит в гости....
Сховати
Ширинкович, ага. а ми дивуємся що діти вірять в Діда Мороза. самі віримо гідромецентру , уряду, футболістам ДК і Суркісу :)
А не спешите нас хоронить... Можете только про трио случайных пассажиров на тренерской скамье так говорить. Эх, Суркис, а ведь была возможность сделать рывок, но картофельный приворот на тебя действует сильнее, нежели реальное положение дел.
В першу чергу ,якщо Динамо вилетить із ЛЧ - це вина Суркіса.Не звільнити Хацкевича це його ріщення,хоча абсолютно ясно було що толку не буде,могла бути тіки надія на чудо.
Списать в пассив данный сезон, можно было сразу после подписания нового контракта с великим комбинатором.
Сховати
KBAPTAJl, це перша думка, яка прийшла в голову після прочитання заголовка статті. По тому, як плююсують, схоже не тільки Вам і мені
KBAPTAJl, я бы взял ещё раньше: после подписания первого контракта с Хацкевичем уже понятно было, что никаких успехов с ним не будет. Как результат-ТРЕТИЙ возможно убитый сезон!
Сховати
Парамон, "возможно"? Та Ви оптиміст :)