11 травня 2019 10:51
7

"Это новый Уилфред Ндиди". Кто такой новичок "Динамо" Джозеф Окоро

На днях «Динамо» подписало контракт с 18-летним нигерийцем Джозефом Окоро, который является воспитанником академии Аруны Бабангиды – бывшего игрока сборной Нигерии, резервной команды «Барселоны», донецкого «Металлурга» и многих других клубов.


Первым талант Окоро, который родился в столице Нигерии Абудже, рассмотрел агент Мугтар Джибрин, сотрудничающий с академией Бабангиды. Изначально планировалось, что юный нигериец будет играть за команду U-19, но уже вскоре его перевели в коллектив U-21, обнаружив серьезный потенциал полузащитника (играет как на позиции опорного полузащитника, так и в центре защиты).


- Я увидел этого мальчика, когда он играл в футбол на небольшом поле в Абудже. Я сразу понял, что он – тот игрок, на которого стоит обратить внимание в будущем. Пока он был с нами, то мы все время старались оттачивать его навыки, чтобы он смог быстро вписаться в игровой процесс в Европе. Мы ведь знаем, что большинство нигерийских игроков сталкиваются там именно с этой проблемой. И я рад, что Окоро нас не разочаровал.


Знаете, я могу с гордостью сказать, что подготовил следующего Уилфреда Ндиди (полузащитник «Лестера») для сборной Нигерии. Это всего лишь вопрос времени, когда нигерийцы увидят Джозефа в его истинном цвете, - сказал Джибрин в интервью порталу sportscompass.com.ng.


Также агент отметил, что представители академии будут по-прежнему следить за прогрессом молодого футболиста, чтобы убедиться, что его интересы очень хорошо защищены.

"Это новый Уилфред Ндиди". Кто такой новичок "Динамо" Джозеф Окоро

Заголовок отличный, но кто такой Уилфред Ндиди? )))
Сховати
Rossomaha, игрок Лестера
У Барселони та донецького Металурга, як виявляється, одна і та ж резервна команда!!!
Дерзай !
Номер 44.Это вместо Кадара?
Сховати
zlat, це номер для виступів в юнацькій першості
Сховати
dj-liam, * Игроки молодежного состава не имеют постоянных номеров
http://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/team/junior/players/makhankov/