21 березня 2019 15:58
12

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Можно получить рак мозга, если ознакомиться со всеми программами кандидатов в президенты"

Экс-голкипер "Динамо" Александр Шовковский на своей странице в Facebook высказался о кандидатах на пост президента Украины.


"Я считаю, что принимать участие в выборах, не только президента Украины, – обязанность и долг каждого гражданина страны.


Да, существуют трудности при выборе кандидата: кому отдать свой голос? У большинства людей есть огромное недоверие к представителям власти, что далеко не новость, – это раз.


А два – это невероятное количество лжи или вырванной из контекста информации, которую проплаченные издания или теле- и радиоканалы трактуют в пользу нужного им кандидата, чтобы запутать или одурманить голосующего.


Все это негативно сказывается как на отношении к самой власти, так и непосредственно к кандидатам, стоящим во главе своих партий или объединений. А сколько технических кандидатов? Вот мы и имеем больше вопросов, чем ответов.


Самое большое заблуждение, я считаю, это голосовать, основываясь исключительно на симпатии. Мол, этот мне нравится, значит, его и выберу.


Ну и наконец, еще один момент, на который следует обратить внимание. Если я выбрал своего кандидата, это вовсе не значит, что всех остальных в прорубь. И все, кто не за моего претендента, тот не прав. Это же какой-то ужас. Если человек не думает так, как вы, совершенно не означает, что его точка зрения неправильная.


Многие люди полностью потеряли умение слушать и слышать других. И это неудивительно. Ведь с экрана телевизора на разных политических ток-шоу все только и видят, как наши представители власти не дают друг другу слова сказать, перебивают, провоцируют и оскорбляют – в общем, ведут себя как на базаре.

Неужели вы думаете, что можно изучить программы всех кандидатов?


39 зарегистрированных кандидата в президенты. 39! И большинство из них технические. Можно получить рак мозга, если ознакомиться со всеми программами. Поэтому я определил для себя реальный круг претендентов из зарегистрированных кандидатов и из них буду выбирать. Программы этих кандидатов я и изучаю.


Если вы считаете, что ваш голос не может что-то решить, пускаете все на самотек по принципу «пусть будет, как будет» и не идете голосовать, то потом не стоит что-либо говорить в адрес избранного президента или его политики".

Пока не будет узаконен вопрос по кандидатам, мол обещал - выполняй, а нет, срок за предвыборную ложь, так и будет продолжаться литься на каждых выборах лесть и обман. Но это всё из области фантастики.
Программы просмотреть можно, но опять же опытный человек видит, где писалось на заказ профи высокого уровня, где те несколько хороших текстов написанных самими кандидатами, где писалось на заказ тяп-ляп.
В любом случае 99% написанного носит декларативный характер и выполнять его никто не собирается. Для меня программы - маленький гид по мировозрению кандидатов(внешняя политика, экономика и тд).
Все по делу сказал. Только вот с долгом и обязанностью голосовать не согласен. Это право, которое можно использовать, а можно нет. Если не хватает ума разобраться, то лучше вообще на выборы не идти, чтоб очередного янека не выбрать.
Сховати
Дід Панас, так-то оно так, но если не идти на выборы, то очередного яныка выберут за тебя ! Другое дело, что нам опять придется выбирать из двух зол лучшее. (
Сховати
fedor, ну так если будут голосовать только образованные люди, которые в теме и разбираются в вопросах, то и не выберут нового янека) Такой треш в основном и выбирают идиоты, которые не разбираются ни в чем.
Сховати
Дід Панас, проблема в том, что ни один дурак себя дураком не считает)
Дід Панас, попередній досвід тоді говорить за те, що голосують люди не дуже освічені? ))
Сховати
Буковина, ну да, в основном и голосуют пенсионеры, которые и голосовать то не привыкли в этих ваших совках, а из знаний про кандидатов - новости по телевизору. Разве это новость?
Сховати
Дід Панас, Как раз почти все пенсионеры и ходят на выборы. В отличии от молодежи
Дід Панас, а прийти и проголосовать против всех, слабо? Или ты мозги не подключал когда это писал?
Сховати
Dynamix, а что вернули графу "против всех"? Или тупо порвать/испортить бюллетень? В таком случае это не выход.
Сховати
Ну чому ж, уявіть собі що 15-20% відсотків бюлетенів не дійсні через те, що пару мільйонів напсиали: "проти всіх". Думаю, це був би дуже яскравий посил можновладцям.