2 березня 2019 21:26
4

Паулу ФОНСЕКА: "Заслуженная и справедливая победа "Шахтера"

«Шахтер» в матче чемпионата Украины обыграл «Черноморец» 1:0 благодаря голу Марлоса с пенальти.


Комментарий по итогам встречи дал наставник Паулу Фонсека.


– Добрый вечер. Трудная игра, вне всяких сомнений. «Черноморец» очень хорошо оборонялся. У нас возникали сложности с тем, чтобы вскрыть оборону и дойти до завершения. Мы всегда оставались с мячом, но было мало целеустремленности в первом тайме. В перерыве внесли коррективы, команда заиграла глубже и стала более непредсказуемой. Мы создали несколько моментов, которые можно было реализовать, забили гол с абсолютно явного пенальти, а также не позволяли «Черноморцу» добраться до наших ворот. Заслуженная и справедливая победа.

– При изучении противника вам было достаточно информации о матче во Львове, чтобы сделать выводы об истинных возможностях нынешнего «Черноморца»?
– Это правда, сейчас у одесситов много новых футболистов. В такой период при отсутствии официальных встреч не так просто изучать соперника. Действительно, наше изучение базировалось именно на предыдущем поединке «Черноморца», который они выиграли. Понимали, что будет сложно, к этому и готовились.

– «Черноморец» осенью и сейчас: в чем разница, на ваш взгляд?
– Я предупреждал своих футболистов, что с приходом новичков «Черноморец» стал намного сильнее. Мы просматривали видео, я говорил, насколько тяжелым будет матч, мы готовились к этому.

– Довольны ли вы действиями Болбата сегодня?

– В атаке – да. Вы знаете, что раньше Болбат никогда не играл крайнего защитника. Сейчас мы проводим небольшую адаптацию. Не из-за его позиционирования или того, что он, возможно, иногда не держит линию нашей обороны, – ему нужно будет прибавить в некоторых индивидуальных моментах. Но если глобально, то я доволен его игрой.

– Это экспромт или необходимость?
– Необходимость. На данный момент на эту позицию есть только Бутко и Болбат. Я думаю, что Сергей в атаке может дать нам очень многое.

– О моменте с возможным нарушением в штрафной в концовке: проведете беседу с подопечными?
– Это какой момент?

– На 85-й минуте, когда могли поставить пенальти, но не поставили.
– Если назначать в таком эпизоде пенальти, это было бы вообще что-то сверхъестественное в футболе.

Кто бы сомневался ! (((
Владислав. Так и было!!!
Сховати
Alexxxsandr, не пишіть дурниць, після нулів у першому таймі я глянув другий, і єдиний, хто допоміг кротам це ісландський форвард, який зроблений явно з дерева. У своєму карному майданчику приймав на груди м'яч, який відскочив до Болбата, якого він відверто зніс.
не знаю, не видел матч (та и не было особого желания вообщем то), но мне почему то кажется, что судьи увидели, что Шахтер теряет очки и решили помочь...