22 лютого 2019 17:14
3

Игорь Суркис рассказал, почему Вида, Велозу и Мбокани покинули "Динамо" свободными агентами

Президент "Динамо" Игорь Суркис в программе "Вацко Live" на YouTube рассказал, почему легионеры покидали клуб свободными агентами.


- Они отработали контракт. Почему не говорят о Бернарде и Феррейре, которые ушли из "Шахтера" свободными агентами? Бывает, что не удается договориться. Я люблю Виду как футболиста, он много отдал "Динамо". Но когда к тебе приходят и говорят, что хотят получать 3 миллиона, то надо подписывать контракт только в том случае, если ты уверен в выплате зарплаты на пятый год. А не просто расписаться. Ведь это 15 млн за пять лет. Я же беру на себя обязательства.


Не продлевать соглашение с Велозу было решением тренерского штаба Реброва. Мбокани нам был не нужен с его отношением к команде. Он хотел играть во всех матчах и только дома. Мораес хотел продлить контракт. Он клялся, что поедет в Китай или другой клуб, но не в "Шахтер". А в это время у него уже было соглашение с горняками. Может, ему предложили больше денег. Или он хотел играть с бразильцами. Мораес для меня не предатель. Он обманщик. Жуниор же мне все мог сказать в глаза.

Менеджмент в Динамо відсутній, бо у всьому винен суркіс, який нікому недовіряє і сам приймає стратегічні рішення. В західних клубах цим займається професійний менеджер, саме така людина повинна доводити до відома власника коли футболіста треба перепідписати, а коли продати, щоб той не пішов безплатно.
Шмораес, может, и не предатель... может, и не обманщик... но, он точно - PID**AS!
жуниор и предателей, и обманщик