19 грудня 2018 13:26
3

Геннадий Орлов о Кокорине: "Блохин, Шевченко – все школа Лобановского. Даже не женились ради футбола"

Комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о поведении Александра Кокорина, находящегося в СИЗО.


«Кнут и пряник – это наша система, потому что наши молодые ребята только так жизнь понимают.


Что сейчас Кокорин? Вместо того чтобы помогать команде, которая помогла ему победить большую травму, он в «Бутырке» прозябает.

А его надо было держать в ежовых рукавицах! Не выпускать вообще в «свободное плавание» без надзора, зная о некоторых наклонностях.


Увы, сейчас клубы не обращают на жизнь футболиста вне тренировок и матчей почти никакого внимания. Деньги дали – этого достаточно.


А то, что у Кокорина автопарк из четырех или пяти очень дорогих машин, никого в клубе не волнует. Но с ним же кто-то должен был поговорить: «Парень, ты что любишь – футбол? Зачем тебе это? Не отвлекайся, еще успеешь».


Олег Блохин и Олег Веремеев, Андрей Шевченко – все школа Лобановского – даже не женились ради футбола! «Поиграйте, ребята, – говорил Валерий Васильевич. – Будьте профессионалами».


Ребенок, супруга – они отвлекают, отбирают часть эмоций и сил, это правда. В общей массе так и есть. Бывают, конечно, счастливые исключения.


Футбольный век недолог, и для игрока важно заработать, чтобы обеспечить на будущее себя и будущую семью. Для этого надо чем-то жертвовать.


Да ты должен печень, как говорится, положить на алтарь побед. Чтобы было потом, на что купить лекарства, понимаете? Это правда. Нельзя иначе жить профессионалу», – сказал Орлов.

А кто такой ОЛЕГ(!) Веремеев ?
Может он за дубль играл, как Слава Кпсс ?! )))
Сховати
fedor, описка, звичайно. У Володимира Веремеєва брат грав у Кіровограді, але він точно не Олег, здається, Сергій, якщо мене память не зраджує.
Сховати
Africanda-S, я ж не спорю . Просто констаНтирую факт . )))