10 грудня 2018 10:08
9

Артем ФРАНКОВ: "Я - сторонник того, что на матч в среду, важнейший матч Лиги чемпионов, стоит сходить"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков сообщил, что планирует пойти на матч Лиги чемпионов «Шахтер» - «Лион», который состоится в Киев на НСК «Олимпийский».


- Я - сторонник того, что на матч в среду, важнейший матч ЛЧ (без всякой иронии, альтернативы в среду нет), стоит сходить. Ничего не говорите по поводу Киева - пусть во главе всего будет футбол. Сам - обязательно пойду. И - помните, что всегда нужно быть выше обстоятельств! – написал Франков на своей конференции на сайте MatchDay.

Важнейший матч последнего круга - Ливерпуль - Напоминаю. Остальное второстепенно)))
Сховати
Ливерпуль - Наполи)))
Переломный момент в истории украинского футбола. Если на Шахтёр в Киеве придёт больше людей чем днем позже на Динамо значит народной и вселюбимой командой можно будет называть уже совсем другой клуб. Как было в своё время с Динамо Киев все болели за Динамо и за свою местную команду. И можно сколько угодно писать типа разный статус матча, итд, но смотреться это будет очень грустно.
Сховати
Jew, так и будет,и не по тому что Динамо менее популярно,а потому что в Киеве живут не только киевляне, и это нормально для столицы.Реальность же популярности клуба в стране можно спокойно проследить по посещаемости на выезде, а там как был лидером Киев,так им и остается.
Сховати
Slayer_v, ошибочка. В текущем сезоне по посещаемости на выезде шахтер впереди
1 "Шахтер" Донецк 87 756 9 9 751
2 "Динамо" Киев 73 184 9 8 132
https://www.footboom.com/ukrainian/high/attendance
Сховати
somebody, да.только не забывайте сколько людей приходит на Шахтер-Динамо,а сколько на Динамо-Шахтер,вот и вся разница)
Сховати
Slayer_v, некорректный пример, шахтер играет не дома)
Slayer_v, ерунду сказал, аргумент в вашу пользу подкинул) Даже если и так, посещаемость на выезде примерно сравнялась, уже нет того превосходства как 20 лет назад.
Ага,прям сейчас пойду и куплю билет,конечно)Даже не представляю,что может заставить болельщика ДК купить билет на игру кротов в ЛЧ...