12 листопада 2018 00:40
11

Артем МИЛЕВСКИЙ: "С удовольствием вернулся бы в "Динамо"

Бывший нападающий "Динамо" Артем Милевский в программе "Профутбол" рассказал о своем желании вернуться в киевский клуб.


- Я бы с удовольствием вернулся. Люблю и болельщиков, и Киев. Но это маловероятно. Команда молодая, я никого не знаю кроме Гармаша и Морозюка. Кто там еще... Сидорчук. Такое чувство, что прошло лет 20. Непривычно видеть молодых ребят в динамовских футболках. Какая-то детвора играет в футбол. Мы играли по-взрослому, по-мужски. А сейчас в там играет молодежь в какой-то детский футбол без идеи. Мне непонятно, почему в "Динамо" только один нападающий - Беседин. Если его нет, то некому играть впереди.

Болельщики "Динамо" много пишут мне в директ в Instagram. Стараюсь отвечать, что я бы с радостью вернулся бы и доиграл год-два в Киеве, а потом завершил бы карьеру. Но у меня сложились непростые отношения с президентом, поэтому никто меня туда приглашать не будет. Пока Игорь Михайлович будет у руля, для меня дорога в "Динамо" закрыта. Он, наверное, никогда не продаст клуб. Кто бы что не говорил, он многое отдал и многим пожертвовал.


Если бы я вернулся в Киев, то работал бы с двойным усердием и помогал бы молодым ребятам тем, чему научился за это время. Класс растерять тяжело. Мое тренерское будущее? У меня не очень приятный характер для людей. Посмотрим, что выйдет через пару лет. Алиев же тренировал "Хмельницкий" и утопил команду (смеется). Может, он чему-то меня научит.



тренером норм, суркис то мягкий, пока совсем из ума не выжил, можно в структуре клуба покрутиться, на схемах посидеть
Может в Арсенале покажешь чего стоишь, а там мажет и Суркис простит
Тем, кто предлагает вернуть Тему - вместо кого ??? Вместо Шапаренко ??? Отбросьте эмоции, Миля - прошедший этап !
Умрет после 5 рывков и двух единоборств. Зачем это надо?
Всё что ему нужно, это набрать Суркиса и нормально поговорить. И если Артем ты это читаешь, сделаей так. Искренне расскаяться: "Простите, был дурак, сожалею... Землю грызть буду"...Суркис человек простой, по душам отлично поговорите.
А там кто его знает. По крайней мере в плане мотивации Милевский бы разрывал соперников. Он отлично на опыте видит поле, может дать хороший пас. А уж против кротов... Я им не завидую.
Скучаю за Тёмой. Всё в его руках. Пусть поговорит с Суркисом. Нельзя быть чужим там где твоё сердце. Впереди вся жизнь. Нужно налаживать отношения.
К сожалению ,уже поздно. А ведь никто не мешал взяться за ум хотя бы после Динамо. А сколько клубов сменил за последние 3-4 года? По сути, надо быть честным. Далеко не каждый клуб захочет связываться, далеко не в каждом клубе заиграет. Поэтому, на мой взгляд, браться хоть немного за ум...и возвращаться в Белоруссию или же в середняк УПЛ
С годами люди умнеют и даже такие раздолбаи как Артём !!!!На год можно было бы и подписать с опцией продления !!!Он бы мне кажется землю грыз и пользы принёс бы,голова то у него светлая была,вот только физические кондиции уже наверное не те.Да и Игорь Михалыч наверное будет против)
Говорили ему и не раз, что наступит такое время, а он улыбылся в ответ. Теперь грустный ходит. Хороший антипример для молодёжи.
Ну я бы на месте Суркиса предложил Артему поиграть но бесплатно, пусть сначала покажет на что он сейчас способен а потом уже хоть какую то зарпалату ему платить. Пару штрафных и пасов хороших он сможет сделать это точно, но при нынешних темпах игры Динамо, думаю, его и на пол часа не хватит.
Сховати
Антон, Да он и за деньги в Кишварде ничего показать не может. Тогда уж лучше Шацких выпустить на поле.
Поезд ушел - тю-тю.
Нужно было 5-6-7 лет назад думать.
Не расслабляться когда купили Идейе, не гулять в 2012-м перед приходом Блохина, пытаться вернуть доверие Блохина, пытаться вернуть авторитет в Украине, пост советском пространстве и Европе.
А так, шаг за шагом, и погубил карьеру. Но это его дело - сам построил, сам и развалил. Жаль что не вырос в звезду хотя бы уровня Ярмоленко, жаль что не поиграл в расцвете сил в Европе.
Хотя когда уходил из Динамо, ему было 28 с половиной. Ярмола ушел в без трех месяцев - 28.