3 жовтня 2018 13:16
7

Андрей ШАХОВ: "Средний возраст основы "Лиона" - 23,7. И только в Киеве любят говорить про молодую команду"

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов в своем Facebook прокомментировал ничью "Лиона" с "Шахтером".


- Для "Лиона" при пустых трибунах ничья — неплохой результат. Для "Шахтера", пожалуй, тоже, если забыть, что он 2:0 вел. Да, к слову. Средний возраст стартового состава ЦСКА 24,4 года, у "Бенфики" — 25,1, "Аякса" — 24,3. Лиона" — 23,7. Только про молодую команду любят говорить в Киеве. И где они, а где мы? "Аякс" — тот случай, когда приятно признавать свои ошибки. Он мне очень понравился против "Динамо", но я предположил, что "Бавария" будет его "возить" так, как он "возил" нас. А не вышло, и я этому очень рад!

то что тернер лузер, понятно уже всем, кроме Суркиса... молодая команда - это когда средний возраст команды 22-23 года. когда возраст ключевых игроков такой же.. а у нас... нашли мля молодеж..Буя, Сидор, Гармаш, Бойко, Кадар, Пиварич
WTF? Вы перед тем как хню писать бюджет сравните.
Как ,это про Монако не вспомнили? Или ка при совке, вспомним про Морально Боевые.
Сховати
Тоха, уважающие себя клубы с маленьким бюджетом увеличивают свой бюджет за счёт того, что дёшево покупают (или сами готовят) молодых игроков и доводят их до такой кондиции, когда их можно дорого продать клубам с большим бюджетом. А у нас постоянно "строится новая молодая команда" из игроков, которые до 24-25 лет числятся в "молодых и перспективных", а в итоге останавливаются на таком уровне, что их можно продать разве что куда-нибудь в Десну, Карпаты, второй турецкий или третий испанский дивизион. За деньги, которые и близко не сравнимы с теми, которые были затрачены на их подготовку и зарплату в Динамо. Или вообще даром отдать, чтобы не кормить зря.
Сховати
G_N, лучший коммент недели, плюсанул бы 10 раз
Вчера ЦСКА, молодая команда (если смотреть по составу) обыграла дома Реал. Причем полкоманды новичков. И времени на адаптацию не нужно. Это только у нас могут набрать полдесятка новичков и полгода мариновать их в дублею... Не думаю что с Арсеналом Киев те же бразильцы сыграли б хуже "основы"...
Зато у нас есть Буяльский,то что отдает через раз пас не туда то таке,ему всего 25 годиков.На перспективу его наигрывают. Все по плану тренерского штаба.
Сховати
По-моему здесь "укол" от Шахова больше не в игроков, а в неспособность тренера ДК управлять имеющимися игроками.