22 вересня 2018 12:36
35

"Динамо": Не готовы ни верить, ни терпеть...

Артем ФРАНКОВ


Слушайте, а может, и вправду – собраться да поддержать команду? Да хоть пристыдить игроков СВОИМ отношением к ним (забывая об ИХ отношении к нам и нашим чаяниям?)? Взять и предоставить еще пару шансов проявить себя? Позволить хоть на миг вырваться из-под обязательного давление (в том числе всеобщего разочарования) и показать игру не эпизодами, а полноценно и уверенно.


Тем более, как ни цинично это прозвучит, определенная свобода рук имеется (в плане турнирного положения), а надеяться есть на что.


Для поддержания, на мой взгляд, очень интересного разговора на тему:

Знаете, очень интересные и поучительные слова – не по эмоциям, а уже по прошествии времени... А мог бы и на косточках сплясать – но считает нужным поступить иначе. Сколько раз зарекался высказываться здесь и сразу, после финального свистка, соревнуясь в остроумии и повторяю одно и то же... М-да. История учит только тому, что ничему не учит.


ИМХО, мы при всех разговорах о строительстве команды (и неизбежности провалов на этом пути, а как же!) оказались совершенно не готовы ни верить, ни терпеть... Сам такой. Может быть, проблема и в том, что нам не умеют донести, а мы не можем прочувствовать и описать определенные намерения и идеи, сразу уничтожая всех подряд (в зависимости от отдельных симпатий)...

По большому счету, все грубости – насчет отношения игроков, их уровня, селекции и пр. сказаны, здесь ничего нового нет и не появится.


Хотя стоит сказать, что этим летом был предпринят более чем нетривиальный и непривычный для «Динамо» шаг – я об изменениях в руководстве. То, что это не пройдет безболезненно – к гадалке ходить не нужно было. Отсюда, к слову, и легкое, напрашивающееся такое желание взять и свалить всё на пришельцев да бестолковых бразильцев, хотя... В общем, вы меня поняли.



Поймите, меня колбасит точно так же, как любого болельщика «Динамо» – ну разве что болельщики постарше видели больше, оттого им потяжелее! Но призывы «разогнать всех и вся», «срочно продать клуб кому попало» (что дивно подпирается вонючими вбросами редкой степени глупости; а так хотелось бы знать, кого вопрошающий имеет в виду под «кем попало»), «да от них никогда никакого толку не будет» позволяют разве что слить какие-то особо негативные эмоции, не неся в себе никакой полезной информации.


Значит? Давайте рассуждать серьезнее и конкретнее.


Тренерский штаб поменять... Вариант. Здесь и сейчас – на кого? Предлагаем. Болезни сердца призваны обострять мозговую активность. Если, конечно, речь не о любви к женщине.

Критикую Суркиса много лет,он никогда мне не нравился,но вот другие мысли в голову лезут,наверно высказывание этих мыслей Франков называет "вонючими вбросами редкой степени тупости".Может ли быть Суркис аналогичной степени тупости,чтобы столько лет наступать на одни и те же грабли,тратить бесцельно свои средства,свои нервы и т.д.?Там что-то другое,за завесой его личности:или глобальные околофутбольные договорённости с сильнейшими мира сего или чей-то мутный бизнес или ещё что-то.
Я не пойму в Динамо что полный бардак . Красников покупает бразильцев ,Хацкевич их в упор не видит.Сегодня в U 21 не одного нет в заявке.Обьясните где они адаптируються.
Нехай вкидами про зміну керівництва користуються вороги, але ж від того нам не легше. Суркіс показав себе як некомпетентний керівник, який користується незрозуміло якими аргументами при виборі наставників. То спочатку у нас був Сьомін з його грою в короткий пас, то після нього Газаєв "пёс" з кардинально іншою грою, і якого благополучно сплавили гравці, потім знов Сьомін - другий прихід якого взагалі невдалий. А Блохін? якому Суркіс пообіцяв потренувати Динамо) - це взагалі піз..ец.
Згадайте період де тренерами були буряк, сабо, демяненко (виграв азійський аналог лч) - це взагалі морок. У нас були гроші Фірташа і ми могли запросити зарубіжних спеціалістів, але чомусь не судилося. Після стількох років по ВВЛ, а тепер абсолютно зрозуміло, що успіхами Динамо треба завдячувати саме цій людині, я жодного разу не побачив Великої команди.
Динамо померло, суркіс може перейменувати клуб, щоб у вболівальників не було марних сподівань. Динамо померло, а торговець унітазами його гробарь.
чем дольше это все продолжается , тем чаще меня посещает мысль, что проблема не в тренере...точнее в нем,но она глубже , проблема в президенте и в собственнике, увы но пока Суркисы в Динамо ничего не будет, потому как у них элементарно нет денег на нормального тренера,который захочет качественных легионеров и не приемлет вмешательство в свою работу со стороны президента, а вот кто мог бы купить Динамо...даже не знаю...не много у нас в стране людей с такими деньгами
одназначно, надо менять тренера на иностранца, иначе мы с этого болота не вылезем...не факт, что сразу найдем своего тренера, но и кротам понадобелось время, чтоб найти своего Будулая...предлагая пригласить Ральфа Хазенхюттля, если не ошибаюсь, он после Лейпцига свободен..
Сховати
смит, Ви думаєте, що умовний Раванеллі видасть результат? ДЖопоки не буде докорінно змінена система, результат буде той самий. Хоч Гвардіолу чи Клопа назначте.
смит, и какой забугорный тренер придет на нашу песню ДДМ - дай дорогу молодым из нашего двора ? ))))
Александрия проиграла Мариуполю, с НАХом еще поборемся за второе место, еще не все потяряно!
Очень запомнился мне один момент играли тогда с МЮ проиграли 2:4 и после игры стадион скандировал "Верим в команду", я тогда еще подумал ну чего я такой злой ведь действительно нужно всего немного, поддержать родную команду и тоже присоединился ко всем остальным. Шел ОДИННАДЦАТЫЙ год с того момента, игры с МЮ нам только снятся...
Підтримувати команду потрібно , терпіти якісь періоди також потрібно ,але коли цей період затягується на 16 років , то це ,мабуть, занадто. З цього періоду можна виключити Сьоміна (особливо перший прихід) і Газаєва , а все інше суцільний експеримент. Фактично приходили люди ,які на тренерському поприщі нічого не досягли , деякі тільки робили 1-і кроки. Хіба мало команд в Україні чи сусідніх країнах? Ідіть, працюйте ,наберайтесь досвіду - так ні зразу в ДК. Можна сказати ,що вже виросло ціле покоління , яке не знає справжнього «Динамо». Це 10-й тренер , після смерті Метра ,фактично в середньому кожен наступний тренер працював 1,5 року. Про що це говорить? Говорить про хибну кадрову політику , про закостенілість мислення. Якщо раніше «випливали » за рахунок класних гравців і везіння , то зараз на одному везінні далеко не заїдемо. Потрібний тренер-трудяга , який розгрибе ці конюшні і побудує дійсно команду з нуля. Нажаль авторитетні тренера ,з ім'ям до нас не поїдуть , та й грошей на них не маємо. Прізвища тут з'являються постійно і їх всі знають , але потрібна воля їх запросити і дати їм НОРМАЛЬНО попрацювати. Вже погоджуюсь і на Михайличенка і Яковенка тільки хай це буде хоч якийсь рух , а не це болото в якому будується «вічно молода» команда.
тренерский штаб с ГТ из Голандии
Конечно не в тему общения но какие мысли у вас по поводу состава против Десны у меня такое видении Бойко, С лева на право Пиварич ( можно Сидклея выпустить мне он понравился скоростной и технику имеет) Будко, Каддар, Киндзера опроника можно одного так и быть длч этой роли подойдет Сидорчук, под нападающим можно попробовать Буэно и Дуэлунна, по краям Вербича и Цыганкова и нападающим выбор не большой если здоров Беседин або Русин. У вас какое мнение просто интересно какое видение у Вас. Просто не хочу видеть буялу в составе деревянного
Сховати
Сергей Гриневич, потрачено Будко)) Буэно не формат ХАНа, Дуэлун будет адаптироваться еще долго, Буя - палец вверх незаменим, Сидорчук капитан вот Вам и расклад