19 травня 2018 22:25
43

Мбокани, Мораес и Хачериди покидают "Динамо​"

Как сообщил тренер "Динамо" Александр Хацкевич после матча с "Шахтером", клуб не будет продлевать контракты с Дьемерси Мбокани, Жуниором Мораесом и Евгением Хачериди. Игроки покинут команду

Кстати, и с фотографией в статье вышла промашка. Не та физиономия.
Слава Богу! Морозюка з Кадаром до цього списку не вистачає.
Я бы сюда добавил другую тройку, Бойко, Кадар, Морозюк, из-за этих людей мы будем пропускать мячи и терять очки как это и было в этом сезоне.
Сховати
Montreal Canadiens, Кадар - однозначно.
Montreal Canadiens, Бойко нет, Бущану нужна конкуренция. Коваль, Рудько не вариант...
От балласта нужно избавляться
Этого мало... Хача жалко, как игрок изжил сам себя... Поедет за Макаренко следом...
Сховати
Alex Black, так Макаренко сейчас лучший защитник почти в каждом матче.
Сховати
Игорь, где он лучший? Англия да?
Віда, Кравець, Хачеріді, Мбокані, Мораеш - 5 вільних агентів за один сезон.
Професійний менеджмент Суркіса у всій красі. Потім не дивуйтеся, що у вересні треба бути грати із черговими Шкендебреу.
Сховати
FromUngvar, уважаемый с мозгами все хорошо? Вам говорят - люди не хотят играть на прежних или ухудшенных финансовых условиях. Один хотел больше бабла, второй больше бабла и играть только в ЛЧ, третий года 2 всеми мечтами в АПЛ, а на деле его ждет середняки Бельгии, Греции, Турции максимум... Все хотят бабла, но прежних спонсоров нет... Пора жить по доходам, а не в кредит.
Сховати
Alex Black, то что они "хотят бабла" не значит, что они должны уходить бесплатно. С таким менеджментом - не удивительно, что у Суркиса финансовые проблемы.
от саме й тому "бабла нема"
А почему человека минусуюте, по сути он прав на все 100%, в каком нибудь бельгийском, австрийском и тд клубе нашли бы, куда их простроить, хотя бы за символические 3 копейки.
Сховати
Montreal Canadiens, полностью поддерживаю. Всё правильно написано, Вида - основной защитник сборной Хорватии(на момент подписания предварительного контракта) Хач - основной, и, имхо, лучший цз сборной, во всяком случае не так давно, а может и сейчас. Но проблема в том, что Хац не силён в переговорах и дипломатиии, он даже на прессухах откровенно хает игроков перед прессой в тех ситуациях, которые он должен решать в беседах 1 на 1, как тренер и игрок. Мбо...ладно, класс виден, но очень ленив, и то, впарить не на шару вполне можно было, только чуть раньше. Мораес - второй бомбардир в групповом этапе ЛЕ, да, это не ЛЧ, но тем не менее и не ЧУ. Как итог - полная некомпетентность, да, что там...не побоюсь этого слова - откровенная тупость менеджмента, и вся эта хрень в условиях нехилого финансового дефицита, это нифига не тот период, когда у руля поставили Олега Владимировича и бросали бабосами во все стороны. На данный момент, кадрово и финансово, кроты впереди Динамо, именно по-этому они чемпионы, не питайте себя иллюзиями про банду павелко, те матчи, которые действительно имели решающее значение в этом сезоне, мы проиграли без шансов. И когда сверху всего этого понимания читаешь новости вроде этих, то просто опускаются руки, у нас в клубе сидит бесполезное кодло, которое надеется, что парни вроде Цыганкова и Шапаренко дадут им результат. И они, мать Вашу дадут, только постройте вокруг них адекватный коллектив, а не сброд некомпетентных оленей с динамовским серцем.
Сховати
oDHopyKuu, почему у кротов уходят Ферейра лучший бомбардир чемпионата, Бернард купленный за 20млн. дублер Неймара в сборной на тот момент? Поечему они уходят бесплатно, менеджмент говорите?
По тренеру: у Лобановского думаю не было никаких сюси пуси дипломатии. Ты либо выполняешь требования тренера, либо идешь в дубль. Порядок и дисциплина залог успеха.
Сховати
Alex Black, Хтось йде вільним агентом, але більшість вони все ж таки продають, і продають не слабо що за суми, а також в не слабі клуби.
Montreal Canadiens, ці самі люди будуть після чергової серії провальних результатів "виганяти" вже нових футболістів. І так далі, далі й далі. Хоча зрозуміло, що проблема Динамо не в якому конкретному Мбокані чи Хачеріді, а в повній відсутності хоч якогось стратегічного бачення і розуміння чого ми хочемо далі.
Динамо ніби досі живе в 90х, поза парадигмою сучасної економічної системи футболу. І це стосується як керівництво, так і вболівальників.
Я пригадую другу половину половини чемпіонату ці гравців: Дохтар у мєня ето, - дякую,успіхів!
Уходит лучший центральный защитник клуба - и вина тренера, что таким образом. Я думаю, что по классу в этом амплуа на таком же уровне играли только Кузнецов и Балтача. Свинство.
Сховати
Барвинок, Хачериди сам все просрал. После попадания в сборную группового этапа очень сдал. Потенциал огромный, реализация нет. Мог играть в Ливерпуле в финале ЛЧ, а теперь ПАОК в радость.
Сховати
группового этапа ЛЧ*
SilvioDante, все просрал, но даже Рауль его взял в сборную. 10 лет великолепной игры - и подлая неблагодарность. SilvioDante, любуйтесь Кадаром. ь
SilvioDante, Хача, вроде кинул Суркис..
Барвинок, не знаю на якому рівні грали Балтача та Кузнєцов, але Хачеріді сам кував(є?) своє футбольне щастя. Памятаю, що хтось писав начебто у Хачеріді проблеми з колінами і що скоро він почне здавати. Як на мене то пік Жені як футболіста був на домашньому Євро. Бажаю йому знайти свій клуб, і радувати вболівальників грою за збірну.
Сховати
Олег, коли з гравцем, який був фундаментом оборони команди , прощаються в такий спосіб, то це свинство кує не Хачеріді, а тренер і президент. Підлість - назвемо речі своїми іменами - називати гравця, який 10 років віддано служив Динамо", разом із заробітчанами Мбокані і Мораесом, яким байдуже, де заробляти гроші. Підлість - мінусувати за правду про несправедливість щодо гравця, ім’я якого - в історії "Динамо".
Сховати
Барвинок, в чем свинство? Он сдал не при Хацкевиче, а намного раньше... Ему предложили контракт, наверное не такой вкусный как раньше, что логично при его игре, он отказался и думает, что за ним очередь из АПЛ стоит, его право.
Сховати
Alex Black, сравните его игру и Кадара - и Вы почувствуете фальшь своих слов, так как совершенно очевидно, что это небо и земля. Сдавший Хачериди, который не появляется в заявке команды, не имеет вообще игровой практики, тем не менее вызывался в сборную, где выглядел вполне прилично. Почему свинство - я уже сформулировал. 10 лет человек цементировал оборону команды, был ее оплотом, а сейчас его просто вышвыривают как износившуюся тряпку. Уровень Хачериди значительно определялся его превосходной скоростью, которая не растет с годами. И, тем не менее, он даже сейчас на голову сильнее и Кадара, и Бурды, и Шабанова. С ним просто подло сводят счеты.
Alex Black, и еще, что за контракт может быть?? Чтобы сидеть даже не на лавке запасных, а на трибуне и наслаждаться зрелищем Кадара?
Сховати
Барвинок, ну как он начал бузить и отказался от контракта, его отодвинули... смысл давать игровую практику игроку, который уходит? чтобы он полон сил ушел, заиграл где нибудь и тем самым подал пример остальным? а так, кому(из серьезных клубов) нужен игрок без практики, с больными коленками, возрастом, и мухами в голове? а так, его отодвинули и поставили наигрывать Бурду, который не уходит никуда... Это называется взгляд в перспективу. ИМХО это правильно.
Сховати
Alex Black, Что значит начал бузить? В чем это проявилось? Насчет контракта – это его право как футболиста, подписывать или нет. И пользование этим правом никак не влияет на оценку его 10 лет преданной службы Динамо. Тех лет, за которые Динамо (если бы совесть была) должно было ему сказать спасибо. Это, кстати, касается не только Суркиса и Хацкевича, но и партнеров по команде, которые до известного эпизода весьма дружелюбно высказывались о Жене, а потом стыдливо замолчали. И по поводу этого эпизода. Получается по Вашей логике, что от контракта он отказался в ходе матча, когда его выпускали на замену и в итоге не выпустили. С того времени он даже не на лавке. В то время, как аналогично не подписывающие контракт Мораес и Мбокани продолжали выходить за Динамо. Хачериди ни слова не говорил о контракте, это пока предположения, а вот Вида задолго до ухода из Динамо сообщил о своем решении – и почему-то играл до последнего матча, никого на его место не наигрывали. Никак не складывается пазл.
Alex Black, проблема не в том, что Хачериди уходит. Ему давно надо было уходить. А в том, как его уходят. Это футболист, который 10 лет играл за Динамо с душой, это не Мораес и Мбокани, которые через год про Динамо едва вспомнят.
Сховати
Барвинок, подпиши он новый контракт, с ним нашли бы общий язык... ну или он просто не нужен, со всеми его проблемами... за т, что он отдал 10 лет жизни клубу, спасибо - свои бабки он отработал. бабки которые его испортили - 2й контракт, когда Суркис расщедрился...
Сховати
Alex Black, да нет у него никаких проблем. Про контракт выше. Я о другом. Женя заслужил того, чтобы с ним прощались как с героем Динамо, а не так позорно.
Як то кажуть : "Дякуємо вам за все, але далі без вас"...Незамінних людей немає!
Скатертью так сказать... Есть чувство что никто из них уже не заиграет на таком уровне как в Динамо. Но если есть желание то нужно отпускать без всяких вопросов. Вербич доказывает в каждой игре что можно находить хороших легионеров которые будут хотеть играть в каждом матче!
Сховати
Антон, головне, що Динамо зіграє на високому рівні із Гуйє і Шабановим
Сховати
FromUngvar, Чим вам Шабанов не вгодив? Чому Бурду не навели в своєму списку? Можливо тому, що він вже краший ніж Хачеріді?
Сховати
Антон, я ще й Кадара не згадав. Як його гра в останніх матчах?
Шабанов особисто мені нічим не невгодив. Це просто футболіст, якому 26 років і вершиною кар'єри до цього був Олімпік. Хочете, щоб в Динамо грали Шабанови? Будь ласка, хто ж що має порти? Просто й результати будуть відповідні. Вболівальникам пора би вже визначитись чого вони очікують від команди.
А стосовно Бурди. Навіть якщо би він був Карлесом Пуйолем, Фабіо Каннаваро й Ріо Фердинандом в одній особі (Що, погодьтесь, далеко не так). Я щось не можу згадати команду, якій би було достатньо одного ЦЗ.
Сховати
FromUngvar, ну Кадар вначале был плох и сейчас после травмы он тоже плох, но в перерыве между, он набрал не плохую форму...
FromUngvar, нет, мы хотим Рамосов и Роналдо, но где ж их взять? где взять сильный чемпионат для них? где взять бабки на их з/п? ответ в нынешних реалиях прост - только воспитать! Выкупать всю талантливую молодежь 14+ и работать, работать, работать... Но не нужно забывать, что конкурент имеет намного большие возможности в этом плане, ну или имел до войны, сейчас хз. И вот когда Динамо поставит на поток воспитание и продажу своих талантов в Европу, то никакая шахта молодежь не заманит в свою клетку.