3 травня 2018 17:11
12

Порошенко о матче "Рома" – "Ливерпуль": "Сердце болело за судейство"

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с исполнительным директором УЕФА Events SA Мартином Калленом в присутствии президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко.


Во время разговора в Администрации Президента Украины Порошенко и Каллен обсудили состояние подготовки Киева к финалам мужской и женской Лиги чемпионов 2018 года.


"Этому финалу предшествуют фантастические футбольные баталии. Вчера до глубокой ночи смотрели очень драматичный матч между Ромой и Ливерпулем, это было рекордное количество голов, и никто себе не мог представить, что команда, которая выиграла со счетом 4:2, не попадет в финал. То есть рейтинг Киева и желание присутствовать являются на сегодняшний день невероятными.


Предыдущий матч между Реалом и Баварией также является образцом огромного класса и уровня игры. И Реал уже третий год подряд в финале, и я думаю, что это будет настоящее футбольное чудо, которое мы сможем посмотреть в Киеве.


У меня как у президента есть немного времени, чтобы смотреть футбольные матчи. Но вчера мы с женой посмотрели от начала до конца матч Ромы, и сердце болело за судейство, и за то, что там кто-то рукой сыграл, и офсайд правильно или неправильно назначили. В такие дни все, от президента до школьника, превращаются в обычных футбольных болельщиков.


Украина чрезвычайно серьезно отнеслась к организации этого футбольного чуда, организационный комитет возглавил председатель моей администрации Игорь Райнин. Были задействованы все необходимые возможности президентской администрации, правительства, городской власти, активно поработала Федерация футбола.

Главное, что удовольствие получат настоящие любители футбола, настоящие фанаты, которые превратят Киев 26 мая и накануне, потому что еще будет и женский финал, в настоящую футбольную столицу Европы", – сказал Порошенко.


Президент отметил, что существует огромный ажиотаж вокруг предстоящего финала. "На сегодняшний день невозможно найти мест в отелях и некоторых гостей я буду селить у себя дома", - пошутил он.


Порошенко также отметил важность того, что Кубок Лиги чемпионов в рамках тура по Украине побывал в тех местах, где особенно нужно поддержать футбольных болельщиков: в Бериславе, где играет симферопольская Таврия, Херсоне и Мариуполе, который находится недалеко от линии соприкосновения на Донбассе.


"Мы готовы к этому финалу и я уверен, что это будет великий финал. Конечно, еще остаются определенные подготовительные моменты, которые мы должны завершить. Но то, что уже сделано, демонстрирует высокий уровень подготовки", – отметил в свою очередь Мартин Каллен.

Бухай меньше и сердце не будет болеть
Сховати
alex80, меньше слушай рашен пропоганду)
Очень жаль, что Президент в период подготовки к выборам тусуется с предводителем лжи и мерзости ПАВЕЛКО! Это плохо, неужели в администрации не кому подсказать, что ПАВЕЛКО негативно влияет на рейтинг Петра Алексеевича ? Ребята, что же вы делаете?
Сховати
Николай 1, рейтингу Петра уже похер с ким тусуваться ) на низ нема куди, а вгору вже і Господь не підніме)))
У тебя дома - гости не потянут семизвездочный отель, слишком дорого обойдется, у них таких денег нет !
Прямо спЮ и вижу - жена рошена до полуночи глаз не сомкнула, до того заинтересовалась футболом !
Ну и, конечно, "чрезвычайно серьезно отнеслась к организации этого футбольного чуда", т.е. к полному всестороннему дерибану ! Поэтому и из каждой "трубы" свой "насос" поставлен !
"в присутствии президента Федерации футбола Украины ..."(с) - а как же без Повии, это же символ нашего современного футбола... , правда символ очень отрицательный...
Грустно, господа !
Порошенко также отметил важность того, что Кубок Лиги чемпионов в рамках тура по Украине побывал в тех местах, где особенно нужно поддержать футбольных болельщиков...

А чего ж так скромно был опущен факт визита павелки с кубком в церковь с бандосами?
Сховати
Своих не здают.
Аби дупа у павелки не боліла після фіналу... А хоча там нічому вже боліти, все звично.
Жаль, что за наличие во главе федерации футбола товарища павелка сердце не болит.
А у меня сердце начинает болеть, когда я вижу твою наглую морду!
Лучше бы сердце болело за судейство с стране в стране, а не на футбольном поле...
Сховати
СЕРЕГА, Скоро очко заболит.