3 квітня 2018 22:11
12

Александр ШОВКОВСКИЙ: "В Украине мы пока только теряем и разворовываем, забираем и уничтожаем"

Экс-вратарь «Динамо» Александр Шовковский сравнил Украину с Дубай.


«С высоты птичьего полета видно еще лучше, как Дубай разрастается из пустынных районов до мегаполиса. И это за каких-то 20 лет. А что мы сумели возвести за годы нашей независимости?


Пока мы только теряем и разворовываем, забираем и уничтожаем, перераспределяем и всего лишь обещаем. Правильной дорогой идем, панове?» – написал Шовковский в своем Фейсбук.

Лозунги и популизм. Вот живут люди в Украине и не знают что здесь твориться? В ОАЭ нефти больше чем говна. Всю их инфраструктуру спроектировали иностранцы, за большие деньги. А он хочет что бы всё за один год поменялось. Дак для того что бы что то было, надо что то делать, а не посты пустой философии писать.
Сховати
Ivan Zaitsev, а Ви шановний, прямо зараз дуже важко й безкорисно рятуєте і ДК і Україну?... Чи просто поливаєте все й вся лайном як араби нафтою? Людина досить толерантно та інтелегентно висловила свої думки, а ви.......схоже з тих хто поверх гарного графіті малює жирним шрифтом слово х...й та дуже собою задоволений, мені шкода вас Шановний Пане.
Ну от навіщо це постити Саші? Він що останні 26 років прожив в бункері? А тут виліз і давай правду-матку різати. Як податки платити з мінімальної зарплати, то норм. А тут вирішив порівняти Дубаї та Україну. Платив би ти Сашо всі податки чесно, мав би активну громадянську позицію і бажання щось змінити в країні, а так лиш повітря в роті ганяєш. Це чистої води популізм і бажання уваги.
Сховати
rexbed, извините какой популизм если человек всю карьеру отыграл за единственный клуб и страну. Человеку просто обидно что у нас рукожопы угробили страну, если у нас рядовому граждану пофиг на все. Надо начинать с себя. Чаще в зеркало смотреть.
Сховати
Trasher, Ну и зарплата у него была наверное в десятках тысяч у.е., шикарные тачки и мотоциклы и т.д., в то время как обычные люди едва находили работу, чтоб свести концы с концами,а власть имущие все продавали и разворовывали. Да и чего греха таить Суркисы ему платили зарплату, и они очевидно "честным" образом получили свои "статки" ;)
В ОАЭ другая система другие цеенности имного много нефти и те же шейхи понимают что золото и нефть не заберут с собой в могилу, наверное поэтому вкладывают свою страну, всвой народ продавая топливо котрогов их землях больше всего в мире.
Поймите одно наша страна идет не по тому пути, ведь у нас одни кланы приходят, другие уходят, все хотят обеспечить себя и свои семьи и новые и новые люди стараются разворовать перетянуть сворованное и т.д. и на людей им народ и главное на страну им плевать. И как мне видится стране нужно постоянство в правлении, пока мы не вернёмся в некое подобие монархии, когда будет один богатый и сытый клан тогда имея все и от боязни что у них это отнимут очевидно начнет думать и о стране и о людях, чтоб сохранить свое и преумножить положение вещей. А то что мы имем сейчас - результаты частых смен кланов и революций ИМХО.
Trasher, Вибачте Ви, коли він платив податки з мінімальної зарплати йому було не шкода країну. В інших, більш цивілізованих країнах це кримінал. Він заявляв десь - я проти сірої зарплати, от я зі своїх надцять мільйонів заплатив мільйон податку. Чи всі забули як Шевченко йдучи в нардепи вказав в декларації 20 тис грн (2,5 тис. USD) за рік заробітної плати? І не потрібно мені дорікати, що я рахую чужі гроші. Зовсім ні. Але й не можна бути трішки вагітною. А в нас привикли - я проти корупції, але щоб кум в разі чого порішав.
От тільки різниця, вони там нафту жопою хавають, ходять на золоті унітази і баксами підтираються. Найважливіший ресурс в них є, з таким ресурсом не можна було не жити безбідно.
Сховати
Tyrant, у РФії є такі самі ресурси, навіть більше і різноманітніше, а живуть там люди майже так само, як в Україні! Клептократія процвітає!
Tyrant, Там где нет границам человеческой жадности и беззакония никакого ресурса не хватит для простого народа...
Мудрый поэт и философ. А он свою денежку получал из чистых источников?
Увы, в точку! хотелось бы не поддержать, но правда. и не только сравнивая с Дубаи. Посмотрите, например не Казахстан. Наши "любимые" почитатели СССР до сих пор считают их пустыней, а по факту - ВВП на душу на селения больше чем в 2 раза чем у нас. Так что капитан прав
Дуже гарно сказано, ЕЛЬ КАПІТАНО!!!