2 лютого 2018 19:32
13

Тарас РОМАНЧУК: "Никто в Украине не запретит мне стать поляком"

Полузащитник "Ягеллонии" Тарас Романчук рассказал, что хочет получить польское гражданство и выступать за сборную этой страны.

"Я не знаю, когда получу польское гражданство, и вообще произойдет ли это. Однако я знаю, что хочу быть поляком. Я собрал все документы, подтверждающие мое польские корни. Год назад наконец смог подать их. Теперь я жду решения.


Если оно будет успешным, то теоретически мог бы играть за сборную Польши, но я не волнуюсь об этом. Я осознаю, насколько сильна ваша команда. Я также знаю, что на данный момент я иностранец, который все еще ждет гражданства, и чтобы играть за польскую сборную однажды, мне придется быть в два раза лучшим, чем другие.


Некоторые люди в этой стране, возможно, не любят то, что я делаю, но это мое решение, и главное в этом вопросе – это то, что я и мои родственники думают. Никто в Украине не запретит мне стать поляком", – цитирует Романчука Przeglad Sportowy.

Ну и скатертью дорога,человека определяет не паспорт а его поступки.
Так все правильно,больше известен в Польше. И сделал карьеру в Польше.
И вообще нам то что,он хочет?
Так много о нем пишут,такое ощущение,что он звезда! Но я даже не знаю кто этот человек,мечтающий стать гражданином,какой-то страны!
Польский паспорт ещё не получил, а уже с Украиной мосты сжёг. Смотри как бы апатридом не стал!
Смотри как бы тебе Польша не запретила стать полякам, засранец!
Сховати
поляком*
Кто это?
По ходу сегодня первый и последний раз о тебе слышим. Завтра уже забудем. Фраза: "Никто в Украине не запретит мне стать поляком" а что кто запрещал? Тут походу с обидой больше сказано, что не позвали за сборную какую, украинскую. Ух... заглянул в википедию, а ему то уже 27 лет в ноябре будет :))) ну-ну... Слабо верю в прогресс. Обидчивому парню - только удачи.
Пфф, та хоть узбеком. Ноу нейм рассмешил мои носки. Типа Украинцам есть до тебя дело. Нравится человеку подлизывать полякам, на здоровье:)
Сховати
Ватель, а в чем заключается подлизывание?
Сховати
On_tour, "Никто в Украине не запретит мне стать поляком", – цитирует Романчука Przeglad Sportowy" . Это по Вашему не подлизывание полякам, говорить, что не кто в Украине ему не запретит? Когда украинцы его не трогают, и нам все равно.
Сховати
Ватель, Так что он не прав?) кто ему тут запретит стать поляком?))
по моему он говорит очевидные слова)) Скатертью дорого)