10 грудня 2017 21:28
36

"Заря" на добавленных минутах вырвала три очка у "Шахтера", команда Фонсеки закончила матч ввосьмером

«Заря»в 19-м туре чемпионата Украины обыграла «Шахтер».

«Горняки» вышли вперед на 56-й минуте, когда навес Бернарда замкнул Петряк.

Тот же Петряк на 79-й минуте стал антигероем эпизода, заработав удаление.

На 86-й минуте арбитр матча Бойко удалил второго футболиста в составе «Шахтера» — Фреда. И на этом рефери не остановился, на 90-й минуте поле покинул Ярослав Ракицкий, а в ворота «горняков» был назначен пенальти.

Удар с 11 метров реализовал Силас, а еще через несколько минут «Заря» забила во второй раз, воспользовавшись ошибкой «горняков».

Победа позволяет «Заре» уйти на перерыв находясь на 4-м месте. «Шахтер» — первый.

Чемпионат Украины. 19-й тур

«Заря» — «Шахтер» — 2:1
Петряк, 56 (0:1), Силас, 90+1 — с пенальти (1:1), Бутко, 90+4 — в свои ворота (2:1)

Удаления: Петряк, 79, Фред, 86, Ракицкий, 90 (все — «Шахтер»)

Луганские мужики низко опустили донецких гопников и бразильских гастролеров...
Блиииииииин !!! Смотрел матч до 80-ой минуты, потом переключил и лишил себя удовольствия на всю зиму !!! (
Виходить, Зоря сильніша за Сіті :) Матч не бачив, але результат і видалення залишають дуже багато запитань. І тепер ще більш прикро що не змогли 3 пункти вивезти сьогодні. Сподіваюсь влітку Хацкевич - аут