8 грудня 2017 23:50
7

Александр ЯКОВЕНКО: "Динамо" - это не топ-клуб по сравнению с "Фиорентиной", если брать уровень игроков"

Бывший полузащитник "Динамо" Александр Яковенко в шоу "Вацко Light" рассказал в каких моментов, по его мнению, "Динамо" считается топ-клубом, а в каких - нет.


"Динамо" - это клуб, у которого есть топ-город Киев, топ-стадион, топ-база. Все на высочайшем уровне. Для игроков создано все, чтобы он показывал свои лучшие качества. В Европе таких баз, как у "Динамо" я не видел. Здесь совсем другой формат. Есть гостиница, есть реабилитационный центр и все остальное.

В каком плане "Динамо" не топ-клуб? В той же "Фиорентине" собраны игроки более высокого уровня. И в "Динамо", и в "Малаге", и в "Андерлехте" хорошие игроки, но в плане футбола там уровень повыше.


Кого бы из игроков "Динамо" я бы порекомендовал в топ-клуб? Ярмоленко. Он выделялся, был футболистом другого уровня. В чемпионате Украины "Динамо" без Ярмоленко и с ним - две разные команды. Он звезда, но в быту всегда вел себя скромно.

Это в нем говорит обида.. Сергей Станиславович сильно лоханулся, не удержав его у нас... Сейчас бы он пригодился... Ему и поиграть-то не дали... Как можно себя проявить за 15 минут?.. В комментариях под другими фрагментами его интервью, я видел мнения болельщиков, что не игрок он вовсе, а так, фантик... Но тут нужно вспомнить его точный навес в падении с правого фланга на голову Теодорчика в матче с Метеллистом, по-моему... Он вытащил тогда мертвый мяч, уходящий за линию поля... Так что желание он демонстрировал в одном из немногих матчей, где ему дали выйти со старта...
Сейчас, правда, говорит, что несильно то и хотелось...)
Сховати
Евгений

Ну ради справедливости стоит отметит то факт, что Гусев в сезоне 15-16 наколотил, если не изменяет память 10 мячей в Чукре, львиная доля этих мячей была забита весной 16 года. Изначально его брали для конкуренции, он свою задачу выполнил. Также не забывай, что Яковенко грел банку в Италии и Испании, и где теперь он сейчас играет?
Не согласен!
Сховати
Парамон, почему? Не так давно у нас была очная встреча с "фиалками", и мы тогда выглядели беспомощными, с того противостояния мало изменилось.
Сховати
Minos, "мало изменилось?" - ну это минимум наглая неприкрытая ложь
Сховати
Yura, я написал про уровень команд, мы не очень далеко упали, да и Фиорентина приблизительно на том же уровне.
Minos

Мы в следующем году играли в 1/8 ЛЧ!