5 грудня 2017 14:21
17

Артем ФРАНКОВ: "Кто-то серьезно гордится всеми 26-ю годами украинской армии без идеологии и истерических воплей?"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков в своем твиттере поднял тему футболок ко дню Вооруженных сил Украины, в которых выходили команды Премьер-лиги


"Насчет футболок, конечно, всех поздравляю. Добились. Важное достижение на пути в Европу и т.д., многое решилось и образовалось.


У меня вопрос - кто-то серьезно гордится всеми 26-ю годами украинской армии? Вот серьезно, без идеологии и истерических воплей? По тому, что известно?.


Ладно, я понял, что идеология не подразумевает связи с действительностью. Извините, что спросил. ВСУ всегда были лучшими. М-да"

В данном вопросе поддерживаю Франкова. Гордится своей армией это нормальное явление и на данный момент у нас есть чем гордится. Но гордится теми годами, когда её развалили, солдаты учились застелать постели, копать огороды, строить дачи и заниматся другими важными вещами, которые потенциально укрепляют обороноспособность страны, во время чего высшие чины строили себе дачки, покупали машины и тд и тп...из этого нужно выносить урок, а не гордится этим. Хотя касательно тех самых дядек сверху и сейчас не особо что-то помяенялось.
Сховати
oDHopyKuu, забыл добавить: про оборванную форму, голодных солдат, разваливающиеся казармы и т.д... Раньше все косили от армии потому, что не хотели быть бесплатной раб. силой. Теперь, чтоб не попасть на войну.
Вообще гордится или не гордится - дело субъективное. Я не могу гордится той армией, что сдала Крым без единого выстрела, отдала пол-донбасса, шла по приказу царя на майдан убивать свой народ(благо остановили). Могу гордится нынешней армией, хотя бы за то, что не дали расползтись войне по всей стране, а локализовали.
Сховати
Alex Black, Армія України не здавала Крим!!! Армія була готова виконати свій обов'язок по захисту держави. Але були і є вищі політичні особи, які не віддали віповідного наказу по захисту країни, чим порушили Конституцію України!
Артем имеет резон поставить так вопрос .Если б наша армия была 26 лет такой как сейчас,то Крым и Донбасс были бы в составе Украины и футболки 26 лет гордости за ВСУ были бы уместны ! Другой вопрос почему была развалена армия . И если бы не добробаты - ой-ей и представлять не хочется.
Сховати
seva zloy, поддерживаю на 100%! В 2014 "паребрики" даже не дёрнулись бы.
Он имеет в виду, что эта акция надуманная и выхолощенная (по сравнению с "Мiй тато - герой"). Просто Франков не может выразиться по-человечески, у него всё с подвывертом.
Сколько смотрю на лицо Франкова и не могу понять откуда взялся этот инопланетянин со своей "уникальной" позицией?
урод недоразвитый мало того что выглядит как даун так и по уму видно сразу что дауном точно является
Ватник Тема, валил бы ты за поребрик 23 февраля отмечать с Мармазовым.
ВСУ всегда были лучшими, потому что они наша армия. Другой вопрос как к ней раньше относилось государство и в каком состоянии была эта армия. Ну так это совсем другая тема.
Сховати
DynKey, странная логика. То есть граждане россии: Ахеджакова, Басилашвили, Макаревич, Гребенщиков и тысячи других, которые не считают ВСРФ лучшими, таки являются ренегатами и предателями???
Сховати
Santos, ВСУ ни на кого не нападали и не анексировали. вот в этом вся разница.
Сховати
DynKey, ну всё, спасибо, объяснил. У меня камень с души упал. То есть можно воровать, дерибанить госбюджет, не заморачиваясь при этом на обороноспособность страны, строить шикарные генеральские виллы, периодически херачить по жилым домам ракетами, устраивать пиротехнические шоу на оружейных складах, но при этом ничего не аннексировать и ВСЁ! Можно считать свою армию лучшей в мире.
Сховати
Santos

Лучше! Потому что ни одна европейская армия не воюет против танков на протяжении 30 лет. Более того, американский солдат последний раз взрывал танк врага в середине нулевых. Это я к тому, что показатель "лучше" достаточно условный, на первый план выходит численность вооруженных сил и их боевой опыт. На востоке страны наша группировка достигает порядка 90 тыс. человек и находится в полной боевой готовности, кто из европейских стран на данный момент владеет такими локальными силами? Глядя на прошедшие учения рашки в белорашке, натовские страны по сусекам скребли + техника США, чтобы хоть что-то можно было противопоставить рашке.
Сховати
dinamitos, воу, воу, палегче! 30 лет против танков? Это когда? После совместной сауны украинского и российского генералитета или после пьянок в каптёрках рядового и сержантского состава? А то что мы наблюдаем в последние четыре года, это да - повод для гордости, безусловно. Но тема-то обсуждения, дебильная, с точки зрения Франкова, ФФУшная акция "26летгоржусь", в противовес АТОшной акции " Мій тато герой".
Сховати
Santos
Имелось ввиду 30 лет затишья европейских стран, только локальные военные операции или учения. Я не сторонник акций, митингов под Радой по поводу некомпетентности генералов, поскольку сама идея утопична, потому что генералитет от этих мероприятий лучше не станет. Проблема украинцев в том, что мы хотим все и сразу, при этом мы не готовы строить и доводить начатое до конца. Это такое пояснение по поводу всей каши, которая творится сейчас в стране. В результате мы имеем порядка 40% процентов населения страны, которые вообще не понимают, что происходит. Эти условные 40% готовы обратно вернуться в 2013 год, поэтому для них выходит каждый вечер на ТВ страсти под Кабмином, зРадой и т.д.

Собственно удивляться посту Франкова не стоит, осуждать его тоже, потому что человек всеми мыслями находится в 75-80 годах прошлого века.
Сховати
dinamitos, ты сам то понял, что сказал? Каким боком этот твой пост можно прилепить к теме? К тому, что гордится украинской армией можно только после 2014 года? И то только благодаря мужеству и патриотизму добровольцев и беспрецедентной волонтёрской помощи.