18 серпня 2017 11:51
27

Заявление "Динамо" по Мариуполю

Официальный сайт "Динамо" опубликовал заявление относительно проведения матчей в Мариуполе.


"Как известно, в четверг, 17 августа, Комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований Федерации футбола Украины постановил продолжить проведение матчей УПЛ и Кубка Украины сезона 2017/18 в г. Мариуполь.


В связи с этим футбольный клуб «Динамо» Киев заявляет следующее:


Мы считаем, что своим решением члены соответствующего комитета ФФУ, включая его главу Геннадия Прокоповича, а также президента ФФУ Андрея Павелко перебрали на себя всю полноту персональной ответственности за проведение матчей чемпионата, первенств всех возрастных категорий и Кубка Украины в Мариуполе.


Мы сожалеем, что Комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ счел возможным собраться для выработки, рассмотрения и утверждения столь важного решения уже после старта соревнований, а не до их начала. Причем вынудили федерацию к обнародованию своей официальной позиции в этом резонансном вопросе – лишь активная реакция СМИ и футбольной общественности.


После детального ознакомления с документально оформленным решением Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ мы оставляем за собой право оспорить его в предусмотренных футбольным регламентом апелляционных инстанциях – в том случае, если ФК «Динамо» сочтет недостаточными аргументы, которыми руководствовался комитет, принимая данное решение".


Вице-президент

А.Мадзяновский

кто ответит, почему не дают письменную гарантию безопасности? Из принципа или сцат?
Сховати
waleo, потому что такие письменные "гарантии", во-первых, в наших условиях сегодня объективно невозможны, а, во-вторых, скорее могут навредить Динамо, чем помочь. Невозможны, потому что в стране, наводненной оружием и взрывчаткой, может найтись какой-то псих-одиночка, который захочет сделать какую-то хрень. Хотя бы просто ради того, чтобы "прославиться". И это касается не только Мариуполя, но и любой другой точки Украины. Такая у нас сегодня в стране ситуация. Вон в безопасном Львове год назад из гранотомета!!! обстреляли дом Садового, решив его немного пугнуть. И что, нашли стрелявшего? А вредны, потому что как раз официальные письменные гарантии могут такого психа спровоцировать к действиям. Мол, а я докажу, что ваши гарантии ничего не стоят. Поэтому, как бы парадоксально это не звучало, в данном случае отсутствие официальных гарантий со сторону украинских силовиков, подкрепленные реальными усилиями оных в обеспечении безопасности - самый лучший для нас вариант.
Наверное, никто не знает, что такое "гарантия безопасности".
По-моему, совершенно очевидно, что в Мариуполе Динамо ничего не угрожает. Сепарам никакие эксцессы в данном случае не нужны, так как упади хоть волос с нашего игрока или болельщика, и удар по имиджу так называемого ДНР будет в разу хлеще, чем в случае со сбитым Боингом. Поэтому, не понимаю тех, кто поддерживает всю эту истерику Суркиса, связанную с поездкой команды в Марик. Мне кажется, что таким образом менеджмент просто пытается снова консолидировать болельщиков, в массе своей недовольных сегодняшним уровнем игры команды, с руководством клуба. ИМХО.
Сховати
Валентин, предлагаете поработать на иммидж "ДНР"? И само по себе, что за это так ратуют ахмет, захарченко - это никак не настораживает?
Сховати
Не настораживает. Понятно, что Ахметов имеет контакт и какое-то влияние на Захарченко. Также понятно, что от боевиков в данном случае нам ничего не угрожает. Ахметов ратует за матч в Мариуполе не для того, чтобы подставить наше здоровье под удар, а потому что играя дома Марик имеет реальные шансы отобрать у нас очки. В Киеве же эти шансы уменьшаются во много раз. Что касается имиджа боевиков, то меня он мало беспокоит. Меня больше беспокоит имидж Динамо. Если не поедем, а остальные команды там нормально отыграют (а оно так и будет), то во-первых, потеряем на ровном месте три очка, а во-вторых, прослывем трусливыми самодурами, придумавшими проблему на ровном месте.
Сховати
Валентин, выбирая между способствовать пропаганде террористов и прослыть трусливыми самодурами... по-моему выбор очевиден.
Сховати
Baobab, если кто их и пропагандирует, то именно Суркис. Если бы с его стороны не было попыток нагнетать ситуацию на ровном месте, а на самом деле - из-за боязни потерять очки в тяжелом выездном матче, тогда не было бы и смысла Ахмету обращаться к клоуну Захарченко, чтобы тот делал подобные заявления. Повторяю: любому мало-мальски логически мыслящему человеку и без Захарченко понятно, что для Динамо и его болельщиков в Мариуполе от сепаратов никакой угрозы не исходило бы и не исходит. Потому что организовать какую-то хрень в день матча - это значит, во-первых, перед всем миром еще раз жирным шрифтом расписаться в том, что сепараты - нелюди, а во-вторых - на годы лишить Мариуполь и его жителей футбола. За такое даже нынешние сторонники сепаров в Мариуполе могут от них отвернуться. И все ради чего???Террористы из ДНР сволочи, но не идиоты.
Валентин, т.е., если фкМариуполь будет например играть в ЛЕ, европ команды поедут без каких либо угроз в голове?
Сховати
waleo, у сестры знакомая девочка-француженка два года назад ехала в Киев к ней в гости, так ее вся родня уговаривала ее этого не делать, потому что "в Украине сейчас как в Африке". Это я к тому, что, возможно, кто-то бы и испугался, но не сомневаюсь, что не приезд на матч в Мариуполь в рамках ЛЕ был бы наказан техническим поражением даже два года назад. Про сегодня вообще молчу. Сегодня из-за исламского терроризма в Европе нет безопасных городов, но никто еврокубки не отменяет и матчи в другие города не переносит. При этом надо также учитывать, что ИГИЛ куда обезбашенней "наших" сепаратов, а их действия гораздо менее прогнозируемые, чем действия бандюков из ДНР/ЛНР.
Вы бы качество игры улучшили, но лучше отвлечь от провальных результатов вот этой дискуссией: "не поеду" . Играть уже давно разучились нормально.
Сховати
Еня, Вы бы ушли на терикон и там рассказывали, что делать.
Если бы у кое-кого были железные яйца, то в этой ситуации можно было бы заранее сняться с чемпа(на переходный период) и поучавствовать в другом - павелка со товарищами пусть бы проводили ахметчемпионат, а весь остальной мир пусть бы решал обострившиеся вопросы
Сховати
Можно заодно и в альтернативных еврокубках поучаствовать.
та что едут или не едут?
Сховати
Hargalaten, не едут. Будет ознакомление с документами, а потом оспаривание во всех инстанциях.
Сховати
Ferad, ответа пока нет однозначного, что не едут.
Сховати
juice, во во, новости ОФИЦИАЛЬНО: Динамо не едет на игру чемпионата в Мариуполь не было, пока просто перегавкиваются два лагеря
Сховати
Hargalaten, ответ уже в другой новости ленты: Динамо Ю-19 не поехало на игру в Мариуполь.
juice, "если ФК «Динамо» сочтет недостаточными аргументы" - фраза, А какие аргументы нужны, чтоб мы туда поехали? Стадион накроют 20 метровым шаром бетона? Если вдруг грады полетят с той стороны? Забыл как было в этом городе? ОБСЕ будет? Если ещё будет. Обещания Захарченко, Аброськина и всех остальных? Это слова всё. Чем будет крыть свою позицию ФФУ в суде лозаны, если туда дойдёт даже? Инстанции в Украине я не беру в счёт. Тут же как 2*2=4, другого быть не может.
Hargalaten, Продолжение: потому как причины обоснованности проведения матча в Мариуполе недостаточно. Только слова. Но это всё судами во внимание как известно, не принимается.
Сховати
Ferad, о нормальном судействе можно забыть в таком случае, ФФУ будет пакостить изо всех сил, красные карточки вместо желтых, левые оффсайды, etc. к этому нужно готовиться
Сховати
Hargalaten, так кажись кроты "войну" ДК уже давно объявили, и не в этом году, и по всем направлениям. Они по другому просто не умеют. Тут бы нам команду с характером сейчас в такое время, а так... лучше может и не быть.
Сховати
Ferad, в последние годы судейство было адекватное, откровенного беспредела не было, два чемпионства взяли, судьи особо не мешали непосредственно во время матчей динамо, кротов тянули, но то их проблемы, матчи динамо судили нормально, но это может вмиг поменяться... а то что там пенисов воюет у себя на каналах или палкин воду мутит, то да, не прекращается из года в год, впрочем, никто не мешает динамо вести свою информационную войну против голодранцев, было бы желание
Сховати
Hargalaten, а две руки в штрафной Виды? Просто человеческий фактор?
Сховати
Jew, а пенальти за руку Исмаили в Харькове в прошлом году и пенальти на Ярмоленко от Ордеца или Кривцова в мае? Человеческий фактор?
Сховати
ninko36, а еще сырун в волейбол играл в своей штрафной !...