23 квітня 2017 21:58
12

Ультрас ответили Мочанову

Ультрас на своей странице в Facebook ответили блогеру и автогонщику Алексейю Мочанову, который раскритиковал поведение болельщиков на матче "Динамо" и "Шахтера".


"В украинском фейсбуке есть большая проблема: если у человека появляется несколько тысяч подписчиков, то он начинает считать себя медиа-мессией. Он верит в свое особое предназначение и учит всех жизни по любым вопросам. Таким вот "опинион-лидером" стал Алексей Мочанов (Alex Mochanov), который написал большой пост про посещение матча ДК - ШД. В посте Леша написал какой он классный и настоящий фанат ДК, не то что вот эти недофанаты - ультрас с пиротехникой на секторах. Наш герой в ковбойской шляпе не скупится на оскорбления: говорит, что фанаты - дикари и аборигены, которые, видимо, проносят пиротехнику "в жопе" поэтому так и воняет. Ну и конечно главная проблема, что Лешкиным друзьям из коррумпированной Football Federation of Ukraine поведение ультрас не нравится. То самое ФФУ, которое планомерно убивает наш футбол.


Что мы хотим сказать нашему ковбою? Дикари из Ultras Shakhtar Donetsk Ультрас Шахтар Донецьк c первых дней вели борьбу с ватной заразой на своей земле. Их преследовали, выкладывали списки участников движения с их контактными данными, вылавливали по одному. Несколько тысяч этих "дикарей" воевали и воюют в АТО. Ultras FCMK, Черноморца и других восточных областей делали все, чтобы ватная болезнь не пошла по стране. Участники всех ультрас-движений оказывают помощь и являются участниками АТО.


Несмотря на массовый спад интереса к футболу, несмотря на то, что на матчи УПЛ ходит по 5-6 тысяч человек, из них в том же Киеве больше тысячи - это представители WBC Ультрас Динамо & РОДИЧІ. Подавляющее большинство киевских "болельщиков" не может доехать на домашний матч в Олимпийском, зато тысячи киевских ультрас колесят на выездные игры по всей Украине и немало тех, кто на последние деньги пробивает евроматчи.


Казалось бы, существуют все предпосылки к упадку движения, но мы известны во всей Европе. Про нас регулярно пишут ведущие ультрас-издания.


Когда несколько месяцев назад на матч ДК - Бешикташ приехало 6 тысяч турков, которые терроризировали весь Киев, то за честь клуба, города и страны вступились именно "дикари". Именно они отбили немало обычных болел из лап приехавших гостей.

Леша, ты так восхищаешься футболом на Камп Ноу. Вот и езжай на матчи этих модных команд. Конечно, в Украине футбол можно сделать популярным, но что-то у твоего дружка Павелко это никак не выходит (ультрас же виноваты).

Мы же будем поддерживать наш клуб всеми возможными способами при любых обстоятельствах. Даже несмотря на твое нытье.

У меня к Мочалову неоднозначное отношение. Но тут произошла подмена понятий: речь идёт не о том, КТО, а о том ЧТО. поэтому все заслуги можно засунуть себе туда, откуда вынули петарды
За неделю до матча ультрас во всю звенели про необычный суперперфоманс на матче... Ну и в чем необычность?: в рулонах туалетной бумаги? в количестве дыма?...Научитесь болеть в Англии, на том же Ноу Камп... Там люди ходят на футбол семьями с детьми, в белых рубашках и в галстуках... От этого их футбол не становится хуже, а на порядок лучше нашего . А у нас надо ходить в каске и с огнетушителем... А еще потому, что в свое время они за всю такую вашу лабуду поплатилися отстранением от ЛЧ на 4 года...Из-за ваших придурочных речевок, плакатов и фаеров мы уже имели бледный вид, но вам почхать.... Когда повторим историю с Англией - вы прозреете, боюсь ненадолго...
Сховати
МЧС, мне вот всегда интересно было, почему такие как ты считают, что ультрас кому-то чем-то должны быть обязаны. Нуачитесь, сделайте, пойте, танцуйте и тд тп.
Задам риторический вопрос: не проще ли тогда саму что-то сделать ради Динамо? Поехать на выезд, например, посреди недели, чтоб попасть на матч в Николаеве(про цену 300 грн за билет и отсутствие поездов назад я даже молчу). Но нет же, все пытаются учить кого-то в интернете.
Мочанов vs Ультрас ... Стоят друг друга, сражение мыслителей...

Своя правда есть у обеих сторон, но обе стороны по данной "переписке" выглядят весьма приземленными и самовлюбленными, да на столько что не способны слышать любое другое мнение.
Сховати
cap, яка правда у ультрас? Ви читав звернення Мочанова до ультрас? Про яку думку ультрас він не бажає чути? Він задав їм запитання, а яка відповідь на це була від ультрас? Вони відповіли на пи тання:
- Скажите, вы действительно думаете, что протащив на сектора пиротехнику и дымы, сами становитесь крутыми, и помогаете этой херней команде играть, а зрителям – смотреть и болеть? Правда?
- Нахера вы устраиваете дымовые завесы и адский грохот во время игры? Чтобы что? Чтобы кому и что показать и доказать? Игрокам? Другим болелам? Зрителям на стадионе? Тем, что пришли с детьми или из АТО, где этот грохот воспринимается нихрена не как фейерверк. А как разрывы арты, от которых хочется просочиться под землю, как минимум – пригнуть голову;
- Вчера на матче были делегаты УЕФА, инспектирующие стадион. Вы думаете, они после фаер-шоу и поведения болельщиков поставят НСК высокие оценки за организацию процесса и безопасность? И Киеву будут предлагать матчи высокого клубного и сборного уровня?
- Земляки, киевляне, фанаты, болелы, ну вы же не дикари, не первобытные и не аборигены. В конце-то концов. Кому захочется взять сына или друзей, вернувшихся с войны, чтобы прийти и вместо футбола сквозь ядовитый дым посмотреть как вы меряетесь фаерами?
========
Ну і? Прочитайте відповідь ультрас Мочанову і знайдіть відповіді на ці питання... я не можу знайти))
Прочитав цю статтю-відповідь, не зрозумів! До чого тут АТО, до чого тут те, що ультрас постійно відвідує матчі Динамо? Олексій писав не про це... і впевнений, що ця відповідь є недолугим коментом на його претензії до ультрас. Я теж відвідую кожний матч Динамо в Києві і більшість матчів Динамо на виїзді, чому інколи, тому що є ще життєві та побутові обставини, які впливають на відвідування. На матчах в ЛЧ та ЛЄ (навіть за кордоном) я теж буваю постійно.
Вам пояснили, що ваше "вболівання" чи так завана підтримка рідного клубу не витримує критики, тому що якось неправильно говорити про вболівання та підтримку клубу із свастикою на чомусь, за що клуб штрафують, якось не правильно говорити про підтримку свого клубу фаєрами, за що його теж штрафують та позбавляють вболівальників на кілька матчів, не правильно говорити про вболівання коли ви вибігаєте на поле та ломаєте ворота і т.п. Це вболівання? Це маразм, як і те, що було на матчі з шахтарем... що за шиза? Чи ви перепутали стадіон з лікарньою Павлова? Навіщо ви кидали "лєнточки", чим вони помагали гравцям Динамо? Чи можливо в диму від піротехнічних засобів вам легше дихається?
Розповідаєте, що ви постійно на матчах... а вам що говорять, що ви їх не відвідуєте? Ні, то до чого, про це написано?
Ви краще поясніть, для чого кидаєте фаєра, для чого закидуєте гравців, для чого проносите на стадіон заборонені речі і як позитивно це впливає на Динамо, на його гравців, на репутацію клубу та репутацію країни...
Дайте відповідь собі чи пішли б ви в парк із своєю дитиною (5-10 років), коли там постійно б"ються, говорять лише матами і штовхають кожного перехожого?
Однобока відповідь "ображеного" ультраса, і я впевнений, що це не відповідь від імені всіх ультрас!
Стаття відверто ні про що, і відповідей на статтю Мочанова тут немає!

П.с. ім"я Олексій в родовому відмінку, хоч і на російській мові правильно пишеться Алексею! Що за граматика?
То, что клуб по вине таких сторонников играл матчи при пустых трибунах, ЭТО КОНЕЧНО МЕЛОЧИ. Главное в движении само движение. Как-то так.
Сховати
гадаю це відвертий "стьоб"!? Підтримую!
Мочанов в Фейсбуке действительно слегка звездится
Сховати
Кепа, у своїй статті про вболівання за Динамо те? Він написав про реальні речі... про вболівання і я його особисто підтримую! А от про що ось ця відповідь від ультрас, відверто не зрозумів!
Сховати
карузо312,

Мочанов языком любитель городить, пару лет назад в каждой передаче на ТВ мелькал, потом дали по щам под Дружковкой и затих. Не получилось у него выбить местечко тепленькое под властью, другие смогли. Сейчас модно быть волонтером, экспертом, аналитиком и т.д., а по факту это только игра словами....
Сховати
Та ти шо... Тоді давай разом поїдемо в Донецьку та Луганську область та разом зробимо хоч половину того, що зробив Мочанов, Кузьма (А. Кузьменко) я маю на увазі допоможемо бійцям АТО чи тим, хто захищає Батьківщину в таз званий "особливий період". Я готовий тебе навіть з Мочановим познайомити, З Кузьмою вже не зможу...
Але поясни, до чого його політичні амбіції, його політичний піар до вболівання? Він що у своїй статті говорив якісь політичні промови? Ні, він говорив про неправильне вболівання з боку ультрас!