7 квітня 2017 10:37
8

Матч "Динамо" - "Шахтер" 22 апреля не состоится

По информации zbirna.com, матч Динамо — Шахтер в базовый день 26-го тура, намеченный на 22 апреля, не состоится.


Представители клубов ведут переговоры о том, чтобы поединок двух грандов украинского футбола в рамках второго этапа чемпионата прошел на столичном НСК Олимпийский не в субботу, а в пятницу, 21-го числа. Предварительно даже называется время начала игры — 20.00. Премьер-лига официально подтвердит дату лишь на следующей неделе.

Связана такая инициатива двух клубов с их участием в Кубке Украины. В среду, 26 апреля, в полуфиналах турнира Динамо встретится в гостях с Николаевым, а Шахтер (если КДК ФФУ засчитает Полтаве техническое поражение) — дома с Днепром. Логично, что тренеры изъявили желание после очного противостояния добавить лишний день на восстановление.

При всем уважении, клубы могут перенести на будний день\вечер игру, не спрашивая фанатов...
Сами создали такие условия. Заполняли бы стадион на любой матч УПЛ хотя бы на 50-60%, тогда можно было бы требовать провести игру в выходной день. А так...
И не важно какая причина маленькой посещаемости. Любимая отговорка фаната: "Х**во играют, не пойду" - не катит... Есть куча примеров, когда клубы-середняки, собирают по 50-60к людей на стадион, не зависимо от того, как сыграла команда в прошлом туре\чемпионате.

Кто реально захочет прийти на матч, тот обязательно будет и в пятницу в 20:00.
Нужно поднять свой гэп с дивана и просто поехать на стадион. Я не поверю, что в огромном Киеве, в вечер пятницы все будут прям работать до поздней ночи (не спорю и такие есть) и не возможно будет найти 70к человек, что бы заполнить стадион. Все дело в лени и только в ней.
Ну тогда и Днепру нужно переносить. Все должны быть в равных условиях. Или кроты ровнее?
Одни бездари что в ФФУ, что в УПЛ! А если это не полная некомпетентность то намеренный саботаж, потом ещё рот открывают за посещаемость....тьфу, противно!
Вообще, нонсенс для нормальной лиги не иметь четкого календаря. 2 недели осталось, матч лидеров, не известно когда и во сколько. Бред
Устали они (с) АПЛ ржет над этим, наверное)
4 днів їм невистачить для підготовки до гри з Миколаєвиом?
Я в шоці, хоча це вже стає традицією- нагло харкати в очі своїм вболівальникам з боку керівництва клубу!
Особисто мені невийде подивитися цей матч 21 числа!!!
Дякую , єврейська гнида!!!!
Главное что бы футболистам было удобно, а зрителям не привыкать к плевку в лицо.
Сховати
Kioto, Ну да, в пятницу хоть стадион не лопнет от переполненных трибун ;)