12 березня 2017 16:43
61

Сергей РЕБРОВ: "В регламенте должно быть прописано, что не должна команда неделю тренироваться на поле, на котором потом будет игра"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Сергея Реброва:


- Потеряли важные очки, проиграли. Непросто было играть. Хочу поздравить «Зирку», которая использовала свои шансы, моменты и заслужено победила. На этом поле было непросто создавать. Не хочу никого обвинять – мы проиграли все вместе, это тяжелое поражение для нас всех

- Вы чувствовали, что невозможно усилить атаку?

- Мы пытались ее усилить, играло два нападающих, и те игроки, которые вышли на замену, старались, усиливали игру. Наверное, на этом поле нужно было больше играть длинными передачами, поскольку у нас было два форварда, но мы это не так часто использовали. Также можно было забивать после стандартных положений – для этого были моменты, но мы их не реализовали, а «Зирка» использовала все моменты.


- Почему решение играть в два нападающих вы приняли в перерыве, а не до игры?

- А почему вы считаете, что Ярмоленко, например, полузащитник? Как вы оцениваете действия Андрея, Дерлиса Гонсалеса? Почему вы их записываете в полузащитники? Почему вы не считаете, что мы играем в три нападающих? Кто вам сказал, что мы играем в одного нападающего? Каждый тренер и болельщик для себя это определяет, а также то, какие у игроков функции и роль на поле. Считаю, в конце игры мы играли в четыре нападающих.


- Можно ли сказать, что Домагой Вида провел сегодня свой лучший матч?

- Когда команда проигрывает 0:2, никто не лучшую игру не выдал. Проиграла вся команда. Домагой сражался, как все остальные.


- Оба пропущенных мяча – это голы Рудько, поскольку залетали в его угол. Оцените игру вратаря.

- Мы проиграли 0:2, не забили мячи. В каких-то моментах ошибся вратарь, но проиграла вся команда. В первую очередь, проиграл я. Обязательно разберем игру в команде, кто ошибся на поле и обсудим это между собой.


- Не было ли фактора недооценки соперника после поражения «Зирки» в прошлом туре?

- Поверхностного отношения никогда нет. В первой половине чемпионата мы теряли достаточно очков, особенно, с командами, в матчах с которыми специалисты считали нас фаворитами. Мы знаем об этом и постоянно говорим. Матчи, которые играют «Зирка» и другие команды против «Динамо» и «Шахтера» абсолютно не такие, как против других соперников. Сегодня хозяева это продемонстрировали. Видел по прошлым играм, что «Зирка» умеет хорошо контролировать мяч, хорошо комбинирует. Сегодня они избрали единственно правильную тактику: длинные передачи за спину, и высокий сильный нападающий борется за мяч и подбирает его. Они за счет этой тактики и выиграли матч. Никакой недооценки с моей стороны и со стороны игроков точно не было.


- Приятно играть при полных трибунах?

- Приятно, но неприятно играть на газоне такого качества. Когда принимающая команда неделю тренируется на поле, на котором потом проводит официальные игры, как по мне – это ненормально. Если у нас серьезный чемпионат, если мы куда-то стремимся, должен быть регламент. Я понимаю, что все команды сейчас в очень сложной ситуации. Но такого быть не может. Я не говорю, что это причина нашего поражения. Да, сложное поле нивелировало класс футболистов, но в регламенте должны быть прописаны правила – команда не может неделю тренироваться на том же поле, на котором потом проводит официальный матч.

Нда до всех уже дошло даже до самых задрыпаных команд что даже если денег нет - в первую очередь меняй тренера! Длительная перспектива звучит как акклиматизация игрока - это тупая отговорка... Если тренер шарит это по 2-3 игре видно, если игрока брали играть то играть он должен с первой игры. Какие такие авансы и "верю в тренера" когда год два нету результата? Даешь "Блохин №2"? Солько еще "Блохиных" Будут издеваться над динамо "С любовью в сердце" ???
Сховати
П.С. По поводу результата - имел ввиду картинку игры, командное давление на поле... мощ... Я такого от ДК очень давно не видел... А титулы заберите себе и молитесь на них каждую ночь до пенсии...
Поле конечно виновато, что у тренерского штаба мыслей -0, что опять понакупали когонипопадя ,а Хачериди плохой-Олег Гусев на выход, Калитвенцев не нужен, Очигава-молодой, Рудько- лучший вратарь , который не играет, а после игры селфится с фанами. А самое главное Суркис не оторвал задницу в вип-ложе , чтоб опть команда на фарт , а не на классе выиграла! Эту суперзирку нуно 2м составом в 1м тайме обигрывать со счетом 3-0!!А потом можно вспоминать про поле, про судейство. А Сергею Станиславвичу удачного выхода в радио эфир.
P.S, А у кого-то ставка 18 к 1 на выигрыш Зирки сиграла.
Сховати
Алекс, Поставив в першому таймі на перемогу «Зірки» коефіцієнт був 12. Потім в другому таймі поставив на нічию, але «Динамо» …..
По грі, всі почали критикувати Рудька, згоден він допустив дві помилки, які саме найкраще видно, але б…я чому ніхто не критикує гравців хто заробив ці штрафні в такій небезпечній відстані від воріт. Чому ніхто не говорить, що нападаючі та півзахисники не можуть забити. Не грає команда і в цьому проблема, а не в Рудьку. В Лобановського В.В. скільки було тренувань на день? Два або три в день? В нинішнього «Динамо» одне!!!! тренування в день.
А після того, як Хачеріді перестав попадати в стартовий склад «Динамо» роблю ставку, що «Динамо» пропусти. Ставка зіграла із «Зорею» та «Зіркою», а якби «Олімпік» почав атакувати, ще в першому таймі, а не в середині другого, то і там би зіграла
Сережа, не позорься.
Тут поле хоть и плохое, но не основная причина поражения. Снова была разобрана команда на отдельных игроков. Явно в последнее время регрессирует Ярмоленко. Кто сделал из Рудько основного вратаря? Кадар еще не понимает, где играет. Гонсалес судя по всему был ууже мысленно на дороге в Парагвай в сборную. Для чего вышел Яремчук? Во что играли Буяльский и Гармаш? Ну хватит перечислять... А где тренерская рука?
наверное пора Станиславовичу на пенсию
А в регламенте есть не ставить в запас атакующих игроков? А ставить 4 защитников в запас? Где атакующие? Вротмненоги, где рыжий? Где другой вагон молодняка, но атакующего, а не Федорчука или Корзуна?
К сожалению Ребров больше ничего не может сделать в этой команде...
Спасибо за два чемпионства, за выход из группы ЛЧ... Пора Станиславыч, пора...
Сховати
Rasta1, за 2 чемпионства Раулю спасибо.
Насколько я помню: футбольное поле должно быть зелёного цвета, а не коричневого, а возле ворот не должно быть луж, асфальта или выгребной ямы
Сховати
AlexTheGreat, а я помню когда полуфинал Еврокубка играли на ещё более коричневом поле, да и не только цветом оно было хуже... тут не в поле дело.
Поле одинаково для обеих команд
а я ждал :) Когда, когда этот провал произойдёт. Интересно было читать после зари, как всем нравиться всё... но вот оно.. тренерское мышление. Чего уж...
Сховати
Как эти Динамовские сердца на тренерском мостике - за@бали.
Сховати
неумолимый, не Вас одного )
Рыбка ненужен,будущий,Нойер рулит.