13 лютого 2017 12:05
29

Василий РАЦ: "От "Динамо" остался бренд, а внутри - пустота"

Бывший игрок "Динамо" Василий Рац рассказал о проблемах киевского клуба.


- Вы часто говорите вещи, которые могут не всем понравиться?


- Кто-то молчит, потому что зависит от клуба. Или работает в структуре, или ждет своего шанса, не хочет портить отношения. Я их понимаю, это их жизнь. Я люблю «Динамо» и буду любить, но то, что сейчас происходит в клубе – я этого не воспринимаю и говорю об этом как есть. Остался бренд, а внутри ничего нет. Пустота. И самое страшное, что нет перспективы. И так считаю не только я. Давайте закроем эту тему, неприятно об этом говорить...


- У вас ведь был шанс изнутри изменить ситуацию. В 2007-м году, когда вы вошли в тренерский штаб Йожефа Сабо. Рац, Лужный, Чанов - казалось, что старая гвардия вдохнет новую жизнь и вернет былую славу «Динамо». Что пошло не так?


- Помню, когда поступило приглашение от Йожефа Йожефовича, был на седьмом небе от счастья. Загорелся. Это ведь такая честь - вернуться в «Динамо»! Но за тот короткий период понял, что здесь все не так как нужно, все по-другому. В команде была куча ненужных, непонятных, случайных игроков, которые и близко не соответствовали уровню «Динамо». Легионеров привозили без согласования с тренером. Причем некоторых обязательно нужно было ставить в состав! Был полнейший бардак. Не знаю, по какому принципу подбирали футболистов, но точно не по игровым качествам.


- Кто из иностранцев, скажем так, озадачил вас больше других?


- Айила Юссуф. Как только на носу матчи еврокубков, он здоров и готов играть. Но когда нужно ехать в Полтаву – у него травма, старые болячки. И такое вот отношение к работе при зарплате в 50-60 тысяч в месяц...


- У вас была возможность провести чистку рядов? Избавиться от балласта, начать кадровую революцию?


- Да какая там революция, я вас прошу. Сказали бы - собирай вещи и уходи.


- Вы с Игорем Суркисом встречались, рассказывали о проблемах?


- Нет. Но думаю, он все прекрасно знал. Он хозяин и поступает, как считает нужным. Ситуация начала постепенно улучшаться где-то в 2010-м, в команде прошла чистка. Убрали семь-восемь человек. Свою роль сыграла конкуренция: окрепли «Днепр», «Металлист», о «Шахтере» вообще не говорю. Появились крепкие легионеры, но нас в «Динамо» уже не было.


- Почему, покупая дорогих иностранцев, «Динамо» так и не сумело вернуть себе былой вес на еврокубковой арене?


- Все, кто сюда приходит, вроде хорошие игроки. Но через некоторое время видя, что без особых усилий можно получать большие деньги, они снижают к себе требования, теряют мотивацию. Мехмеди, Беланда, Теодорчик, уйдя из «Динамо», стали играть лучше. Теодорчик несколько месяцев подряд признается лучшим игроком чемпионата Бельгии, за парня уже 20 миллионов дают! Проблема кроется внутри клуба.


- Зимой «Динамо» неожиданно для многих покинул Женя Макаренко. Говорят, урезали финансовые условия, а он не пошел на компромисс. Ваше мнение?


- Слышал, что ему предложили 250 тысяч в год. Но если рядом игрок такого же уровня получает намного больше... Конечно, он сто раз подумает. Этот вопрос в компетенции руководства.

Далеко не полная вьюха.поразило,что на матче с Бенфикой "не хватило" места в ВИП-ложе...а кому,блядь,тогда хватило?!тут много рассуждений,но уважение нужно иметь-человек-эпоха.пидару-леону нашли бы место,если бы нужно было...Рац не доволен нынешним руководством ДИНАМО,но имеет хоть какие-то внятные аргументы.
Как ни странно но он полностью прав
Не понимаю, что народу не понравилось? Давайте потезисно разберем:
1. " Кто-то молчит, потому что зависит от клуба. Или работает в структуре, или ждет своего шанса, не хочет портить отношения". Как мне сказал один знакомый из структуры ДК: "Я могу многое что рассказать, но я честно делаю свою работу, а остальное меня не касается".
2. "Остался бренд, а внутри ничего нет" Это его мнение. Имеет ли он на него право? Имеет.
3. "Легионеров привозили без согласования с тренером. Причем некоторых обязательно нужно было ставить в состав!" Это и Сабо раньше говорил. Ничего нового.
4. "Он хозяин и поступает, как считает нужным". Это ключевой момент и главная мысль интервью. Кто платит, тот девушку и танцует. Или кто-то тут сомневается?
5. "Все, кто сюда приходит, вроде хорошие игроки. Но через некоторое время видя, что без особых усилий можно получать большие деньги, они снижают к себе требования, теряют мотивацию." Что не так? Все в точку. Велозу ярчайший пример.

Единственно, можно с высказыванием о Макаренко не согласиться. А так все верно.

Ребята, давайте самим себе не врать и не чмырить других. Тут сайт еще пока свободный и каждый имеет право высказывать свое мнение. Если кому-то нравится такой уровень футбола, кот. показывает ДК и все что происходит в клубе и около него - кричите ура и аллилуйя! Это ваше видение и право. Лично меня это не устраивает. Я хочу видеть другое ДК. Такое от которого у Барсы, Реала, Баварии коленки дрожали, как это когда-то было.
да все он правильно сказал - 2007 год это было днищенское дно, такого я не видел никогда, даже когда был Блохин тренером было намного получше
К сожалению многие кто был внутри клуба говорят об этом, что в клубе бардак, и это не только футбольной составляющей клуба касается...
1. -"Остался бренд, а внутри ничего нет. Пустота. И самое страшное, что нет перспективы."
2. -"Айила Юссуф"
3. -"Проблема кроется внутри клуба."
По 1.-Ну и где конкретика, какая пустота?!
2. Юссуф когда был и и грал в Динамо, был одним из лучших защитников!!! То что какие-то проблемы - ну так вы-же тренеры, почему не воспитывали?!
3. Опять - назови проблему? Все вокруг да около! Вью какого-то обиженного, а нет - возьми деньги вложи в клуб и развивай, а то жалуется, что зарплатами разбаловали - зависть какая-то из этих строчек вот и все!
Сховати
FCDKFan, сейчас тебе расскажут, что ты лизоблюд и пособник убийцы клуба ИМС
Сховати
Кепа, :)
И вообще, попахивает махровым поппулизмом. Со стопроцентной вероятностью, что многие поддержат. Не разбираясь... Из серии "Во всём виноват Порошенко!"
эта вьюха от Василия лишний раз подтверждает всё то о чём мы рассуждаем и пишем в блогах(постах),а на "дкш" его бы вообще за такое забанили до 2038 года...........мдя....но удивило то,что и тут нашлись те кто "накинулся" на него с поросячим визгом и без никакой аргументации против его слов,вам ребята на "дкш" к попову и кравЧукче нужно там сейчас таких именно и собирают..........я всё сказал!

Василию РЕСПЕКТ! Лишний раз подтвердил,что то о чём я(и не только) пытаюсь объяснить есть истина ....... и думаю он ещё много чего мог бы сказать,но не стал переходить не личности в виду воспитания и того,что действительно ему болит за Динамо,как и мне............

а тем кто тут "яро" накинулся на него,советую перечитать вью , понять и принять то что он говорит,но это конечно если вы не заштатные "лизоблюды"..............короткая вьюха,но очень много в ней сказано,а ещё больше между строк и "между строк" не то ка он обижен на то,что его нету в клубе(как тут решили некоторые "допысувачи"),а то по чьей вине это происходит и откуда растут ноги,а также пессимизм и боль за клуб...............
Сховати
Евгений К, ты не лизоблюд? Борец за справедливость? Защитник обиженных судьбой и Суркисом граждан Венгрии? Молодец!!! Робин Гуд! Памятник сам себе поставишь?
Сховати
Кепа, пацан-"тыкать" дома будешь и с себе подобными.......отвечат и вести с тобой какой либо диалог не вижу смысла...........сейчас будут новости о Миле,Кольке"рваном бутсе,а ещё может и твоего "любимого" лионенко процитируют-вот в тех ветках тебе и место,а не тут ,настрочил в одной новости комментов больше ,чем все вместе взятые. При этом удосужился оскорбить не только знакомого игрока и просто достойного человека Василия Карловича Раца,так ещё и людей комментирующих..............ты кто такой? комментируй инстограммы и прочую чепуху и не лезь ко взрослым дядям,а тем более не тыкай и не хами-за такое в приличном обществе быстро на место ставят!!!.................чучело,советую просто обходить мои комментаии и посты стороной,как ты это делал до этого-просто втихушку минусуешь и уходишь,ну как обычно ты делал до этого и не только тут........(ответа больше не будет,как и диалога когда либо в будущем!)
Сховати
Евгений К, девочка.. Следи.. За.. Собой.. Как... За новостями.. Твою стилистику я сберёг?
Макаренок, 1,5 года зарплату платили, а это походу без бонусов, в месяц 30-50 тыс было. А он в кровать к своей прыгает с опахалом и выкладывал. А тут мало... возьми за 1,5 з/п прибавь сюда предложенное Суркисом и глянь сколько выйдет...!
Сховати
Ferad, представляю, что она ему сейчас говорит... Жили в Киеве, получал зарплату, мягко говоря, выше средней по стране, больше лечился, чем играл, курорты-шмурорты... А тут послушался агента, и ждёт кучу великолепных предложений. Лучшее, что его ждёт — это "Заря" или "Анжи", но такой зарплаты, как предлагал ИМС, не будет и близко
Сховати
Кепа, полгода наверно посидит, а там и 100000 за год в счастье будет.
Не согласен Я с Василием, потому что пацаны молодые наши не просто так играют в 1/8 лиге чемпионов. Да согласен шлака много было куплено. Но на счет пустоты, это бред и банально в этой статье читается обида, что на его место пришли другие. Извините почему Михайличенко, Мунтян, Ищенко, не говорят что пустота, Василий говорит. Не люблю я такой риторики бывших игороков. Пустоту я уже вижу это Днепр и Металл, вот там пустота что плакать хочется. Так что уважаемый Василий Рац вы не правы вы сейчас не в структуре клуба, а ляпать прошлым можно каждый день.
На счет Макаренко это лентяй который хочет зарабатывать бабло, я рад что у нас есть на его место 3 хороших игрока. Так Женя гуд бай.
Сховати
Trasher, так лентяй ещё и жадный лентяй! Тебе мало четверти миллиона? Походу остался, как та бабка, у разбитого корыта...
Trasher, оно просто с Венгрии виднее, вот и говорит...