27 січня 2017 19:33
37

Артем Франков: "Закон "О государственном языке"? Это прикончит журнал "Футбол", мы не сможем писать на том же уровне по-украински"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков заявил, что в случае принятия законопроекта «О государственном языке», его журнал, скорее всего, прекратит существование.


19 января в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект «О государственном языке». Согласно ему, пресса должна издаваться на украинском языке.


Возможно издание двух или нескольких языковых версий, одна из которых – на украинском языке, а ее тираж должен составлять не менее 50% общего тиража всех языковых версий.


«Сможет ли журнал выходить на украинском? Нет, это прикончит «Футбол». Дорогим друзьям останется самим выпускать новый журнал. Ни я, ни Шахов, ни Панкратов (журналисты «Футбола» – прим. Tribuna.com) не сможем на том же уровне объема и качества писать по-украински. Понимаю, что эту дебильную депутатскую аудиторию устроил бы и суржик, вот только писать подобное – противно.


На всякий случай: версия, что легко перестроить издание и авторов с русского на украинский – для дебилов чрезвычайно хороша. Особенно для тех, для кого язык – чисто потрындеть, в том числе с трибуны», – заявил Франков.


Напомним, журнал «Футбол» издается с 1996 года.

Как-будто бы это плохо.
Так учи язык,есть пример Англия Германия и др. там язык учат,если знаешь только русский это твои проблемы!
Сховати
Serge,
Сравнения некорректные. У нас примерно 50% населения разговаривают на русском.
Сховати
Bangur, У вас и бояру пьют литрами,при чём здесь украинцы ?
Bangur, я разговариваю на русском ,но ставлю тебе минус.
Сховати
sergey,
Обоснуй. Где я соврал или сказал что то не так?
Поддерживаю Франкова.
Декларация собственной никчемности.
пора бы уже этой обезьяне намекнуть,что бы он или свою хлеборезку прикрыл и думал что несёт или же ехал на расею к другану мармазову,честно говоря для адекватных болельщиков франков ,как журналист закончился уже очень давно,а журна***х у нас и без него хватает,а вот заявления такого характера в данный момент нам вообще не нужны.....................будущее Украины-это волнующий вопрос,будущее журнала "недоФутбол"-это ни о чём!!!
Ничего, поедешь в ОРДО и будешь издавать "Футбол ДНР-ЛНР".
Правда не долго.
Ще є час, пане Франков. Запишіться на курси української мови, раз погано в школі вчились. Було б бажання!..
всё правильно он говори, иностранный язык нам не нужен
Сховати
355547, ты больной так говори?
Чемодан, вокзал...
На счет качества - это он погорячился. Читал "футбол" с начала 2000-х на протяжении лет десяти. Уровень изложения уважаемого редактора далеко не художественный. Да и сама тематика футбольная не такая сложная в переводе. Сами не можете - наняли бы литредактора, который бы им переводил тексты и делов-то. Я бы на их месте закрылся уже только за то, что там печатался мармазов