10 січня 2017 00:01
4

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Впервые в Украине все встали на старт грандиозного шухера. Подсказ ясный - Турция"

Известный агент Вячеслав Заховайло в своем facebook рассказал о нюансах пребывания в турецких клубах, куда перешло уже несколько украинских футболистов.


"Турецкий поворот в желаниях украинских игроков был вполне предсказуем и даже логичен. Соглашусь… Ловить в украинской лиге нечего. Всё рушится и непонятно когда наступит ясность, “Где дно”. Зарплату стабильно получают только в Динамо и Шахтёре, все остальные играют в долг. Футболисты понимают что задолженности по зарплатам им никто возвращать не собирается. И вот пожалуй впервые все встали на старт Грандиозного Шухера. Но куда бежать? Кто вас ждёт? Летнее трансферное окно показало что Украинские "мастера" никому не нужны. Тут все вспомнили о демонах-агентах. Подсказ был ясный… ТУРЦИЯ. Для агентов ясная сцена…


Из своего опыта хочу предостеречь ребят,- в Турции зарплаты платят нечасто. Не играешь в основе, травма,- считай что тебя кинули. Все клубы финансово подвязаны к выплате гонораров за продажу телеправ. Деньги поступают в клубы в конце июня в лучшем случае. Так что набирайтесь терпения…. В конце сезона вашему агенту поступит предложение, а именно 50% зарплаты сразу или вообще ничего. Коррупция в футбольной Турции огромная. Исключения существует только в тех клубах кто попал в зону еврокубков. Всё зависит от репутации вашего агента. Вот такая-то херня малята...".

Проблема нашего футбола в том, что средние футболисты были разбалованы безосновательно огромными зарплатами. Конечно им не в прикол ехать скажем в Голландию или Бельгию где с тебя все соки будут выжимать за свои деньги. Вот и едут кто получше в Турцию или Грецию, кто по хуже Казахстан, Азербайджан. Кто беспринципный тот в Россию.
Те, що написав пан Заховайло підтверджує те, що в Україні по суті футбол відсутній, а також відсутні кваліфіковані виконавці високого рівня.
Сховати
Микола, Это всего лишь говорит об уровне агента Заховайло. Крайне "критический" взгляд на вещи и футболистов с украинским паспортом подразумевает личную заинтересованность в явно потерянном рынке Украины, где выигрывает ПроСпорт, крайне неприятная организация, которая, тем не менее, довольно быстро прибрала к рукам довольно крупную часть украинского рынка.

С другой стороны МЛМ - представляет конторку, самым дорогим игроком которой является Деннис Пратт... На втором месте Рыбалка - это чтобы вы понимали весь уровень этой "организации" в целом и агента Заховайло в частности. С большей частью игроков этой компании можно ознакомится на Трансфермаркете - в основном низкосортный ширпотреб.
Сховати
Прошу прощение не ПроСпорт, а ПроСтар.