8 січня 2017 10:57
4

"Селезнев нанял тренера по боксу, а Рыбка, как пантера". Агент новичков "Карабюкспора" – о трансфере в Турцию

Футбольный агент Иван Пироженко для "Футбол24" рассказал о переходе Евгения Селезнева и Александра Рыбки в "Карабюкспор".


– У меня давно были знакомые в Турции, не только из футбольной среды. Общались вообще по чемпионату Турции, и быстро откликнулся "Карабюкспор". Менеджмент клуба быстро провел переговоры. Они работали, как пилоты "Формулы 1". Оставалось только правильно подготовить юридическое сопровождение.

Наш рынок туркам очень интересен. Оказалось, что в Турции селекционеры три года следили за игрой Жени Селезнева. Им интересовались "Бешикташ", "Галатасарай" и "Сивасспор".


Рыбку "вели" два года. Они вообще просматривали многих наших вратарей: Александра Рыбку, Сергея Погорелого, Богдана Шуста.

Об адаптации Селезнева и Рубки в Турции


– На первой тренировке Селезнева и Рыбки в "Карабюкспоре" я переживал, в каких кондициях находятся ребята. И скажу честно, ожидал худшего. Женя практически три месяца без игровой практики. У Саши ситуация еще "веселее".

Но я по-другому посмотрел на нашу украинскую футбольную школу, когда следил за первой тренировкой наших футболистов с представителями тренерского штаба "Карабюкспора". Они говорят: "Смотри на Селезнева, как он двигается. Это типичный хищник! Нападающий! Это то, что прививается в детстве, и это потом практически не воспитать. Понаблюдай, как он играет".


Команда играла двусторонку. Женя "тестировал" защитников, кто как играет. У кого какой стиль игры: кто быстрый, кто медленный, кто играет плотно или наоборот дает пространство. Некоторые защитники играют в одно касание, некоторые любят придержать мяч. На понимание, как вести себя в штрафной, Жене понадобилось минут 10. К одному защитнику подбежал, тот играет плотно, не дает нужного пространства. Две минуты с ним, отошел в центр. Центрального "прощупал", не дает играть. А вот крайний защитник давал место для маневра. Женя возле него остановился. Первая атака – выход один в один и гол. Вторая атака – гол. Третья атака – голевой пас от Селезнева.

Таким увидели в Турции Женю первый раз. Тренерский штаб говорит: "Это инстинкт хищника. Такого форварда все хотят и многие ищут. В нем видна личность. Женя очень эмоционален. Мы знаем и любим таких игроков, и Тудор любит с ними работать". Главный тренер "Карабюкспора" Игор Тудор очень много работает персонально с футболистами. Он как бывший защитник сразу почувствовал уровень и возможности Селезнева как форварда.

Для Жени это большая возможность снова заявить о себе. Почувствовать вкус игры и вернуть уверенность в себе. Женя зависим от игры. Очень зависим. Он очень эмоциональный. У него нет среднего – он зависит от куража, эмоций, доверия, команды, коллектива, от того, что происходит за полем. Тудор будет для него как отец. Как личность он ему очень поможет.


Селезнев активно учит английский язык, уже нанял преподавателя по английскому языку и тренера по боксу. Это было его обязательным условием при подписании контракта. Тогда Женя сказал: "Город маленький, я хочу думать только о футболе и всегда быть занятым".


У Рыбки другая ситуация. В последнее время в "Динамо" у него не было достаточно игровой практики. И если говорить честно, то в "Карабюкспор" он приехал не в лучших физических кондициях. Но когда он вышел на тренировку, все увидели его высокий уровень и вратарскую школу. На фоне поджарых турецких вратарей Саша смотрелся, как пантера. Ни одного лишнего движения. Ни одного мяча Саша перед собой не отбил, все фиксировал или отбивал в сторону. Тренер вратарей "Карабюкспора" влюблен в него с первого дня. Плоды работы "динамовской" школы вратарей были видны сразу.


Рыбка также будет заниматься с преподавателем английского. Саша более дисциплинированный человек, в этом отношении поставил конкретные планы. И сказал: "Мне необходимо в течение месяца знать все вратарские команды, которые обязан знать для коммуникациями с партнерами".

Селезень только это вынес из прочитанной книги Ибры? Или только картинки смотрел?
А как так у Рыбы который всегда страдал лишним весом живота нет, а у Селезнева хороший такой живот просматривается или это тень..
Сховати
covex, это тень оливье
А как так у Рыбы который всегда страдал лишним весом живота нет, а у Селезнева хороший такой живот просматривается или это тень..