2 грудня 2016 22:05
8

Александр ЗИНЧЕНКО: "Я никогда не смешивал футбол, и в целом спорт, с политикой"

Полузащитник ПСВ Александр Зинченко рассказал о периоде карьере в «Шахтере» и «Уфе».


«В Голландии пишут, что я «украинский Месси»? Честно говоря, я не читаю о себе в СМИ. А если и что-то увижу, то просматриваю одним глазом и сразу отбрасываю. Это отвлекает, поэтому стараюсь не читать о себе в интернете. Как правило, сегодня ты лучший, а завтра – уже никто.

Время в «Уфе»? Я никогда не смешивал футбол, и в целом спорт, с политикой. А перешел в «Уфу» я еще до начала этих всех событий между Украиной и Россией.

Когда же между странами вспыхнул конфликт, то я получил свою дозу критики. Однако она была связана с политическими вопросами, а не футбольными. Я спокойно пережил этот момент и оставил его позади.

В основном выступал на позиции под нападающим. Однако в «Шахтере» меня использовали и на флангах атаки. В «Уфе» так же меня ставили на разные позиции.

Я благодарен тренерам за доверие, ведь я смог расширить свой арсенал. Например, в «Уфе» мне пришлось играть 10 игр левого защитника. Поэтому, если нужно, могу подстраховать на разных позициях», – сказал Зинченко.
Ну и правильно ....
Зря
Такое ощущение, что ногомячисты никто "не смешивает". Или они такие тупые, или им всё похер, абы им было хорошо. В стране война, а они сознательно от этого дистанцируются. Это из-за умственных проблем?
Сховати
Кепа, это удобно. Не надо делать выбор, что-то объяснять - висишь себе вне политики таким себе футболистом в вакууме и балдеешь.
Сховати
Verdaktar, противно это. И низко
Кепа, по такому же принципу поляки также не должны переходить в украинский чемпионат
если кто не знал или забыл, то недавно польский сенат официально признал действия Бандеры и его приспешников как геноцид польского народа
так что теперь Лукашу нельзя было переходить к нам в клуб? его в Польше тоже гнобили? может его там тоже предателем называли?
еще показательный пример отношения Армении и Азербайджана, Турции и Армении
а как ты относишся к тому, что миллионы украинцев, со всей территории страны ездят на "заробітки" в рашу, они тоже тупые? или им просто семью свою кормить нечем?
так что сидеть на диване и языком чесать какой я тут свидомый патриот проще всего
Сховати
Gavranchich, Я согласен про это и хотел тоже рассказать ...но не стал ...люди если не хотят принципиально что то слышать ...то не услышат даже себя
Gavranchich, если бы Украина вторглась в Польшу. аннексировала часть ее земель а на других создала фейковые республики и террористические организации - да, его бы в Польше гнобили, и правильно бы сделали.