6 листопада 2016 22:05
24

Сергей РЕБРОВ: "Мы бы показывали скорости, но у соперника 10 человек стоит на линии штрафной площади"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Сергея Реброва.


- Это была важнейшая игра. Сейчас любой матч для нас важен. Ребята настроились. С "Днепром" было непросто играть, они старались грамотно и компактно обороняться, а также играть на контратаках. Хорошо, что мы забили второй мяч в начале второго тайма. Стало полегче, потому что "Днепр" раскрылся, начал атаковать, и была возможность использовать пространство. Мы взяли важнейшие три очка.


- Выход Ярмоленко и Гармаша - это ваше тактическое решение?

- Они вышли уcилить игру. Свежие игроки всегда вносят что-то новое. Денис и Андрей помогли команде несмотря на то, что они не участвовали в забитом мяче. Тоже самое и Мораес. К сожалению, Цыганков попросил замену. Он почувствовал старую травму. С ним ничего страшного.

- Скорости, показанные обеими командами сопоставимы со скоростями в Лиге чемпионов?

- Мы бы с удовольствием показывали скорости, но у соперника 10 человек стоит на линии штрафной площади. Иногда "Днепр" оборонялся с 6-7 игроками. Во втором тайме после забитого мяча можно было включать скорость, но у нас есть опыт последних игр, где мы пропускаем на последних минутах. Футболисты волнуются, не хотят ошибаться. Из-за этого мы в большей мере так играли в конце второго тайма. Лига чемпионов и чемпионат Украины - это абсолютно разные вещи. Там команды играют в футбол и дают играть.
С шестидесятых годов болею за киевское Динамо, с уважением вспоминаю тб. Динамо и мос. Торпедо, но такого Динамо просто не помню.
Стало уже традицией, когда у руля клуба становится бывший игрок ДК и команда останавливается на определенном уровне своего развития.
С приходом Реброва на команду просто страшно смотреть, много нормальных игроков проданы или отданы в аренду. Везение нескольких лет закончилось. Достижением стало только одно, когда игроки выстраиваются вдоль центральной линии поля и предают мяч друг другу и иногда подключают вратаря.
Реброву нужно уходить.
Сховати
evgen.1948, подтверждаю каждое Ваше слово. За Динамо болею с семидесятых.
evgen.1948, ну учитывайте факт что в стране творится и футболисты нормальные здесь играть не будут. И что у Суркиса деньги закончились.
Не снимаю вину с тренера, спасибо за 2 чемпионста и 1/8 ЛЧ, пора что-то менять.
Но вопрос - на кого???
Либо это Днепр действительно на равных играл, либо это Динамо сейчас так низко.
Выводы сделаем после игры Днепр - Шахтер.
Сховати
budu, Які висновки Ви хочете зробити? Дніпро грає дуже нестабільно, то Волині 5 закідує, а через тиждень зі Сталлю нічого зробити не може, то Зорю (найнезручнішого суперника ще при Маркевичу) обігрує вчисту, а потім влітає плюс три Олімпіку! Та навіть учорашній матч: окремими відрізками вони дуже класно грали в пас, вибігали у контри, а потім починали квадрати у себе в штрафній катать!!!
А реальний сьогоднішній рівень Динамо ми побачили у середу, у грі проти Бенфіки.
Сховати
Smelly, вывод тот, что игры нет! отличие от бей-беги Блохина, только что катают мяч с вратарем.
Сховати
budu, Я не погоджусь, різниця є і суттєва. Нині є майже чітка схема гри. Так, вона не завжди приносить результат, і так, в силу того, що нас вже вивчили її потрібно міняти, або підібрати гравців, які зможуть її по іншому реалізовувати.
Я не впевнений щодо майбутнього Реброва, але ще один збір би йому дав, за умови, що піде Ярмола, і будуть награватися молоді гравці. Суб'єктивно.
Реброву терміново треба брати відпустку і знову їхати до когось з грандів на стажування. Тут з порадами до нього ніхто не підійде, а сам він своїх огріхів, на жаль, не бачить. Інакше - прилетить біляш...
Сховати
Булава, Реброву нужно полузащиту поменять, с этими "футболистами" борьба за 4 место гарантирована и то благодаря низкому уровню чемпионата.
Сирeжa, сoвсeм oтупeл!
Хeулoвин, ужe прoшeл, a нeбритoe чучeлo всe eщe стoит у руля кoмaнды, пугaя свoими рeчaми бoлeльщикoв кoмaнды, oтнимaя у них пoслeдниe нaдeжды нa пeрeмeны!
В ЛЧ команды не защищаются всей командой, почему там нету скоростей?
Сергей РЕБРОВ: "Мы бы показывали скорости, но у соперника 10 человек стоит на линии штрафной площади". Ну вы же в горизонтальный футбол играете, как Барселона. Так катайте быстрее поперек поля. На свободные зоны никто не открывается. О каких скоростях можно говорить?
На заре своей тренерской карьеры он говорил умнее вещи!
Я футбол смотрел, Днепр не выставлял автобус, просто твоя команда беззубая сярожа!
Сховати
TOR, в першому таймі нехватало надійності в центрі поля.
А так, старалися грати швидко- це вже плюс
Тепер питання по матчу.
1. Що робив на полі Буяльський?
Хтось його бачив за годину з хвостиком хоча б в якихось діях?
2. Це тільки мені здається , що з виходом Ярмоленка команда знову почала грати в тягучий футбол?
3.Незважаючи на достатньо великий брак Тимчика- саме він зараз є найсильнішим гравцем на цю позицію! Швидкість просто вибухова- трішки впевненості і все вийде.
4. Раніше я думав шо Бісєдін деревяний гравець.. Після останніх двох матчів в чемпіонаті я просто був приємно враженний. Майже всі єдиноборства в яких брав участь- виграв, пресував захист на протязі 90 хв, великий обєм бігової роботи+ доволі висока швидкість, чудова обробка мяча, техніка- все це є у данному футболісту. Він вже зараз має грати в основі кожен матч,якшо так і буде продовжувати- про втрату Тео всі забудуть.

П.С Ну і звичайно роботи - непочатий край,але вже зараз видно що команда може грати без Ярмоленка.
До кінця з любимим клубом!