1 листопада 2016 23:41
190

"Бенфика" - "Динамо" 1:0. Промах Мораеса с пенальти лишил киевлян очков в Лиссабоне

Сегодня в Лиссабоне состоится матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Бенфика» - «Динамо».

Киевляне в хорошем настроении прибыли в Португалию, где надеются добыть первую победу в группе и вклиниться в борьбу за выход в плей-офф. Накануне матча главный тренер «Динамо» Сергей Ребров, общаясь с журналистами, отметил, что его команда почувствовала уверенность в своих силах после двух подряд побед и постарается воспользоваться своим шансом.

К сожалению, не сможет помочь в этом киевлянам лидер команды Андрей Ярмоленко, который до сих пор не успел залечить свою травму и пока неизвестно, когда он вернется на поле. Не увидим мы в сегодняшнем матче и бразильца Данило Силву, который может пропустить полгода после операции, а также Валерия Федорчука, Александра Гладкого и Дениса Гармаша. Под вопросом участие в поединке молодого защитника Александра Тымчика – он в Лиссабон прилетел, но не принимал участие в предматчевой тренировке. Также интересно будет посмотреть, доверит ли сегодня Сергей Ребров место в основе молодым Ориховскому и Беседину, хорошо проявившим себя в матче с «Карпатами».

Свои кадровые проблемы имеются и у «Бенфики», но они не столь серьезны и практически все ключевые футболисты команды готовы сыграть против «Динамо». Единственное исключение – бразилец Жонас, ставший в прошлом сезоне лучшим бомбардиром «Бенфики». Правда, в этом сезоне он провел всего один матч, после чего получил серьезную травму и лишь недавно начал работать в тренажерном зале. А вот испанец Гримальдо и грек Самарис уже тренируются и готовы выйти на поле.

Ориентировочный состав «Динамо»:

Рудько – Морозюк, Хачериди, Вида, Макаренко – Рыбалка, Сидорчук, Буяльский, Гонсалес, Цыганков – Мораес

Главным арбитром сегодняшнего матча будет француз Клеман Тюрпен. Он уже судил один еврокубковый поединок с участием «Динамо», и было это 7 ноября 2013 года, когда киевляне победили в выездном матче швейцарский «Тун» со счетом 2:0.

Помогать Тюрпену будут его соотечественники Сириль Гриньоре, Николя Дано, Руди Буке и Бенуа Бастьен. Резервный арбитр – Хишам Закрани.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на телеканалах «Футбол 1» и «Украина» в 21:45 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Бенфика" - "Динамо" Киев ON-LINE

Эдерсон показал Рудько как нужно играть при пенальти.
апогей матча!!!
Серёжа, выпускай Ориховского! Меняй Рыбалку!!!
Какой смысл было вообще ставить Цыганкова, если не собирались играть в футбол.... Теперь выпускаем единственного нападающего и того суем на фланг.
Страшно представить, чтобы было, если бы Бенфика использовала все свои моменты
Тaки Рeбрoв - дeбил, мeняeт Цыгaнкoвa, кoгдa нa нeгo вooбщe нe игрaлa и игнoрирoвaлa "стaрaя oснoвa", eму бы пaртнeрoв пo мoлoдeжкe выпустить в пoддeржку, нo мы пoхoжe мыслим пo рaзнoму! Oчeрeднoй пoзoр, кoтoрый нe oпрaвдaть oпрeдeлeнным прeдпoчтeниeм судeйки в пoльзу Бeнфики.
Комбинационной, осмысленной гры со стороны нашей команды нет, вот это страшно. Учитывая ситуацию в группе и дерзкие заявления игроков аля-Буя..
все... наши уже играют на отбой. ни к чему хорошему это не приведет
Нeт слoв... Рaзвe этo игрa, чтoбы дoбиться пoзитивнoгo рeзультaтa!? Рeбрoв "никaкущий трeнeр"...:пoлкoмaнды нe игрaeт, сoстaв нa игру oтврaтитeлeн - Мoрoзюк, Мoрaeс, "пoлныe нули", Мaкaрeнкo "здoх", дa и eщe три-чeтырe игрoкa типa Буяльскoгo мoжнo нaзвaть, кaк "бaллaст нa пoлe"!
Мaкaрeнкo нужнo былo дaвнo мeнять, тoгдa-бы нe былo нaрушeния и гoлa с aссистирoвaниeм Виды...
Пoхoжe Динaмo "прoдуeт" снoвa, мoлoдeжь нe пoлучит тaк нужнoй прaктики, oпытa и шaнсa пeрeлoмить игру в свoю пoльзу - трeнeр "нe видит игры", ктo - "пoлный нoль" и кoгдa нужнo ввeсти зaмeны и свeжиe силы... Зaбудeм зa лигу Eврoпы тoжe. Чтo трeнeр, чтo игрoки - прoстo "бoлтуны", нe oтвeчaющиe зa свoи слoвa, oбeщaния...
скажите как можно дать продолжить атаку и потом дать желтую???
Сховати
Василий, Называется отложенный штраф.
Сховати
Harris, если штраф то давай штрафной!
Harris, это если б с мячем была б бенфика то да. а если мы с мячем и рыбалка фолит будучи с мячем.
Harris, Отложенный штраф — нарушение правил обороняющейся командой, после которого мяч остается у атакующей команды для продолжения атаки. После окончания атаки выносится наказание игроку, нарушившему правила.