23 жовтня 2016 15:59
70

"Александрия" - "Динамо" 1:1. Отчет о матче. Выездная трагикомедия во втором акте

Сегодня киевляне в 12-м туре чемпионата Украины на выезде встречалось с "Александрией".

Как и предполагалось, в основе "Динамо" не оказалось Антунеша. На левом фланге обороны португальца заменил Макаренко. В связи с дисквалификацией Хачериди пару центрбеков составили Вида и Данило Силва, а место справа занял Морозюк.

Также отметим отсутствие в заявке на матч Шовковского и выход в стартовом составе пока не забившего ни одного мяча за "бело-синих" Гладкого.

Динамовцы с первых минут завладели игровой инициативой, но воротам "Александрии" долгое время практически не угрожали. Первый неплохой момент киевляне создали только на 18-й минуте. Многоходовая комбинация гостей завершилась передачей Сидорчука на Гонсалеса, но парагвайца, выходившего один на один, опередил голкипер.

Большую часть первого тайма игра проходила на подступах к штрафной александрийцев. Регулярно бить по воротам пытался Гладкий, однако каждый раз нападающий "Динамо" либо не попадал в створ, либо его удары блокировали защитники. Пытались обострять ситуацию во владениях Леванидова активные Сидорчук и Буяльский, но линия обороны "Александрии" практически не давала сбоев.

Распечатать ворота хозяев ударом чуть ли не с центра поля попытался Сидорчук. Сергею немного не хватило точности - мяч опустился на сетку сверху. Единственный по-настоящему реальный шанс "Динамо" забить в первом тайме незадолго до свистка на перерыв упустил Ярмоленко. Буяльский забросил мяч в штрафную на ход Андрею, но именинник не сумел переиграть Леванидова, отбившего круглого ногой.

В начале второго тайма динамовцам все же удалось распечатать ворота александрийцев. Сидорчук разрезным пасом из глубины поля нашел в штрафной Гонсалеса, парагваец после ошибки Гитченко, не попавшего по мячу, подработал круглого плечом, сблизился с Леванидовым и не оставил шансов первому номеру хозяев.

На 61-й минуте Данило Силве после подачи с углового удался красивейший удар в падении через себя, но удару бразильцу немного не хватило точности, и мяч прошел в сантиметрах от штанги.

"Александрия" временами отвечала киевлянам контратаками, но никакой опасности на протяжении всего матча воротам Рудько они не несли. Тем не менее, подопечные Олега Шарана все же отыгрались. Помогли хозяевам сами динамовцы. На 82-й минуте Рудько, выбивая мяч, попал в спину Виде от того, круглый отлетел к Пономарю, который поразил пустые ворота. Эпизод вышел насколько комичным со стороны, настолько же трагичным для киевлян.

Ребров отреагировал на пропущенный мяч заменой Гонсалеса на Цыганкова, а до этого на поле вышел Мореас. Однако финального штурма как такового у "Динамо" не вышло. "Александрия" грамотно защищалась и не позволила киевлянам потревожить своего голкипера.

"Динамо" теряет очередные очки в чемпионате Украины в день рождения Андрея Ярмоленко.

Все чаще проскакивает фраза - Динамо на классе обыгрывает, пытается обыграть. Кроме "класса" игроков больше ничего сопернику предложить не можем?
Надо пачками вводить молодежь с Ю 19 И21.......Там полно талантов и по крайне мере ...можно сослаться на потери очков ...то что строится новая команда ......а так ....упорно тащить барахло в основу....это провальный путь
Ирбис, Днепр ввел, итог - дно нижней шестерки. У нас будет точно так же. У молодых нет класса сразу же давать результат. Можно подпускать одного-двух-трех к основе на вырост, но тянуть команду должны мастера. Иначе все рухнет, как в Днепре.
еще может кварцяног о пригласим
Сергей Станиславович, защищал я вас все времЯ, но пора..., уже Вам пора...
Дело ведь не в какой то великой игре, которую Вы не смогли создать ( в том числе и по вполне объективным причинам), а в полностью разобранной команде, которая , кажется , вам не верит... Проигран чемпиона, провалена лига чемпионов, тут за второе место зацепится бы...
Беда в том, - "а кто вместо" - скрыпник - по моему - нет; Маркевич - не пойдет; - кто тогда? Нужно крепкое имя - но где оно? - без возможности серьезных усилений, кстати. Да-а-а, как все - это знакомо...Скорей бы зимнее окно.
Хто за в.о. головного тренера Динамо -Ю. Мороза до кінця цього чемпіонату, ставте плюс.
Глупости это, посмотрите на успехи Михайленко, которого все хвалили по молодежке Днепра. Каждый должен хорошо делать работу на своем месте. Пусть Мороз доведет до ума команду U19, чтобы ребята не потерялись во взрослом футболе.
Умник, Це як - довести команду, щоб вони не загубились в дорослому футболі? Зробити ще одну дорослу команду з незмінним складом?..
сука как уже достали лучше не транслировали . узнали счет и на том спасибо а то еще это быдло транслируют только нервы и зрение портиш
Три проблемы - пока нерешаемые.
1.В стране появилась плеяда работящих тренеров , способных создать неуступчивые,физически подготовленные команды , ну типа Атлетико , но на местном техническом уровне, с игрой на 0:0 или 1:0
2.В страну прекратился приток легионеров.
3. В Динамо (к сожалению) перестали приходить лучшие украинские футболисты.
И вот в этих условиях, тот же Григорчук (условно) может создать еще одну "зарю" или "сталь" . Но это может и Ребров.