22 жовтня 2016 12:35
7

Ровно 19 лет назад "Динамо" одержало разгромную победу над "Барселоной"

Ровно 19 лет назад, 22 октября 1997 года киевское "Динамо" в домашнем поединке группового турнира Лиги чемпионов со счетом 3:0 переиграло "Барселону".


"Динамо" - "Барселона" 3:0

Голы: Ребров, 6, Максимов, 32, Калитвинцев, 65


Был на той игре. Незабываемые впечатления. Давно пора их освежить ...
вы только послушайте Лобановского ,каждое слово говорит как гвоздь забивает,а теперешние все больше мычат и пожимают плечами
Хорошие времена были. Как раз после этого и следующего сезона у Динамо только прибавилось болельщиков и желающих играть в Динамо. И не было разговоров о мотивации, гордости, достижениях и т.п. А если и были, то не в таком превалирующем большинстве.

А сейчас буд-то выпрашивают болеть за Динамо - мол гордость страны. Видимо руководство не осознает, что болельщик, который видел те матчи не вечен. И еще пройдет лет 10-ть и с такими темпами появится молодежь, которая будет болеть за команды, которые играют, а не болтают.
Выиграли и выиграли, что придавать этому значение спустя 19 лет. Барселона может и не помнит, что вообще играла в этот день. Констатируя такие новости, придаем всю печальность ситуации в настоящее время...
Посмотрите только первые 30 секунд матча, как трое динамовцев запрессинговали всю защиту Барселоны. После банального заброса 4 игрока Барсы поочерёдно так не смогли нормально обработать мяч перед своей штрафной и вынуждены были в панике выбивать его оттуда на угловой.
Это - Барселона, которая всего полгода назад выиграла Кубок Кубков и пару месяцев назад стала обладателем Суперкубка УЕФА, которая через полгода сделает золотой "дубль" в Испании. Команда, в которой играет будущий лучший футболист Европы и мира Луиш Фигу, будущий обладатель "Золотого мяча" и лучший футболист мира Ривалдо, будущий чемпион мира и Европы Кристоф Дюгарри, и просто всякие там Луисы Энрике да Серхи с Оскарами. Которую тренирует Луи ван Гаал, к тому времени уже победитель Лиги Чемпионов, Кубка УЕФА и двукратный победитель Суперкубка УЕФА.
А против них - наше Динамо. Головко, Гусин - 25 лет, Косовский - 24 года, Ребров - 23 года, Шовковский, Ващук, Дмитрулин - 22 года, Шевченко - 21 год.
И МЫ ИХ РВЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда еще будет такая команда,остается только вспоминать и мечтать.
Сховати
Predator, С нынешними тренерами и менеджментом - то думаю никогда !
Там играли пацаны по 21-22 года,а в нынешнем Динамо 26 он ещё перспективный с потенциалом на будущее!