9 жовтня 2016 20:50
68

Украина - Косово 3:0. И снова Кравец и Ярмоленко!

Сегодня сборная Украины в Кракове сыграет свой третий матч отбора на ЧМ-2018 против Косово.


После двух ничейных результатов со сборными Исландии и Турции "желто-синие" занимают третье место в турнирной таблице, уступая по количеству очков хорватам и исландцам. Косово с одним пунктом на данный момент является аутсайдером группы. Однако недооценивать своего соперника украинцам не стоит. Несмотря на разгромное поражение от Хорватии в прошлом матче со счетом 0:6, в первом туре подопечные Альберто Буньяки смогли отобрать очки у финнов - не самой слабой команды. В составе Косово нет по-настоящему громких имен, но практически все игроки выступают в Европе.

Не на руку сборной Украины будет играть и то, что в Польше ее сможет поддержать не более тысячи болельщиков. Такие условия были поставлены польской стороной ФФУ.

Что касается потерь нашей национальной команды, то Андрей Шевченко по-прежнему не может рассчитывать на Ярослава Ракицкого. В связи с травмой центрбека "Шахтера" против Турции тренер Украины сделал ставку Кучера и Ордеца, оставив в запасе Евгения Хачериди, чье место в основе ранее, казалось бы, не подвергалось, обсуждению.


Скорее всего, наставник "желто-синих", как и в игре с турками, выберет атакующую тактику. Ведь, чтобы продолжать борьбу за выход на ЧМ-2018 украинцам необходимо начинать побеждать. А Косово является самой слабой команды из всех соперников Украины в группе.


Ориентировочный состав сборной Украины:


Пятов - Бутко, Хачериди, Ордец, Соболь - Степаненко, Коваленко, Ярмоленко, Коноплянка, Зинченко - Кравец

Главным арбитром встречи назначен голландец Кевин Блом.

Транслировать матч будут каналы "Футбол 1" и ТРК "Украина". За событиями игры в режиме текстовой-онлайн трансляции вы можете следить на "Динамомании".


Украина - Косово ON-LINE


Уважаемые фаны Динамо, смотрим статистику игроков сборной во всех трех матчах, сравниваем показатели Коваленко и Сидорчука и медленно и осторожно снимаем со своих глаз шоры.)
http://www.dynamomania.com/images/store/post_attachments/57fdecf3b9282.jpeg
Отличная уверенная игра сборной за исключением защиты. С учетом не назначенных пенальти и не реализованных моментов с обеих сторон счет должен был бы быть 7-3 в пользу наших. В этот раз, слава богу, вместо Зинченко выпустили Ротаня, а не Сидорчука, и как следствие - наша полузащита не сдулась. В следующей игре в старте вместо Коноплянки нужно сразу выпускать Караваева. Кстати всем Критикам Коваленко: в игре с турками у пацана 96%!!! точных передач и самый высокий пробег в составе Украины.
Сховати
Георгий, Про Коваленко. А сколько у него было острых передач с турками?
Сховати
Ярослав, ну кого поставить ? Ротань не готов к сезону, есть еще Гармаш на это место box- to -box ,но увы. Фсе )))) Это не сб. Германо-Бразилии ))))))
Сховати
Friday, ухахах) Ну да, "неготов")) Это он такой неготовый вышел и вдвоем с Ярмолой сделал игру, пока Коваленко в носу колупался.
Сховати
lion_ts, где он прошел сборы (?) , и не нужно пытаться быть умнее Шевы, проснитесь
Ярослав, пересмотрите матч и посчитайте. Но уверен, что в любом случае однозначно больше, чем у Сидорчука.)
У Коваленко только во втором тайме одна отличная острая передача с выводом Кравца один на один с вратарем и один точный и острый перевод на Ярмоленко, после которого того сбили в штрафной.
Если же смотреть ТТД, то вот они http://www.dynamomania.com/images/store/post_attachments/57fdecf3b9282.jpeg
Сравните показатели Коваленко и того же Сидорчука и думаю, даже у вас отпадут все вопросы на тему кого выпускать в поле.
Георгий, вы видели ТРИ передачи подряд точно в ноги сопернику от Коваленка за ну уж очень короткий отрезок времени? Он играет приблизительно так же как и Буяльский, только он моложе немножко.
Сховати
Minos, о каком матче вы говорите? С турками или с Косово? С турками такого не видел, с Косово не удалось посмотреть больше половины игры по семейным. Но с косоварами увидел отличную скидку от Коваленко в одно касание на Зинченко, который затем сходу ударил.
Сховати
Георгий, и еще вывел в разрез один-на-один Кравца, но Артем не забил
Посмотрел второй тайм, "три передачи подряд" в ноги соперника от Коваленко не увидел. Увидел две. Но также увидел отличный пас с выводом Кравца один на один, а также отличный дальний острый перевод на Ярмоленко, после которого того сбили в штрафной. Вот статистика по всем трем матчам сборной Украины. Сравните показатели Кравца и Сидорчука и вопросы отпадут сами собой.
http://www.dynamomania.com/images/store/post_attachments/57fdecf3b9282.jpeg
Динамовцы двух передач подряд не могут сделать, бегают без толку, поэтому и не играют в сборной. Содержание игры и результат Динамо все объясняют. Шева молодец, что пытается построить команду, которая играет, а не мучается.
Сховати
Увы, так и есть. В Динамо в игре на атаку сегодня можно выделить только двоих: Ярмолекно и Цыганкова. Наша полузащита в созидательных действиях откровенно слаба.(
Сборная лучше ,чем у МИФа , когда играли по три опорника сразу и еще Тимоха на замене. Ну да, в защите все-таки лучший вариант Хач-Рак . Крайние защитники -посмотрим против других командПохоже с хавами они определились -эта группа Степа-Зина- Ротань ,Сидор и Коваленко- ну пока основные . А впереди , как кто будет здоров и с практикой.
Руслан респект, почти с места такой удар. Вопросы к тренерскому штабу..
Сховати
Владимир, два удара. Отмененный гол ведь был даже лучше. И не Руслана вина, что на пути мяча появилось это чучело Коваленко.
А теперь вопрос к этому недо-тренерскому составу: ПОЧЕМУ РУСЛАН НЕ ИГРАЕТ С НАЧАЛА МАТЧЕЙ??????????????????????
Динамо свое дело знает...
Во втором матче подряд ...всего ДВА динамовца ..среди кучи хлама ...делают результат ...........а скажут две победы одержала ВСЯ КОМАНДА !
Сховати
Ирбис, 2 победы ?
Похоже что евро педики дали установку судьям ...всеми силами лелеять и пестовать молодую сборную Косово .....из политических соображений .....
2:0 немного отлягло