3 жовтня 2016 14:40
2

Павелко: "Матч Украина – Косово состоится в Кракове, сегодня ждем подтверждения из Польши"

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко в комментарии "Футбол 24" подтвердил, что матч между сборными Украины и Косово состоится в Кракове.


Как сообщил в комментарии "Футбол 24" Андрей Павелко, до конца дня должен прийти официальный ответ от польской стороны по всем вопросам.

"Договорились, что до конца дня понедельника они официально пришлют письмо, мы еще работаем. Но рассматриваем вариант только с Польшей, уже всё. Хотя и с Турцией мы договорились, они дали добро, но на сегодня 99,9%, что будет в Польше", – сказал он "Футбол 24".

По словам президента ФФУ, официальный ответ должен разъяснить ситуацию с возможным ограничением количества украинских болельщиков на матче и другие вопросы по организации поединка Украина – Косово.

Сборная Украины проведет два матча отбора ЧМ-2018: 6 октября с Турцией и 9 октября с Косово. Поединок Украина – Косово мог быть перенесен в Турцию, но будет сыгран все же в Кракове. Андрей Шевченко объявил заявку сборной Украины на матчи с Турцией и Косово.
Було б краще, щоб наш уряд прийняв би конкретне рішення по відношенню до Косово: визнаємо чи ні. Бо заганяти нашу збірну в інші краї, відлучаючи нас від підтримки головної команди у боротьбі за вихід до мундіялю.
Сховати
Mupropog, уряд не визнав Косово
тому і не граємо з ними в Україні