3 жовтня 2016 13:50
14

Сергей РАФАИЛОВ: "Пока из достижений Фонсеки – непопадание в групповой этап Лиги чемпионов"

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов прокомментировал слова главного тренера «Шахтера» Паулу Фонсеки о том, что луганский клуб не добился бы таких результатов без арендованных у горняков игроков.


«Соглашусь, возможно, эту ситуацию надо было обговаривать еще до начала сезона. Однако мне не понравилось то, что мистер Фонсека сказал о том, что они подготовили всех этих футболистов. Он, наверное, даже не знает их по именам.

Господин Фонсека вообще работает в клубе только полгода. Эти слова я воспринял бы от Мирчи Луческу, который проработал в «Шахтере» много лет и мог их знать или видеть ранее. Иногда и Луческу не разрешал играть арендованным, но, в отличие от Фонсеки, мистер Луческу всегда говорил слова благодарности нашему клубу, Юрию Вернидубу и всему тренерскому штабу за то, как мы работаем с футболистами «Шахтера».

Только благодаря тому, что они играли в «Заре», имели постоянную практику, некоторые ребята стали футболистами сборной. Туда они попали именно из «Зари», а не из дублирующего состава «Шахтера». Именно из «Зари» в Национальную команду попали Максим Малышев и Никита Шевченко. Поиграв в нашем составе, получили предложения от зарубежных клубов Руслан Малиновский, Андрей Тотовицкий и Филипп Будковский, которые ни минуты не провели за основной состав «Шахтера».

А господин Фонсека говорит так, будто дал нам в аренду Бернарда, Ракицкого, Степаненко, Пятова и Срну. А мы же брали игроков, которые были даже не в дубле, а в «Шахтере-3». Те же Максим Малышев, Никита Шевченко, на которых поставили крест в свое время. Пока из достижений Фонсеки – непопадание в групповой этап Лиги Чемпионов.

Никто из нас никогда не подвергал сомнению классную, квалифицированную работу академии ФК «Шахтер». Но на данном этапе, надо смотреть правде в глаза. Когда господин Фонсека даст нам футболиста, который сыграет при нем в основном составе хотя бы одну минуту, тогда другое дело. Вот тогда и можно будет говорить, что только благодаря Фонсеке «Заря» находится вверху турнирной таблицы», – сказал Рафаилов.

Напомним, Фонсека запретил принадлежащим «Шахтеру» Эдуарду Соболю, Ивану Петряку, Александру Караваеву, Владиславу Кулачу, Дмитрию Гречишкину и Денису Безбородько играть против горняков.
"А мы же брали игроков, которые были даже не в дубле, а в «Шахтере-3»"

Ничего себе такой Шахтер-3....

Эдуард Соболь

Клубная карьера*
2011—2012 Металлург (Запорожье) 23 (2)
2011 → Металлург-2 3 (0)
2013—н.в. Шахтёр (Донецк) 11 (0)
2014—2015 Металлург (Донецк) 15 (0)
2015—2016 Флаг Украины Металлист 21 (0)
2016—н. в. Флаг Украины Заря (Луганск)
да хватит клоунаду разыгрывать!!!!! заря искусственная команда, презик их игрушка в руках рината..... дали им сейчас спецом потявкать, чтобы все подозрения ушли от шахты, мол валите все на нас.....
Странная ситуация получается, что в команде по 5-6 лет играют арендованные игроки из шахты и не подписывают полноценные контракты с зарей, как вообще такое может быть??? У них пожизненные контракты с кротами???

Да вся заря финансируется с кармана татарина, фейковая команда, которая делает разницу в пользу кротовни....... вот и вся правда, которую не расскажут на каналах "Хвутбол"
Рафаїлов ходить на допити що до сепаратизму?
Зачем было продавать Петряка в Шахту ? Пареня после этой ЛЕ я думаю можно было бы за те же деньги если не больше продать в Европпу
Вся байда пішла через те, що кроти тупо валять нашу молодь і не відпускають в нормальне футбольне життя.
Не ставьте в состав взятых в аренду у кротов игроков, играйте своими. У вас классный тренер. Через пару лет подымит их к уровню сборной. И никто не будет упрекать команду что это фарм клуб кротовни.
Сховати
vk, правильно говоришь, потом подумают как им поступать. Отсидят свое на лавке и обратно в кротовню
Не ставьте в состав взятых в аренду у кротов игроков, играйте своими. У вас классный тренер. Через пару лет подымит их к уровню сборной. И никто не будет упрекать команду что это фарм клуб кротовни.
Точности ради. Соболь и Гречишкин, если мне не изменяет память на поле в составе Шахтера появлялись.
Сховати
Javdet, причем Гречишкин в первых матчах показал себя очень даже здорово
Видно что-то меняется у нас,собака лает на хозяина.
АХАХАХАХ!