30 вересня 2016 09:57
3

Юрий ВЕРНИДУБ: "Практически не дали шансов "Манчестеру", есть немного разочарование"

Наставник «Зари» Юрий Вернидуб поделился впечатлениями от поединка с «Манчестер Юнайтед».


— Честно, доволен, как сыграли, выполнили такой объем работы, практически не дали шансы сопернику. Чуть недоработали... Конечно, есть немного разочарование. Не обижая великий клуб «Манчестер Юнайтед» с мировым именем, мы заслуживали минимум ничью. Поблагодарю ребят: они умницы, сыграли здорово. Немного не хватило при выходе из обороны в атаку последней передачи. Но моменты были.


Очень жалею, что не решались ребята на удар, искали этот последний пас... Но были моменты у Петряка, Гречишкина. Пока они боятся брать ответственность на себя. Но после таких матчей, как этот, они поймут, что нужно проявлять лидерские качества и бить по воротам, тогда у нас будет больше шансов забить.


— Будете очень ругать за пропущенный гол вратаря Шевченко?


— Нет, это случайность — он упал, перестраивался... Тем более, Златан продавил защитника. Но лучше было пропустить сумасшедший мяч, чем такой. Хотя после него я увидел в глазах своих ребят, что они хотели уравнять шансы. Это дорогого стоит. Мы на правильном пути. Будем двигаться дальше.


— Если бы год назад вам предложили такой счет на «Олд Траффорд», вы б согласились?


— Я максималист и реально смотрю на вещи. Не знаю, как тогда, но в этот раз я сказал до матча, что уверен во всех них, горжусь ими, я не боялся. Волнение было, но не более. Мы досконально изучили соперника, практически не было моментов, в которых мы проиграли этой команде, — заявил Вернидуб в интервью телеканалу «Футбол 2».

Добавлю еще. Вернидуб блестящий пример тренера умеющего работать с игроками и строить команду, а не кричать на каждом углу,что нужно купить кого-то,что у игроков нет мотивации и т.д.
Реброву и всему Динамо нужно пересматривать этот матч, как учебник игры в футбол. Вернидуб на голову выше ( в прямом и переносном смысле) Реброва. Отличная игра Зари. Браво Заря и браво Вернидуб.
Сховати
М 16, Браво, оно конечно "Браво", только после 1:0 Заря не отыгралась, в отличие от Динамо и моментов было не так много. Хороший, равный матч, не более, счёт на табло.