16 вересня 2016 11:49
7

"Динамо" - "Наполи": расшифровка ТТД

Газета «Команда» подготовила расшифровку ТТД (технико-тактических действий) игроков «Динамо» в стартовом поединке группового раунда Лиги чемпионов против итальянского «Наполи» (1:2). Киевляне на 42 действия выполнили больше, чем соперник. При этом брак у обеих команд был одинаковым – 21%. «Динамо» больше владело мячом (57% против 43%), и больше провело быстрых атак (18 - 12), но выполнило меньше острых передач (8 - 25).

В составе «бело-синих» больше всего действий совершил центральный защитник Евгений Хачериди (117), при этом брак украинца составил 8% (надежнее действовал только его партнер по защите Вида – 7%).



Тут очень важно посмотреть на 2 показателя. Секунды на передачу: 3,3 против 2,54. Разница в 1,3 раза дольше игроки "Динамо" обрабатывают мяч и принимают решение. Т.е на треть медленнее чем игроки "Наполи". Это очень низкий показатель, как для ЛЧ. И второй показатель - это общекомандный километраж. К сожалению его почему-то не отобразили. Подозреваю, что где-то 90-95 км. Что тоже очень мало по сравнению с ведущими европейскими клубами- где-то 110-120 км за игру.
Сховати
Игорь, а как вам острые передачи? 8 vs 25!
Сховати
juice, это то же важный показатель, но он вытекает из предыдущего. Если думаешь на 30% дольше противника, то о каких острых передачах может идти речь? Играть нужно быстрее в 1-2 касания. А если делаешь по 3-4, прежде чем отдать пас, то о какой остроте может идти речь.
Сховати
Игорь, в одно касание - это хорошо. Они не играют в одно касание, потому что отдавать передачи некому - никто не открывается, нет общекомандного движения.
Сховати
juice, я и об этом говорю
Мораес - 22 ТТД при 59% брака за 86 минут. Это просто кошмар. Примерно 10 удачных ТТД. Некоторые игроки в лиге чемпионов столько раз по воротам бьют.

Как после такой игры его можно на поле выпускать? Усадить на лавку, чтобы не рыпался
Сховати
Zeit, альтернативи нема, всіх пороздавали. Кравець, Тео і Хльобас зараз дуже б знадобились.