10 вересня 2016 16:19
6

Андрей ПАВЕЛКО: "Такое судейство может породить необходимость возвращения к иностранным арбитрам"

Президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировал поединок «Шахтер» — «Динамо» (1:1).


«Вчера в Харькове болельщики создали неимоверную атмосферу всеобщего футбольного праздника! Этот город заслуживает, чтобы сюда вернулся на регулярной основе большой футбол, чтобы здесь вновь прошел финал Кубка Украины, чтобы здесь провела открытую тренировку сборная Украины. Кстати, ФФУ рассматривает Харьков как место проведения следующего подготовительного сбора команды в октябре. Сборная Украины — это команда всей страны, поэтому болельщики в каждом регионе должны иметь возможность пообщаться со своими кумирами.

К сожалению, вчерашний праздник был смазан спорными судейскими решениями. Тема арбитража вновь вышла на первый план, и я надеюсь на справедливую оценку произошедшего от Комитета арбитров ФФУ. Такое судейство может породить очередную волну возмущений о необходимости возвращения к иностранным арбитрам на центральных матчах. Напомню, что именно системность грубых судейских ошибок привела в свое время к такому выходу. Решение проблемы необходимо выстроить без возврата к неудачам прошлых времен, когда мы не могли обойтись без зарубежных судей», — написал Андрей Павелко на своей странице в Фейсбук.
І як він став президентом ФФУ?
Сховати
Дмитро, "случайно". Ушел с поста замглавы фракции БПП и "стал" президентом ФФУ.
Для начала надо разобраться с поведением кротов после матча!
Так ведь и иностранные арбитры если не будут судить в пользу этих засранцев, то и они тоже будут
плохими. Это же аксиома. Кстати, я не считаю руку Виды умышленной, это удар мяч в руку и всё.
А шума то, шума и вони тоже.
не плохо павелко прогнулся перед кротами
Сховати
Sergey, а что ошибки были только в пользу Динамо? а когда не дал пеналь в первом тайме за игру рукой в своей штрафной крота да и другое это что по-твоему?