29 серпня 2016 14:54
4

Шовковский передал Александре Лободе футболку для благотворительного аукциона

В воскресенье в прямом эфире программы «ПроФутбол» Александра Лобода объявила результаты розыгрыша очередного лота благотворительного аукциона в поддержку проекта «Здійсни мрію», куратором которого является ведущая ТСН Лидия Таран.


Футболка полузащитника луганской «Зари» Александра Караваева с автографами всех игроков «Зари» принесла 34 600 гривен.
Телеведущая также представила во время воскресного эфира новый лот – футболку Александра Шовковского, украинского футболиста и голкипера ФК «Динамо». Торги проходят на сайте aukro.ua и на странице «ПроФутбол» в сети Facebook: http://aukro.ua/futbolka-oleksandra-shovkovskogo-z...

Александр Шовковский (СаШо) - украинский футболист, вратарь ФК «Динамо», игрок национальной сборной Украины и заслуженный мастер спорта Украины. Входит в тройку футболистов, которые провели больше всего матчей за национальную сборную Украины. Он один из четырех за всю историю футбола вратарей, сыгравших 100 и более матчей в Лиге чемпионов УЕФА, один из шести футболистов, сыгравших в Лиге Европы в более чем 40-летнем возрасте. Всего провел в еврокубках 127 матчей! Первый вратарь, который не пропустил ни одного мяча в серии послематчевых пенальти на чемпионатах мира по футболу (ЧМ-2006), третий в мире по количеству выигранных чемпионатов страны (их у него 14!). Неоднократно получал звания лучшего голкипера Украины, СНГ и Украинской Премьер-Лиги, начиная с 1994 года. Обладатель 35 титулов на клубном уровне в Европе – это рекорд.
«Александр - человек, который заслуживает в футболе особого внимания. Это самый титулованный украинский игрок, кумир всех любителей футбола. Для каждого болельщика большая честь – иметь фото с Александром, а тем более его футболку. После личной встречи с Юрой на тренировке игроков «Динамо» Шовковский настолько проникся историей мальчика, что решил передать на наш аукцион свою футболку. С помощью этого лота мы будем собирать средства на лечение Юры и осуществление его заветной футбольной мечты. Нам нужна помощь каждого из вас», - делится ведущая Александра Лобода.
Напомним, что Саша вместе с украинскими футболистами помогает 12-летнему болельщику Юрию Штрыкулю из Полтавы. Кроме нарушения слуха, из-за которого мальчик вынужден общаться с людьми при помощи жестов, он борется еще и с тяжелым недугом - лейкозом. Для тщательного обследования и подготовки к операции трансплантации костного мозга маленькому футбольному болельщику требуется большая сумма, которую планируется собрать на благотворительном аукционе.
Юра уже встретился с футболистами ФК «Динамо» и побывал на их тренировке на базе в Конча-Заспе под Киевом. Хотя мальчик не мог сказать о своих впечатлениях, глаза его сияли от радости. Он почувствовал себя одним из игроков команды, гоняя мяч с Андреем Ярмоленко, Артемом Громовым, Сергеем Сидорчуком, Николаем Морозюком и Евгением Макаренко в именной футболке, которую ему вручил лично Александр Шовковский, и даже забил несколько голов. Изо всех сил стараясь победить болезнь, мальчик не оставляет надежды попасть на настоящий футбольный матч на известном европейском стадионе и увидеть игру своего кумира Криштиану Роналду: http://prosport.tsn.ua/sport/oleksandra-loboda-za-...
Каждый следующий лот Александра Лобода будет представлять еженедельно в прямом эфире программы «ПроФутбол». Торги будут длиться неделю, стартовая цена лота, по правилам аукциона, составляет 1000 гривен.
Проект «Здійсни мрію», созданный по инициативе ТСН и ВБФ «Крона», куратором которого является Лидия Таран, призван реализовывать мечты тысяч тяжелобольных детей, для которых каждый прожитый день - это чудо.
Делайте свои ставки на уникальный лот от Александра Шовковского и смотрите результаты розыгрыша этого лота уже в воскресенье, 4 сентября, в 21:30 в программе «ПроФутбол» на канале 2+2.


я звичайно вибачаюсь....але..."Після особистої зустрічі з Юрком на тренуванні гравців «Динамо» Шовковський настільки розчулився історією хлопчика, що вирішив передати свою футболку на аукціон." - з аукро, - з своєю зарптлатою міг би капнути тих самих 100к грн, а не футболкою 10-15к грн...
Сховати
ключові слова "настільки розчулився історією хлопчика"...
Досить рахувати чужі кошти. Він допоміг футболкою, ви, певен, не допоможете ні чим.
Сховати
Elliot Alderson, звичайно ні чим не допоможу... при моїх 2500 грн в місяць(я, дружина, 3-річна дитина)+кредит...можливо у Вас зп також мільйонна то Ви докинете грошей на допомогу Юрі?