26 серпня 2016 15:19
23

Игорь СУРКИС: "Поставлена задача выйти из группы в раунд плей-офф"

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов, прошедшая 26-го августа в Монако, определила в соперники ФК «Динамо» (Киев) чемпиона Португалии «Бенфику», чемпиона Турции «Бешикташ» и вице-чемпиона Италии «Наполи».


В интервью официальному сайту ФК «Динамо» (Киев) президент клуба Игорь Суркис поделился мнением о будущих соперниках «Динамо».


- Если смотреть на жеребьевку в целом, нам могла бы попасться и более сильная группа, с той же «Барселоной», «Баварией», «Реалом» в составе. Естественно, по именам эти команды значительно сильнее, но в каком состоянии они находятся сейчас, когда сезон только начинается, говорить очень сложно. Год на год, как сами понимаете, не похож.


Что касается нашей группы – по составу она очень ровная. В любом случае, мы ставим задачу не меньшую, чем в прошлом сезоне – выйти из группы в раунд плей-офф. Со всеми командами можно играть. И «Днепр» это показал, год назад в полуфинале Лиги Европы сыграв с «Наполи». И с «Бешикташем» мы играли, и с «Бенфикой» играть можно. При этом нужно выходить на поле и демонстрировать свои самые лучшие качества. Четко соблюдать тренерскую установку, показать огромную мотивацию, быть сконцентрированными. По таким играм все соскучились – и игроки, и болельщики. Мы же будем в каждой игре ставить максимальные задачи.


- Турнир для «Динамо» начинается домашней игрой с «Наполи»…


- Вы знаете, календарь нынешней Лиги чемпионов для нас зеркален прошлогоднему. Тогда мы начинали группу дома, и дома же ее заканчивали. Календарь абсолютно приемлемый. В любом случае, у нас будут три матча дома и три на выезде. Начинать турнир всегда лучше на позитиве, чтобы команда получила уверенность. Я надеюсь на наших болельщиков, которые придут и поддержат команду на стадионе. При этом, пользуясь возможностью, еще раз хочу попросить их вести себя на трибунах цивилизованно, помня о наших прошлогодних проблемах. В последнем туре в матче с командой, которую мы превосходим по классу, играя без зрителей, имели очень большие проблемы. Выиграли 1:0, но могли и не пройти дальше. А были бы на игре болельщики, уверяю вас, сыграли бы гораздо успешнее. Игроки прежде всего демонстрируют свой класс и все свое мастерство именно для зрителей.



А я верю в команду не смотря ни на что!!!!!!!!!!!!
Ой ,браточки,драть нас будут!Мало того,что нападение и полузащита ноль целых пять десятых,так теперь еще и дырка в защите.
Сховати
Сергей, далеко не факт. При удаче и норм игре и мы отодрать можем))
Смішний ти, дядько Гриша.
Нужно усиление в каждую линию. Тем более за Драговича и выход в ЛЧ хорошие суммы получены.
Сховати
Игорь, действительно считаешь, что 18 лямов за Драго может хватить на действительно стоящего игрока?
Сховати
BOOM, а ты считаешь, что Драго не стоящий игрок? А за сколько он к нам пришел? Если не ошибаюсь за 8?
Сховати
да не в том то дело! Драго один из лучших в своём амплуа не только в УПЛ! Просто читая новости какова цена на игроков - наврное продешевили, ведь игрока класса Драго дешевле 20 зацепить не удастся однозначно.
Сховати
BOOM, а если не выйдут, то Реброва в отставку? Или это просто задачи ради задачи?
Сховати
Дід Панас, якщо знову візьме чемпіонат, то, думаю, залишиться.
Дід Панас, у тебя уже истерия по поводу Реброва! Будет он тренером еще долго в Динамо! Не переживай! Лучше за свой шлактер болей!
Сховати
Dynamix, Очки Розовые снимай! Додик
Сховати
Come on Play, "Очки Розовые"??? Это вы о чем? О двух чемпионствах за 2 года? О Кубке и Суперкубке украины? О выходе в 1/8 ЛЧ??? О чем вы, додик?
Сховати
*Украины. (ошибочка вышла)
Dynamix, Михайленко в Дніпрі за пару матчів гру команді поставив, а твій Ребров вже третій рік команду мучить.
Сховати
Barezi, лучше пусть с мучениями чукр выиграть и в лиге второй сезон играть, чем с игрой играть в лиге европы и быть вторым , если вы поняли о чем я
Сховати
zahario, в цьому році 4 матчі з кротами, так що забудь про чемпіонство.
Barezi, АХАХАХАХАХАХ!!!
Barezi, а чем Ребров "мучить" игроков? Кубками, чемпионствами и плей-офф ЛЧ???
Dynamix, беда)
а я даже и не знаю...Будь у нас мирное время и футбол был бы другим и клубы и требования...
драго свой уровень показал на ЧЕ. Не похоже было на 18лям
то есть для того, чтобы Динамо заиграло нужно много народу, я думал наоборот