31 липня 2016 22:55
17

Александр ГЛАДКИЙ: "Поцелую ли эмблему "Динамо"? Придет время - поцелую"

Нападающий "Динамо" Александр Гладкий в программе "Профутбол" рассказал о своем переходе в киевский клуб и своих взаимоотношениях с болельщиками "бело-синих".


О своем дебюте за "Динамо" на "Олимпийском"

- Спасибо, что освистывали не так сильно, как я ожидал.

О реакции болельщиков "Динамо" после перехода из "Шахтера"

- Думал, что будет хуже. Слава Богу не читал комментарии, но догадывался, что будут писать. Если обращать внимание на мнение каждого человека, то можно сойти с ума. Самое главное, что я понимал, что хочу начать новую страницу в своей жизни. Понимал, что будет много разговоров и негатива, но мне не 15 и 20
лет, поэтому морально я был к этому готов.

О разговоре с болельщиками "Динамо" во время спарринга с "Олимпиком"

- Спасибо Саше Шовковскому, который подошел и помог нам переговорить в спокойной обстановке. Надеюсь, мы друг друга услышали. Я их прекрасно понимаю, но и они должны меня понять - если есть какие-то вопросы, я никуда не прячусь и всегда готов поговорить. Они хотели, что "Динамо" не было для меня трамплином, чтобы потом уйти. Я заверил, что я пришел не отбывать номер. "Динамо" для меня не трамплин, я пришел сюда играть в футбол.


О своих словах про "Шахтер" и "Динамо", которых футболист в разное время называл лучшим клубом Украины

- Тогда так и было, потому что тогда "Шахтер" доминировал в Украине. Сейчас доминирует "Динамо" Тогда хотел выступать за горняков, и это было вполне нормально. Поцелую ли эмблему "Динамо"? Придет время - поцелую.

Об уходе из "Шахтера"

- У меня были очень хорошие отношения с Луческу. Он меня всегда поддерживал, помогал и доверял мне. Когда он ушел из "Шахтера", я решил, что пора что-то менять. Для меня было главным, что Ребров на меня рассчитывал и видел в своей команде. После его слов я окончательно решил, что хочу перейти в "Динамо".

О конкуренции

- Для меня конкуренция - хорошо. Если она есть, я буду только прибавлять.


О выборе номера в "Динамо"

- Показали свободные номера, я выбрал седьмой. Я прекрасно понимал, какие игроки под ним выступали - и Шевченко, и Яковенко. Понимал, что об этом будут говорить.


Тю я не пойму вроде Саня намного лучше игрок чем Селя в шахте, если серьезно он себя еще покажет, он лучше чем Крава, надо смотреть что будет.
А то целует не целует блин ромашка какая то, помоему он честно сказал на счет своего выбора, а то у нас сейчас наплодилось футболистов которые при переходе ляпают "ой я всю жизнь мечтал играть в этом клубе".
Еще раз говорю я когда кротов смотрел при седой бабушке, такое чувство что Саша гладкий по крови им не подходит, вспомнить как они его писочили такое чувство он просто ждал окончание контракта чтобы свалить оттуда.
Сховати
Trasher, поддерживаю. Конкретно Гладкого.. травят напрасно.
Про Мунтяна и Буряка уже и не помнит.
Я тебя поцелую, я тебя поцелую! Тебе все равно, что лобызать, а для многих это БОЛЬШЕ чем ЭМБЛЕМА! И Динамо - это не простой звук!!!
не того игрока ворскле отдали
Поцелуй себя в зад,кротяра.
Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь.
До сих пор не могу его видеть в футболке ДК и наверно никогда не смирюсь. Кротов в команду набирать - себя не уважать. Тем более если б хоть игрок стоящий был
Сховати
Дід Панас, ой, он такой прям крот, что ужас)
Сховати
lion_ts, Всего за Шахтер: 185 матчей, 63 гола...не, не крот, просто мимо проходил и случайно футболку одел)
Сховати
Дід Панас, а теперь подели эту сумму на 3, ато и 4, и получим количество ПОЛНЫХ матчей, сыгранных за кротов :)

Но я говорил не о том, он не крот, и не динамовец. Он ноунейм, имя которого через 10 лет никто и не вспомнит. Такой себе игрок, которого судьбой случая забросило в ДК. Уверен, что максимум через 2 года от него и следа в ДК не будет. Чего париться по поводу этого игрока?)
Сховати
lion_ts, не знаю, но у меня бомбит(
Дід Панас, дык и Ребров в свое время за Шахту играл, что ж теперь делать предлагаешь? )))
Сховати
Аргумент притягнутий за вуха. В той час:
- не було заруби між Шахтою і ДК.
- ДК збирало всіх талантів України, в тому числі і з Шахти.
З того часу все змінилось. Гравець який змінює ШД на ДК (чи в інший бік) має апріорі низькі моральні якості.
Сховати
HIM, дружище, это деньги. У него контракт с Шахтером заканчивался. Судя по приходу Селезнева, Шахтеру он был банально не нужен. Ему 28 лет. Через сезон 29 будет. Кому он нужен будет через год? - А тут чемпион страны заинтересовался, и лично главный тренер хочет тебя. - Ты не сделал бы, как Гладкий? - Нет? - Ну тогда тебе лет 16 и ты сейчас на каникулах сидишь :)
Сховати
lion_ts, мені, якщо чесно, все одно, що саме рухало Гладким: гроші, тренер чи щось інше.
Якщо навіть легіонери в своїх інтерв'ю, погравши в ДК, акцентують увагу на тому, що в жодному разі не перейдуть в ШД (Драговіч, Віда, Вукоєвич, Сілва та інші). То що говорити про українців?
Футболіст, який змінює ШД на ДК це кримчанин, якщо Ви розумієте моє порівняння :)
Онопко взасос лобызал эмблему ЦСКА, и даже не рыгал